Юлия
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки тапками не кидаемся. А кому не нравиться мой помт или хочет по умничить проходим мимо. Расскажу все кратко,сыну пятый месяц,с самого роддома проблемы со сном,точнее сказать дневной полноценый сон вообще отсутствует,спит днем 15-20 минут,чтоб уложить в ночь так это не меньше часа качания. Вот и получается что я целыми днями сижу на фитболи и качаю его,так как он не высыпается он соответственно и бодрствует совсем мало,по играет минут 30 потом просится спать,я его укачаю он уснет и через 15-20 минут проснется а то и меньше. Вообщем не знаю что делать,но сил уже вообще нет,спина так вообще отнимается,вопрос в том что может есть какие то таблеточки что их можно было хоть иногда дать,чтоб он от них спал. Ну просто нет сил.

Ребенок полностью здоров,были у невролога назначала дормикинд от него эфекта вообще не увидела.

Лучший комментарий

ekaterinakan
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Расслабьтесь, выдохнете!

Вы лучшая мама доя своего ребёнка. И включайте интуицию. Я когда это поняла - легче стало. Все дети разные. Режим это хорошо , но не у всех он один. Просто понаблюдайте за ребёнком и интуитивно поймёте как ему легче заснуть без укачивания!

Проблема в том, что ребёнок не умеет сам засыпать. Вы ему стимулируете сон укачиванием.

И как итог- он не умеет склеивать сны.

Наблюдайте 🙏🏽 вообще материнское чутьё все подскажет. Никакие таблетки не нужны!

Пробуйте петь, белый шум и тд. Ищите Окно в сон.

Что о обязательно сработает .

Я так старшего сначала приучила к укачиваниям , а потом еле еле отучила. И жизнь наладилась

Нравится Ответить
yanahoup
Яна·Мама сына-младенца

Вам нужно попытаться наладить ритм/режим дня. С плохоспящими детьми, к сожалению, можно выжить только так, исключая перегулы и недогулы и работая с ассоциациями.

И ещё поддержу, кто выше советовал остеопата, либо хорошего мануальщика, чтобы проверил, нет ли блоков в шейном отделе.

Если у вас по нейросонографии все нормально, то никакой невролог вам не поможет, либо назначит препараты, которые малышу точно пользы не принесут.

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterinakan
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Расслабьтесь, выдохнете!

Вы лучшая мама доя своего ребёнка. И включайте интуицию. Я когда это поняла - легче стало. Все дети разные. Режим это хорошо , но не у всех он один. Просто понаблюдайте за ребёнком и интуитивно поймёте как ему легче заснуть без укачивания!

Проблема в том, что ребёнок не умеет сам засыпать. Вы ему стимулируете сон укачиванием.

И как итог- он не умеет склеивать сны.

Наблюдайте 🙏🏽 вообще материнское чутьё все подскажет. Никакие таблетки не нужны!

Пробуйте петь, белый шум и тд. Ищите Окно в сон.

Что о обязательно сработает .

Я так старшего сначала приучила к укачиваниям , а потом еле еле отучила. И жизнь наладилась

Нравится Ответить
yanahoup
Яна·Мама сына-младенца

ссылка

ссылка

Вот два профиля, где очень много хорошей и полезной информации по сну. Если бы не они, я бы в своё время совсем с ума сошла. Плюс у Тани можно взять консультацию, ведение недельное, стоит недорого, единственное - очередь может быть и придётся подождать)

Нравится Ответить
yanahoup
Яна·Мама сына-младенца

Вам нужно попытаться наладить ритм/режим дня. С плохоспящими детьми, к сожалению, можно выжить только так, исключая перегулы и недогулы и работая с ассоциациями.

И ещё поддержу, кто выше советовал остеопата, либо хорошего мануальщика, чтобы проверил, нет ли блоков в шейном отделе.

Если у вас по нейросонографии все нормально, то никакой невролог вам не поможет, либо назначит препараты, которые малышу точно пользы не принесут.

