Олеся
olesaoseledec7
Олеся ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Здравствуйте, девочки ребёнок стал эхолалить, постоянно повторяет, то что я говорю ему, задаю вопрос, а он мне повторяет этот вопрос, а не отвечает на него. Конечно не на все вопросы и фразы он отвечает повторением, но последние дня три прям постоянно все повторяет. По назначению невролога пьем 2 месяца нейроуридин (витамины группы В) для речи и нервной системы. Может лекарство так действует? Начиталась ужасов про РАС и аутизм, накрутила опять себя. Может было у кого-нибудь так же у детей, когда прошло?

Комментарии

alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

Свяжитесь с вашим врачом.

Читала, что у детей такое бывает при развитие речи, особенно при быстром развитие речи. Может он научился и ему прикольно так повторять, а может это отклонение. Тут к вашему врачу вопросы и наблюдать.

Нравится Ответить
n_zvyagintseva
Наталья ·Мама сына (2 года)

Мой может повторять одну фразу по 348 раз, пока за ним не повторишь.

К неврологу не ходили, как-то сама думаю, что норм всё и это пройдёт.

Нравится Ответить
eva1084
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Также. Детям нужно подтверждение. Мы ходили, но по другой причине. Все норм

Нравится Ответить
victoria2510
Виктория·Мама сына (2 года)

Мой может по 150000 раз говорить «мама, смотри»😂 и даже когда я 150000 раз отвечаю «я смотрю, смотрю», ему все равно мало😂

Нравится Ответить