Валерия
lera.valerochka86
Валерия·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Девочки, надо ли вставать на учёт в женскую консультацию, обязательно ли, если наблюдаюсь у платного врача?

Комментарии

katerinayarkova
Катерина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@ybaturina род. Сертификат в рд выдают, если ведение было платное

Нравится Ответить
ybaturina
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мне не давали) может потому что тоже контракт был

Нравится Ответить
katerinayarkova
Катерина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@ybaturina вообще странно. Один же в детскую поликлинику отдается🤔

Нравится Ответить
ybaturina
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@katerinayarkova, я и туда не хожу, тоже в частной, так что про поликлин не знаю, может и давали что-то

Нравится Ответить
katerinayarkova
Катерина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Нет, не обязательно. Главное чтоб обменку в платной потом выдали)

Нравится Ответить
avega-an
·В ожидании первенца

Всю беременность наблюдалась платно, в ЖК не была никогда. Идти туда необязательно. Главное, чтобы обменку в платной выдавали. Рожать тоже буду платно.

Нравится Ответить
ybaturina
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Не надо) род сертификат вам наверное вряд ли нужен если ведетесь платно

Нравится Ответить
lera.valerochka86
Валерия·Мама подростка, беременна (25 нед.)

А для чего он нужен? Рожать платно думаю, но вот думала мало ли нужны документы из обычной жк

Нравится Ответить
ybaturina
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@lera.valerochka86, если платно, то точно не нужен, даже не морочьтесь) помню тоже так хотела его получить мол положено, муж угарал мол зачем у нас же контракт

Я так понимаю по нему роддом деньги за вас получает, чето такое)

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Первые роды были бесплатные, а наблюдалась платно) сертификат все равно потом в роддоме дали)

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обменку если платно заполоняют, то в жк не надо вставать.

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Ни разу не заходила в жк, даже не знаю где она.

Хожу платно, там потом и обменную карту дают. А родовой сертификат не обязателен, его мне в роддоме потом выдавали)

Нравится Ответить
ollya_p
Ollya🕊️·В ожидании первенца

Если в платной выдают обменную карту и родовой сертификат, то,наверное, не обязательно. Ну на молочную кухню, если вам не надо.

Нравится Ответить