Мама двух мальчишек
nastushka08
Мама двух мальчишек·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Девочки, такой вопрос. Мне рожать в конце апреля, будет кесарево сечение, то есть минимум 5 дней в больнице.

Муж работает стандартно 5/2.

Как ему оформить больничный по уходу за старшим ребёнком (2,5 года) пока я буду в роддоме?

Комментарии

sveta_sveta84
Света·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Пусть уйдет сам на больничный со спиной и все

Нравится Ответить
magor0307
Мария·Мама двоих (младенец)

Моему супругу отказали в 10 днях, сказали есть отпуск не использованный вот его и бери. А вот если бы отпуска не было уже, тогда бы предоставили.

Нравится Ответить
magor0307
Мария·Мама двоих (младенец)

Этот вопрос уже не раз тут поднимался.

Просить у участкового врача больничный, но его не дадут, если вы находитесь в отпуске по уходу за старшим. Если же вы уже находитесь на больничном по беременности и родам, то проблем с больничными не возникнет.

Нравится Ответить
nastushka08
Мама двух мальчишек·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Я уже на больничном по беременности и родам. Значит, мужу должны дать просто официальный больничный.

Нравится Ответить
magor0307
Мария·Мама двоих (младенец)

@mamochka_danika да

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (5 лет)

10 дней полагается отпуска по родам жены. По заявлению

Нравится Ответить
muxanovanna94
Анна·Мама двоих (младенец)

Это пусть он на работе спросит. Моему мужу давали 10 дней ,что то типа отпуска по семейным обстоятельствам , на рождение ребенка.

Нравится Ответить
muxanovanna94
Анна·Мама двоих (младенец)

Писал рапорт в день госпитализации

Нравится Ответить