Нравится Ответить
artamonovana
Natalia·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Оо, мне сын казалось вечно орущим, мало спящим и сил реально небыло.. Ходили к неврологу, жаловалась.. Она что-то выписывала, но я не рискнула давать сыночку.. К полугоду более менее нормализовалось..

Помню был пост о том, что девочка писала - ушли от укачиваний и сон нормализовался.. Мы к полугода тоже ушли от укачивания.. Бывало сын и по 5 часов днем мог поспать, просто продляя сон легкими похлопываниями.. Уж незнаю совпадение или нет..

Нравится Ответить
che4etkina2012
Елена·Мама сына (3 года)

Сходите к другому неврологу, возможно это тонус шейного отдела, сделайте нейросонографию, возможно ребёнку поможет массаж, уйдёт тонус, наладиться сон

Нравится Ответить
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)

Тонуса нет,курс массажа прошли пол месяца назад,нейросонографию тоже делали в 3 месяца ,все норм.

Нравится Ответить
che4etkina2012
Елена·Мама сына (3 года)

@uliamakarskaa5130 у нас были проблемы со сном в 1.4 года, помог обычный глицин, но дозировка невролог назначает в любом случае

Нравится Ответить
arssy94
Ксения·Мама сына-младенца

К остеопату обратитесь, читала, что они решают такие проблемы.

Нравится Ответить
musatik
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Найдите грамотного невролога и остеопата.

Просто так дети так мало не спят.

Надо искать причину.

Таблетка, травка, чай не помогут.

Нравится Ответить
meduzagorgona
Медуза Горгона·Мама дочки (1 год)

Я до года жила на мяче. Как вспомню -так вздрогну, и та же история со сном как у вас была. Перевела на сз и жизнь наладилась

Нравится Ответить
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)

А сз это что?

Нравится Ответить
meduzagorgona
Медуза Горгона·Мама дочки (1 год)

@uliamakarskaa5130, самостоятельное засыпание

Нравится Ответить
lana-200505
Svetlana·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня сын начал спать после курса массажей , Массажистка так и сказала будет спать 2 часа- я не поверила 🥳но у неё получилось

Нравится Ответить
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы уже прошли курс,так он даже после него не вырубался.

Нравится Ответить
lana-200505
Svetlana·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@uliamakarskaa5130, может к остеопату попробовать или на грудничковое плавание

Нравится Ответить
olga_viki
Olga💫·Мама дочки (2 года)

Как про себя прочла.

Нравится Ответить
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)

Во сколько прошло?

Нравится Ответить
olga_viki
Olga💫·Мама дочки (2 года)

@uliamakarskaa5130, кажется в 6 мес окончательно прошло

Нравится Ответить
vard
Rose ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мой сын такой же был . Он до года не спал нормально . Первые шесть месяцев от груди не отлипал . Если честно нам ничего не помогло. Просто потихоньку сон налаживался и к году более менее пришёл в норму

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (младенец)

