Ксюша
ksusha0606
Ксюша·Мама двоих (младенец)
post image

🆘🆘🆘Девочки, как снизить ацетон у ребёнка?????

Не пойму то ли 8, то 16???

Рвота была однократная в четверг.. не темп ничего не было. Думала перегрузил поджелудочную.

А сегодня в ночь вырвало 2 раза. Темп 37,3

Отпаивая водой, есунтуками , а до этого отпаивала адиарином ( регидрон)

Завтра к гастру

1

Лучший комментарий

bueno27
bueno·Мама дочки (3 года)

Мне врач колу говорил давать

Нравится Ответить
alexandra_ss
Александра Сергеева·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Он у вас уже взрослый ,думаю справитесь и дома ,если конечно рвота остановится ,сейчас девочки подскажут ,что с ацетоном делать ...мы просто компотом отпаивались,сладким чаем слабым ,соком ...короче все что угодно сладкое и много ,будет много пить ,быстрей ацетон выйдет ...от тошноты(рвоты)можно мотилиум по-моему дать ,а так главное пить при нем ...потом диета ,ну и сейчас лучше кушать не давать ...Полисорб ещё можно навести давать

Нравится Ответить

Комментарии

russu.2017
Оксана·Мама сына (2 года)

Энтеродез супер средство быстро сбивает и ещё нам помогли свечи корилип

Нравится Ответить
minidays
Ирен·Мама двоих (4 года, 4 года)

Чтобы убрать рвоту отпаивают щелочным раствором,- полисорб, смекта, чай, ромашка, минералка. Повторную рвоту можно убрать церукал пол таблетки или 1мл внутримышечно. Ацетон снижают глюкозой, компотом из изюма, минералкой. Пить нужно постоянно, хотя бы по чайной ложке раз в пять минут. Если ребенок пьет, то снизите прилично ацетон, если нет, то нужно в больницу на капельницы. Если рвоты нет уже и ацетон снижается надо добавлять еду. Сначала сухарики, суп овощной, вареный картофель, каши на воде. Едой вы снизите ацетон до нуля

Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
kitty__
·В ожидании первенца

Углеводами отпаивать и откармливать

Нравится Ответить
benetton-girl
Вики·Мама дочки (3 года)

Нас глюкозой капали в больничке при таком значении, но я не могла рвоту остановить 😔 глюкозой отпаивают деток дома, + полисорб, + регидрон, в больничке нам кроме этого ничего и не давали

Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
benetton-girl
Вики·Мама дочки (3 года)

@ksusha0606, мы дома не пили, ночью рвота началась, утром в больничку поехали, у меня под руками был регидрон и полисорб. Первый раз столкнулись с ацетоном, посты только читала что глюкозой отпаивают дома

Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@benetton-girl, поняла, спасибо

Нравится Ответить
bueno27
bueno·Мама дочки (3 года)

Мне врач колу говорил давать

Нравится Ответить
bueno27
bueno·Мама дочки (3 года)

Кажется глупое назначение, но вроде рабочее🤣

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 4 года)

@bueno27, рабочее 👍

Нравится Ответить
alexandra_ss
Александра Сергеева·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Он у вас уже взрослый ,думаю справитесь и дома ,если конечно рвота остановится ,сейчас девочки подскажут ,что с ацетоном делать ...мы просто компотом отпаивались,сладким чаем слабым ,соком ...короче все что угодно сладкое и много ,будет много пить ,быстрей ацетон выйдет ...от тошноты(рвоты)можно мотилиум по-моему дать ,а так главное пить при нем ...потом диета ,ну и сейчас лучше кушать не давать ...Полисорб ещё можно навести давать

Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Рвота была сутки назад. Я тоже очень на это надеюсь..спасибо

Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Че делать то вообще? В больницу? Скорую???? Ацетон впервые ...

Ацетон у старшего забыла уточнить

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@ksusha0606, при большом показателе ацетона будет просто медленнее помогать, потому что 5%. А так да

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@natalya0809, только сейчас заметила, что фиг пойми что напечатала. Исправила

Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@natalya0809, 😅ничего, я и так поняла)))

Нравится Ответить