Светлана
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

Добрый день! Девушки, скажите пожалуйста, может быть, кому то в роддоме для скорейшего родоразрешения на последних сроках(39-42недели) , при не готовой шейке матки ( ещё не опустившейся) давали препарат Миропристон ( таблетка которая выпивается один раз, и вторая через сутки). Скажите, подействовал ли препарат, ускорил ли процесс вступления в роды? Или может быть, кому-то каким-то другим препаратом помогали вступить в роды? Спасибо

Комментарии

oksana_mural
Оксана ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

41 неделя, почти 42; шейка очень длинная - 5 см - и абсолютно не готова к родам

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

@vsviatlanas, блин настолько все бесит, вот врачам в жк настолько на все срать, они скидывают все проблемы на роддом , мод раздирайтесь , вот если б в 38 недель или в 37, когда была на приеме у гинеколога, она соизволила предложить посмотреть на кресле и сообщить что так и так , пока не говтовы вы совсем к родам а уже и срок тотподходит , мол Нужно как-то самой подготавливаться, так другое ж дело было , а то бережёшь себя в надежде чтотлучше доносить ровненько до 40 недель , не меньше, а там оказывается, что надо чтоб не доносить, а чтоб к 40 неделям твои органы готовы были, а в жк просто центрально на все.

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

@vsviatlanas, в 16.00 была спиналка,но буквально 1,5 часадействовала.и сделали ее после того как я три раза сознание потеряла

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

@vsviatlanas, ну опять таки,у всех ситуации разные,то есть у меня шейка была не готова к родам от слова совсем,с учётом того что у меня было кесарево,за время схваток на ней образовались разрывы,поэтому они были очень болезненными..

Нравится Ответить
oksana_mural
Оксана ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Мне помогли. После второй вечером отошли воды, а утром родила

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

Скажите, какой у вас срок был до принятия этого препарата, и говорили ли что совсем ваша шейка не готова к родам? Спасибо

Нравится Ответить
linnik.m
Мария·Мама дочки-младенца

Давали 2 таблетки, потом катетер фолея, адская боль, потом 2 раза гель, ещё более адская боль 2е суток. потом прокололи воды, окситоцин и спустя ещё пол дня кесарево

Нравится Ответить
ikatarina.n
Катя·Мама сына-младенца

🤪😧

Нравится Ответить
linnik.m
Мария·Мама дочки-младенца

@vsviatlanas, ну да, есть такое. При том что родила на сроке 42.2

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

Все хорошо у Вас! Здоровья Вам и вашему счастью !!!!

Нравится Ответить
tori281291
Виктория·Мама дочки-младенца

Мне не помогли таблетки. Тоже ставили катетор,но мне от него было безумно больно🙈🙈🙈схваткообразные боли и тошнота. В итоге тож прокалывали пузырь и стимулировали окситоцином. Но у всех по-разному)

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Оба раза делали амниотомию

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

Вам делали амниотомию в тот момент когда даже шейка неготовность была?

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

@vsviatlanas была необходимость в первый раз. Шейка была почти сглажена, но не мягкая. Второй раз она была и мягкая и пропускала, но тоже были показания к родоразрешению

Нравится Ответить
u_problems
Сашка ·Мама сына (2 года)

Мне в 38 недель катерер ставили, родила за 2 часа

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

@v1rani4ka, 1. У меня гестоз толкьо толко-толкьо начинается, пока признаков для сильнейшей паники нет, потому что ктг хорошее, с малышом все гуд. А у вас насколько сильный гестоз был

Нравится Ответить
v1rani4ka
вероника кот·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@vsviatlanas, ктг у меня было хорошее , но очень скакало давление и контролировали мочу, был белок 3 +. Поэтому сразу и кс сделали.

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

@v1rani4ka, потому что белок, белок это уже более прогрессивная стадия гестоза, поэтому и КС, тьфу тьфу у меня нету

Нравится Ответить
daryasavina22
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Со старшей дочкой выпила в 15:00, в 00:00 пошли схватки

Сейчас вчера выпила тоже в 15:00, схватки не начались, но шейка укоротилась и голова наконец-то встала. Выпила вторую, жду)

Нравится Ответить
anastasiakirilenko23
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мне прокалывали пузырь. Так запускали роды

Нравится Ответить
anastasiakirilenko23
Анастасия·Мама дочки-младенца

@vsviatlanas Да, я затупила.🤦 Шейка была мягкая и 2 см.

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

@anastasiakirilenko23, ну вот по этому Ваш вариант, к сожалению мнение подходит 😔

Нравится Ответить
anastasiakirilenko23
Анастасия·Мама дочки-младенца

@vsviatlanas но мой вариант тоже так себе удовольствие. Пузырь прокололи, а раскрытие не пошло. Ставили капельницу

Нравится Ответить
ikatarina.n
Катя·Мама сына-младенца

Мне ставили катетер фолея, помог

Нравится Ответить
ikatarina.n
Катя·Мама сына-младенца

@vsviatlanas в Березе, мне не было больно. Сутки с ним ходила, и когда его доставали сразу воды отошли. За 5.5 часов родила

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

@naumchik, ну, мы правильно друг друга понимаем , ставили из-за того что шейка не готова?

Нравится Ответить
ikatarina.n
Катя·Мама сына-младенца

@vsviatlanas да. срок большой был, 41 неделя, а шейка не раскрывалась

Нравится Ответить
victoriayatskevich
Viktoriya Yatskevich·Мама двоих (младенец)

Мне давали, но она не помогла, срок был 41 неделя, потом гель закладывали, шейка стала лучше, но все равно прокололи пузырь и стимулировали окситоцином, потому что раскрытие не шло само никак

Нравится Ответить
vsviatlanas
Светлана·В ожидании первенца

Сколько времени все это заняло с момента первого приема препарата и до непосредственно вступления в роды?

Нравится Ответить
victoriayatskevich
Viktoriya Yatskevich·Мама двоих (младенец)

@vsviatlanas на 4 сутки родила, 1 и 2 день таблетка, 3 день гель, а на 4 день прокол вод и стимуляция окситоцином

Нравится Ответить