Светлана
mrs.sveta
Светлана·Мама дочки (2 года)

Для чего сдавать пролактин не беременным?

Комментарии

done8190_01

У меня не было овуляции из за повышенного Пролактина.

Он много на что влияет в плане репродуктивной системы и здоровья в целом.

Нравится Ответить
vikasolia
Вика·Мама сына-младенца

Я долго не могла скинуть вес, сдала анализы на гормоны и у меня был повышен пролактин. Врач назначила капли алактин вроде называются и после курса лечения у меня пошёл вес на убывание👍

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (2 года)

Также,высоко его влияние на гормоны щитовидной железы

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (2 года)

Пролактин снижает уровень ФСГ и ГнРГ,соотвественно и эстрогенов,препятствует овуляции.На этом его действии базируется механизм лактационной аменореи как метода контрацепции.Также повышенный Пролактин может быть причиной сниженного либидо

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (1 год)

Для планирующих беременность повышение пролактина может блокировать овуляцию, так же для контроля пролактиномы, аденомы гипофиза

Нравится Ответить
alexandra.korchevskaya
Alexandra·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Если он повышен, он может нарушать работу других важных гормонов

Нравится Ответить