Елена Коробова
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

Девочки вопрос возник: а вы всегда делаете все поделки, которые в садике да и в школе задают? И почему

Лучший комментарий

nadi_vladimirovna
Надежда Владимировна ·Мама дочки (2 года)

Ненавижу. Не умею и не хочу даже учиться делать это 🥴🤣

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пока все делали, но у нас они буквально пару раз в год.

Нравится Ответить

Комментарии

golovko928
Головко Оксана·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Стараемся делать, но мне очень не нравиться что все эти конкурсы переросли в соревнование родителей. У нас в саду как-то родители целую сборную конструкцию принесли и вот для чего не понятно.

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

Вот к сожалению, так оно и есть!

Нравится Ответить
julia-ss
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Стараюсь делать, когда просят) с младшей конечно особо ничего не смастеришь, но принеси-подай думаю это тоже участие) со старшей уже конечно проще, вместе делаем! Но вот у старшей в саду за все 4 года ни одной грамоты не дали! А у младшей дали уже 3!!!мелочь,но приятно🤗 а почему стараюсь всегда делать, ну потому что в госсаду нужно нарабатывать авторитет)) чтобы и к моему ребёнку хорошо относились, да и в целом чтобы были хорошие отношения между нами и воспитателем! Ну это моё мнение 😉

Р. С. Это я ещё не работаю. Когда выйду на работу не думаю, что будет время на все эти поделки. Но творить я люблю))

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

Наверное, потому что, вы сама творческий человек) и есть время и желание. А у меня даже мыслей нет) и тем более, после работы, домашних дел ещё и поделку делать.. Ну такое)

Нравится Ответить
kseniya110705
Kseniya Orlova·Мама сына (3 года)

В основном делаю, обязательно что-то даю сделать ребёнку. Грамоты дают, воспитатели всегда хвалят и благодарят. Наверное, если бы работала, было б на до поделок, а пока что, могу себе позволить))

Нравится Ответить
olyaoryol
Оля ·Мама троих детей

Я не умею и не делала и не делаю и не буду делать 🙈😁

Нравится Ответить
nastya19899
nastya777·Мама сына-младенца

У нас никогда не просили ни одной поделки в сад😊

Нравится Ответить
nadi_vladimirovna
Надежда Владимировна ·Мама дочки (2 года)

Ненавижу. Не умею и не хочу даже учиться делать это 🥴🤣

Нравится Ответить
domro4ka
Лёля Бобрышова·Мама сына (3 года)

Только когда есть желание у сына .делаем вместе ,я только помогаю . За этот год делали 2 ,хотя уже раз 5 наверное говорили делать )

Нравится Ответить
elena.mamasahi2018
Елена ·Мама сына (3 года)

У нас пока вроде бы по желанию, но я пока не вижу смысла этим заниматься с ребёнком, он должен участвовать в процессе как то интересоваться, а моему это ещё не интересно. Подрастёт, будем делать.

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

Вот согласна полностью. Мне это точно не надо, пока ребёнку не интересно

Нравится Ответить
elena.mamasahi2018
Елена ·Мама сына (3 года)

@ma_dema понятно же, что в таком возрасте детки вряд-ли что смогут сделать и это больше задание для родителей.

Нравится Ответить
alexandra_i_milana
Александра·Мама дочки (6 лет)

Почти всегда делаем, обычно это новый год,23 февраля/8марта и 9 мая

В этот раз не делали на 8 марта,мне было лень)

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

С дочерью?

Нравится Ответить
alexandra_i_milana
Александра·Мама дочки (6 лет)

@ma_dema она сидела со мной,пока терпения хватало, когда маленькая была.

Сейчас делаем вместе,но она свой вариант,который мы не относим)))

Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сначала делала все. А потом смотрю - никогда не грамоты ребенку, не поощрения. Забила

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

И никому не давали грамот? С сыном делали?

Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ma_dema когда как. Никому

Нравится Ответить
viktoriya_zubkova
Виктория Зубкова·Мама сына (3 года)

Не разу ещё не делала 😂 у нас по желанию

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

Планируете начинать?))

Нравится Ответить
viktoriya_zubkova
Виктория Зубкова·Мама сына (3 года)

@ma_dema, не знаю😂 пока что нет желания

Нравится Ответить
g.m4r
Malina ·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

В первом классе отбили желание у ребёнка делать поделки 🤬 учительница не захотела заморачиваться и просто не сказала что будет конкурс поделок, а я с ребёнком аж 4 штуки намастерила (заранее конечно делали) обидно очень было. Потом обосрала рисунок который сын сам нарисовал, а другие дети принесли явно работы взрослых . Короче теперь поделки делаем для себя только

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

Вот блин эти учителя!!

Нравится Ответить
zarina69320
Зарина Гиззатуллина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Делаю, когда есть время

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына (3 года)

Не все. иногда мне лень, а иногда нет идей и вдохновения)))

Нравится Ответить
marina4435

У нас поделок полно вечно,рисунки всякие.не все делаю

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

С ребенком делаете?

Нравится Ответить
marina4435

@ma_dema да,стараюсь с ней

Нравится Ответить
purple_ice
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не все, только когда есть время и желание

Нравится Ответить
julietta_shlyk
Julietta·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Когда мы были в госсаду, у нас их делала помощница по дому, потому что у меня руки из зада🤦🏻‍♀️ переехали в Белгород, и нам тут ничего не задают 😁прям рай

Поделки это какой-то ад для меня

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

Вот и для меня.. Мужу перепоручать буду, он самый творческий)

Нравится Ответить
galina.ps
Галина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не все

Нравится Ответить
ksyu.slezka
Ксения·Мама дочки (2 года)

Одну делала на нг.

Первую самую не делала

Больше пока не было

Нравится Ответить
karachiki2016
Нюся·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пока все делали, но у нас они буквально пару раз в год.

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

Я думала, дальше будет ещё хуже)) у нас с сентября было уже поделок 5-6. Мы участвовали в одной. И думаю насколько я плохая мать 😂

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ma_dema обалдеть ) у нас только к новому году и вот вчера птицу из бумаги носили. И то нас предупредили сильно не стараться, так как они их на улице будут вешать)

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

@in_fog значит, это у нас так.. ( на мой отчаяние от количества, воспитатели посоветовали развивать творчество. Ну да ну да 😂

Нравится Ответить
lena.14
Лена·Мама дочки (3 года)

Не всегда, только по желанию ребёнка делаем)

Нравится Ответить
ma_dema
Елена Коробова·Мама сына (3 года)

С ребенком вместе делаете соответственно?

Нравится Ответить
lena.14
Лена·Мама дочки (3 года)

@ma_dema, конечно)

Нравится Ответить