Гриздак Юлия
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

Девочки, кто принимал утрожестан во втором триместре были ли последствия у ребёнка? По узи все хорошо, но 5 врачей сказали продолжать

Я уже была на 100, отменяла, сказали по 200, я реально уже не знаю, как правильно. Сейчас вышла из жк и опять рыдаю, вообще говорят 400.но я не разу столько не пила. Очень боюсь его пить

Комментарии

lenalenalena1

Я 400 в день принимаю. Шейка короткая. Иначе никак🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
viktoriamuhina1194

Вставляю 200×3раза в день с // полосок, не каких от него плохих действий и последствий нету он на оборот помогает сохранить беременность.

Нравится Ответить
vikushka_90
Виктория Рябчунова·Мама двоих (младенец)

У ребёнка девочки до сих пор от него гормональный криз, яичники увеличенные с фолликулами. А также говорят что возможно от них пилоростеноз был, операцию делали в месяц

Нравится Ответить
kri_kri36
Кристина·Мама дочки-младенца

Охереть...

Нравится Ответить
vikushka_90
Виктория Рябчунова·Мама двоих (младенец)

@kri_kri36 да вот. Про яичники точно от этих таблеток. Поэтому не советую если совсем не критично. При все при том, мне их назначали чтобы киста уменьшилась пить с 12 недель до 37! А я попила месяц, киста уменьшилась с 2 см до 1 и я перестала из пить, хотя врач назначала. Если полностью пропила бы не знаю что было бы.

Нравится Ответить
vikushka_90
Виктория Рябчунова·Мама двоих (младенец)

Поэтому девочки если не сильно требуется и никогда это не употребляли лучше и не начинать их пить. Это гормоны и они передаются деткам.

Нравится Ответить
kri_kri36
Кристина·Мама дочки-младенца

Я наверное что то не понимаю... а какие могут быть последствия для ребёнка то? 🤔Это гормон беременности, без него трудно выносить если он низкий

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·В ожидании первенца

@kri_kri36 по исследованиям (в большей степени зарубежным) может влиять на плод, автор скорее всего это имеет в виду

Нравится Ответить
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

@mariam1721 да на плод, и ещё на желчный матери. Поэтому поеду завтра ещё к одному доктору. У нас любят всем подряд гормоны давать

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·В ожидании первенца

@kukla1209 это точно( лучше перепроверить необходимость

Нравится Ответить
epanova
Елена Панова·В ожидании первенца

А точно пить? Я всю беременность на нем, но вагинально и да 200 по 2р в день. Кстати отменяют уже, по схеме сокращаю. Остается 2 целых пачки могу отдать.

Нравится Ответить
demidova10068
анна·Мама двоих (младенец)

Всю беременность пила до 33 недель здоровый ребёнок

Нравится Ответить
demidova10068
анна·Мама двоих (младенец)

@reg36, пила до 33!)) так на всякий случай если не понимаете

Нравится Ответить
galina.1996
Галина ·Мама сына-младенца

Всю беременность на нем просидела. До 38 недели.

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Всю беременность была на утрике, не накручивайте себя от него последствий не будет. Если сомневаетесь сходите на консультацию к какому нибудь ещё крутому гинекологу пусть вам объяснят.

Нравится Ответить
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

За последнию неделю была у 4х))

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@kukla1209, ну и что вас смущает? Если говорят надо значит надо. Я после эко мы там все на утрике, последствий у детей точно нет.

Нравится Ответить
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

@mam124 при эко это показание, у меня прямого показания нет. Вот что и смущает.

Нравится Ответить
natalya_pr
Наталья ·Мама четверых детей

Я его не пила, а вагинально. Сначала была на дюфастоне, а С 20 недели где то по 200 мг утром и 200 мг на ночь до 34 недели, потом неделю 200 мг только утром и всё.

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·Мама дочки (1 год)

А что его бояться? Я пила прогестерон до 37 недель

Нравится Ответить
barsu4kova
Юль Пална ·Мама сына-младенца

Зачем его пить ? Когда его можно вставлять ? 400 было с // и до 35 недели ) все нормально

Нравится Ответить
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

Выделения были при отслойке и в выходные непонятный сгусток после свечи. Сказали лучше туда не лазить

Нравится Ответить
barsu4kova
Юль Пална ·Мама сына-младенца

@kukla1209, ну тогда лучше не лазить )

Нравится Ответить
a.glagoleva
Алёна ·В ожидании первенца

Пью с 20 недель утрик по 200мг 2 раза в день, все нормально, до этого на дюфастоне была

Нравится Ответить
a.glagoleva
Алёна ·В ожидании первенца

Точнее я вставляю как свечи, т.к. так он безопастнее действует на организм

Нравится Ответить
katerina_56
Екатерина·Мама сына (2 года)

Пила по 200 2 раза в день до 35 недель

Нравится Ответить