Яна
yanka19913
Яна·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Девочки доброе утро!

Такой вопросик! Сейчас иду кровь из вены сдавать можно ли чай попить? Если что я пью без сахара☺️просто так хочется🤦‍♀️

Я думаю же нечего не будет воду то можно пить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лучший комментарий

sasha_morozova
Саша ·В ожидании первенца

Просто если врач говорит натощак , значит натощак .

Попьёте чай потом

Что за халатное отношение к себе и к своему здоровью

Нравится Ответить

Комментарии

valerialera
Валерия·Мама дочки-младенца

Мне врач говорила, что можно и пить в меру, и перекусить за час-два легко тоже. Так как если сдавать натощак - организм испытывает большой стресс и показатели могут измениться. Я ела за два часа до анализов и пила даже за 15-20 минут до сдачи, и всю беременность у меня анализы были хорошие. Уж как они есть, так они и есть. Если что-то серьезное не то в анализах - покажет сразу (в больницу когда привозят, не ждут 8 часов перед сдачей), а мелочи несущественны (например, гемоглобин 125 или 127, все это норма)

Нравится Ответить
valerialera
Валерия·Мама дочки-младенца

Но какие-то очень специфические анализы лучше сдавать натощак. Или если уже изначально есть проблемы.

Я оак, ТТГ, биохимию сдавала без голодовки

Нравится Ответить
k_margarita
Маргарита ·В ожидании первенца

У меня подружка пьет кофе перед анализами, ну не может она по другому, показатели в норме, но по верхней границе. Если я выпью чай/кофе будет лютый капец. Допускаю только стакан обычной воды. Поэтому тут дело такое, индивидуальное 😁

Нравится Ответить
yanka19913
Яна·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Ну да🤦‍♀️

Нравится Ответить
yanka19913
Яна·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Но я так и не выпила☺️

Нравится Ответить
yanka19913
Яна·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Вот я сходила сдала... Решила узнать можно или нет она сказала если выпили, то нечего страшного 🤷‍♀️он то без сахара🤔таже теплая водичка.... А так не желательно!

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки (3 года)

Делайте как считаете нужным. Слишком пиздодельных отправляйте нахер👌😁

Нравится Ответить
yanka19913
Яна·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

👍🏻👍🏻👍🏻🤣

Нравится Ответить
yanka19913
Яна·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Нет просто такие люди прям выбешивают😠

Нравится Ответить
mamulya884
Mamasitta·Мама сына-младенца

Водички ток можно )

Нравится Ответить
m4ria
Мария·В ожидании первенца

Даже зубы чистить нельзя

Нравится Ответить
kimmi_z
_kimmi_z_·Мама дочки (2 года)

🤣как это связано???

Нравится Ответить
m4ria
Мария·В ожидании первенца

@kimi2089 как-то связано значит, у меня еще сахар измерение натощак, и там тоже нужно перед чисткой это делать, мне не сложно)

Нравится Ответить
anetta3008
Аня ·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Девочки, которые кровь берут, не раз говорили, что можно попить чистой теплой воды, не литр, в разумных количествах. Есть ничего нельзя

Нравится Ответить
sasha_morozova
Саша ·В ожидании первенца

Просто если врач говорит натощак , значит натощак .

Попьёте чай потом

Что за халатное отношение к себе и к своему здоровью

Нравится Ответить
sasha_morozova
Саша ·В ожидании первенца

@yanka19913, всякий

Нравится Ответить
sasha_morozova
Саша ·В ожидании первенца

@yanka19913, кровь их глаз 😒

Научитесь писать .

Вам ведь ещё детей учить .

Всего доброго

Нравится Ответить
yanka19913
Яна·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

@sasha_mor учить не нужно на ходу и ошибиться можно

Нравится Ответить
sasha_morozova
Саша ·В ожидании первенца

Ряд анализов делают натощак. Например, биохимические (глюкоза, холестерин, билирубин и др.) и серологические тесты (сифилис, гепатит В), гормоны (ТТГ, парагормон) и др. «Натощак» — это когда между последним приёмом пищи и взятием крови проходит не менее 8 часов (желательно — не менее 12 часов). Сок, чай, кофе, тем более с сахаром — тоже еда, поэтому придётся потерпеть. Можно пить воду.

Нравится Ответить
kappi
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Как это на сифилис чай повлияет ?) натощак, чтоб кровь в пробирке не свернулась.

Автор, чай слабенький попейте

Нравится Ответить
sasha_morozova
Саша ·В ожидании первенца

@kappi, вы читать умеете ?

Ряд анализов делается натощак и идёт перечисление .

Чай это рекомендация не пить

Но нигде не написали что именно чай как то влияет на анализ по сифилису !

Да напишите пускай ещё макарон поест , и кашки .

Доктор хуевых наук , вам то можно верить .

Нравится Ответить
alaalae
Аля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нельзя. Натощак.

Нравится Ответить
liuba.lys
liubalys·Мама двоих (4 года, 6 лет)

воду можно, чай/кофе и тд нельзя. Влияют на показатели

Нравится Ответить
irysya_lapysya
Ирина ·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Воды только можно, чтоб кровь лучше шла

Нравится Ответить