Проколите фитбол,он нужен детям для гимнастики,а не для сна

Нравится Ответить
sea..
~~~·Мама сына (1 год)

До 8 месяца мой так же спал, вернее не спал, наш невролог говорила потерпеть , что перерастёт.

Нравится Ответить
catharina_
Катерина·Мама дочки-младенца

Вам нужен хороший сомнолог. Если надо , дам контакт. К неврологам ходят лечить только больных детей . Ваше спасение - это режим , если есть ассоциация , то и с ней. А может даже она не нуждается в коррекции . Но это очень тяжёлая работа и придётся работать . Нет таблетки для сна без вреда здоровью . Тут именно поведенческие проблемы.

Нравится Ответить
marmelandiya
Настя·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Тоже мучались, сон стал увеличиваться к 8 месяцам

Нравится Ответить
lina_zh
Лина·Мама дочки (1 год)

А я в коляске катала, но мы были меньше, так не пробовали? Я заранее ложила книжку, журналы, чай наливала с печеньками и готовилась к пробуждению, как только подходило время, начинала катать коляску и "своими делами занималась🤦🏼‍♀️🤣" , дочь укачивалась и так я продлевала ей сон. Могла так час укачивать.

Это все временно, более менее сон должен наладится, возможно вам нужно убрать один сон, и укладывать станет проще.

Нравится Ответить
lina_zh
Лина·Мама дочки (1 год)

@uliamakarskaa5130 мы в 20:00 ложились, попробуйте потянуть ребёнка, я как могла завлекала свою. А ночные сны как у вас? Мы вот до сих пор ночью не спим.

Нравится Ответить
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)

@linazh Я пробовала тянуть его,тогда получается засыпает позже а просыпается все равно в 07:30. Раньше ночью хорошо спал,просыпался только кушать,а в последнии дни стал просыпаться в 04-05утра и до 6 я его не могу уложить,кое как уснет и проснется в 07:30.

Нравится Ответить
lina_zh
Лина·Мама дочки (1 год)

@uliamakarskaa5130 знаю одно, что все периодами у детей, подождите немного и гулять ночью не будет. А мы вообще каждый час просыпались, только сейчас немного дольше спать стали. Так, что крепитесь, дай бог сон наладится.

Нравится Ответить
osennia
Елена·Мама двоих (младенец)

С первой нервничала качала все время спали 30-40 минут, только когда на два сна перешли стали спать по часу. А вот со второй расслабилась, забила на это, и так проще сама уснула сама проснулась) и так на мнооого проще, ну такие детки, ну и что)))

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Убирать укачивания!Я на полном серьезе,дочка ужасно спала из за этих качаний,как уходили от мяча так спала лучше!Сами ни какие таблеточнки не давайте а идите к неврологу!Нам в вашем возрасте магний выписывало

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@uliamakarskaa5130, потому что не может сам себя уложить!Убирайте постепенно мяч,в смысле амплитуду укачивания снижайте!

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@uliamakarskaa5130, на улице не спит?

Нравится Ответить
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)

@star555 спит,но я не могу с ним целыми днями гулять,так как у меня ещё есть 2 сын маленький,я одна с ними не могу на улицу выйти. Да и на улице стоит только остановиться на 5 минут он сразу проснется.

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Рассабится:)

Убирать фитбол:) моя спала 30-40 минутками, как меня это бесило🥵

Нравится Ответить
nazarova21smile
Наська·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Ох мы так год жили. На мяче постоянно. Уже ноги на мяче висели ((( днем только в пелёнке спала.

Нравится Ответить
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы уже и в пелёнке и без,и в коляске и в кроватке где только не пробывали толку ноль. Раньше хоть ночью спал и просыпался только кушать,а сейчас и ночью просыпается часов в 4-5 до 6 не могу уложить,потом уснет и к 8 уже просыпается.

Нравится Ответить
302928kkk
Ксения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Есть трава, называется "спокойный малыш". Заказывала на валберис. Давать по одной десертной ложке 2,3 раза в день. Она со снотворным эффектом и успокаивает.

Нравится Ответить
302928kkk
Ксения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@uliamakarskaa5130 да, я даю своим детям, спят потом спокойнее.

Нравится Ответить
uliamakarskaa5130
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
302928kkk
Ксения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@uliamakarskaa5130 да, попробуйте, может поможет или к врачу.

Нравится Ответить
prankish
Кристина·Мама дочки (2 года)

Ищите другого невролога

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына-младенца

@prankish это где у нас такое делают? Я бы вот себе сделала))))

Нравится Ответить
prankish
Кристина·Мама дочки (2 года)

@lila82137 а причём тут вы, вопрос про ребёнка был.

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына-младенца

@prankish ну может взрослым тоже делают, не знаю, у меня проблемы со сном

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама троих детей

Сменить невролога- что могу посоветовать.

Нравится Ответить