Роза Когай
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

Девочки, привет! Нам 1.6., мы не ходим... я переживаю очень , дисплазии нет, но вот идти не собирается вообще. Кто сталкивался с такой же проблемой?? Может посоветуете хорошего ортопеда, чтобы посмотрел или массажиста, или оставить сам пойдёт, я уже не знаю...

2

Комментарии

daniyarinat
Дания·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Вы за ручки его учите ходить?

Нам помог толокар

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

Дааа, ещё как. За ручку на улицу когда собираемся в прирыжку идём. А что такое толокар??

Нравится Ответить
daniyarinat
Дания·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
daniyarinat
Дания·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@rosekogay, вот после того как это купили, сын начал ходить

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (1 год)

Мы после 1,6 пошли. Отклонений не было

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (1 год)

Но и сел где-то в год

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (1 год)

@kozak110297 начали заставлять от одного человека к другому по шагу делать .. психовал. Через месяц сам вставал и делал пару шагов

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

@kozak110297 сели мы около 8 месяцев, ползать начали с 6 месяцев по пластунски, а в 9 на коленках. Вставал с 9 месяцев и за опору ходит с этого времени. А вот от одного человека к другому тоже надо чаще делать. Ну я его ставлю , и к себе зову, не хочет ((

Нравится Ответить
smailik05

Мы ваши ровесники. Делаем только 5-6 шагов. Начали получать массаж

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

Массаж помогает?

Нравится Ответить
smailik05

@rosekogay Массаж однозначно советую, мы только после 2 сеансов приболели, пришлось пока сделать паузу

Нравится Ответить
kamila.imin
Kami·Мама двоих (младенец)

Может падал ? Страх возможно есть . Но если передвигается держась , то уже хорошо . А опора как? Крепко стоит на ножках ?

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

Да вот таки нет, он ведь даже не старается у меня. Родные говорят, рук много, он и не чешется ходить, но я вижу именно страх. Он стоит такой секунд 5 вроде хочет сделать шаг , когда зову , но потом резко падает на попу и ползет😑🤧

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

К Сушкову за месяц сказали записываться. Запись с 25 марта. За 2 часа они забывают на весь месяц.

Нравится Ответить
yannakim19930112
Гусева Янна ·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

А вес какой? Может ему сильно тяжело?мы пошли 1,3 весили 11,5. Если за руку ходит уже хорошо. Но все равно нужно как можно скорее пойти до ортопеда

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

Да, я понимаю. До этого я старалась не обращать внимания, особенно, когда постоянно спрашивали и давили на больное. Уже пошёл 1.7., а он не делает попыток сделать шаг. Боится будто. Сейчас буду звонить, записываться на приём к Сушкову.

Нравится Ответить
yannakim19930112
Гусева Янна ·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

@rosekogay возможно когда дети падают, потом боятся пойти. Я начала бить тревогу в год😂. Но все дети разные, кто то в 9 месяцев ходит а кто то только переворачиваться научился. В любом случае нужно перестраховаться, предупрежден значит вооружён

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

@yannakim19930112 это точно. Спасибо 😘 😘 😘

Нравится Ответить
kabardinaevgenia840
Евгения🌼·Мама дочки (1 год)

Сходите к Сушкову👍

Нравится Ответить
mamaadamona
MamaAdamona·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Сушков, идите по живой, у вас у малыша какие то проблемы были? Если все хорошо, то в 1,2 уже должен был пойти. Конечно надо получить массаж, до этого получали?

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

Сушков в меди сидит?

Нравится Ответить
mamaadamona
MamaAdamona·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@rosekogay, в меди и в Новикова пишут легче попасть к нему

Нравится Ответить
mamaadamona
MamaAdamona·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@rosekogay, вы выше написали что за ручку ходит, я прочла что вообще никак не ходит. Массаж не помешает ещё раз сделать

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (1 год, 7 лет)

До 1,6 это норма что не ходит ,

Но вам уже 1,6 пора бить тревогу , он вообще не ходит , сам встаёт? За ручку ходит,? Может страх , падал теперь боится

Нравится Ответить
rosekogay
Роза Когай·Мама сына (1 год)

За ручку ходит, хорошо двигается по дивану, стене, может встать сам с матраца и стоять, но как только дело доходит до шага, он падает на попу и ползёт, когда ставишь на ножки и заставляешь сделать пару шагов вместе за ручку, порой с истерикой делает, а иногда с удовольствием.

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@rosekogay скорее всего страх , идите к сушкову , главное мимо регистратуры тихо пройти ,

Нравится Ответить
sartar
D·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

@rosekogay, слава Богу стоит на ногах, наверное страх или ленивый. У меня сын начал пытаться ходить в 1,3, а полноценно пошел где то 1,4. Ленивый был😅

Нравится Ответить