Маргарита
loori
Маргарита·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Девочки , кто-то рефинансирования ипотеку ? Сейчас Ипотека в СБере под 8,9%, есть возможность уменьшить ставку? Скоро родиться малыш, но увы тк Ипотека не в новостройке , под 5% не подходим(( втб предлагает 7,9 и в интернете много предложений, но как оно в Реале?

1

Комментарии

ubogatyreva1985
Юлия·Мама двоих (2 года, 16 лет)

А вы просмотрите график платежей. И увидите что самые большие % в начале кредита. Ну если хотите снова платить, то конечно.

Самый выгодный и быстрый способ уменьшить переплату по кредиту, это частичное досрочное погашение с уменьшением срока кредита. Но увы у сбера только платеж можно уменьшать. Самая не выгодная политика у сбера. В вашем случаи из-за 1 % нет смысла вообще начинать кредит заново. Только проиграете.

Нравится Ответить
nurkaaa
Аня ·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Были в втб под 9,7, в декабре рефинансировали в Альфе под 7 с чем то.

Обошлась нам эта процедура в районе 12к(страховка новая, новая оценка и комиссия за перевод денег из банка в банк). Но это того стоит, платёж оставили тем же (даже на 200р меньше), но на 2,5 года срок ипотеки мы уменьшили.

По сути вы просто берёте новую ипотеку. Там единственное нужно дождаться снятия обременения в одном банке, отвезти эту справку в другой и потом ещё в мфц с выписками из егрн муж что-то делал. Но не особо геморно

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·В ожидании первенца

Была в сбере под 10,9, рефинансировали в альфабанке под 7,9 перед новым годом. Вторичка.

Нравится Ответить
olya_kravtsova
Ольга·Мама дочки (2 года)

Берем в ВТБ, ставка 7,4

Нравится Ответить
viyapshukova
Виктория·Мама двоих (младенец)

Вряд ли вам сделают рефинансирование с такой % ставкой ! У нас была 14.2 , брала ипотеку в 2012 году , когда родился 1 ребёнок , сделали рефинансирование 11.9 . У подруги 4 года ипотека в Сбербанке около 10% им отказали , мотивируя что это низкая ставка и так 🤷‍♀️

Нравится Ответить
viyapshukova
Виктория·Мама двоих (младенец)

Если только уходить из сбера в другой банк

Нравится Ответить
daria_yurist_po_posobiyam
Дарья·Мама двоих (младенец)

Сейчас занимаемся этим. Ушли из Сбера в Дом. РФ по ставке 7,1, сейчас у них 7,6 (акция была). Можете почитать по тегу #дашаиипотека под заголовком "рефинансирование"

Нравится Ответить
loori
Маргарита·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

При реф. Ипотеки нужно предоставлять справки о доходах?

Нравится Ответить
daria_yurist_po_posobiyam
Дарья·Мама двоих (младенец)

@loori да

Нравится Ответить
mama_sorok
Наталья ·Мама троих детей

Нам отказали в Сбере и др из-за того, что вторичка, ниже нет😪 11.2%

Нравится Ответить
olya_kravtsova
Ольга·Мама дочки (2 года)

Мы на вторичку сейчас берём по 7,4 в ВТБ

Нравится Ответить
loori
Маргарита·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

@olya_kravtsova, 7,4 это хорошая ставка , у меня под 7,9 в втб вторая Ипотека , но там почти вся сумма была внесена кВ, а вот у сбер 8,9 , но я уде не смогу предоставить доки о хорошем доходе , вот засада в этом

Нравится Ответить