Манечка
mariya_gromova
Манечка·В ожидании первенца
post image

Девочки, всем привет, лёгкой беренности Вам! Знающие подскажите, пожалуйста, пришли результаты первого скрининга, врач позвонила говорит нужно пересдать с 16 неделе апф и хгч, так как у меня PAРР-А ниже нормы, насколько это опасно? И не могу понять риски... #первыйпост

2

Комментарии

anasta.g
Настя·В ожидании первенца

Добрый день

Подскажите, а вы сдавали только два показателя, хгч и афп? Без эстриола?

Нравится Ответить
mariya_gromova
Манечка·В ожидании первенца

Добрый)) да только их

Нравится Ответить
anasta.g
Настя·В ожидании первенца

@mariya_gromova, получается, сам скрининг с кровью вы не делали (с расчетом рисков, как в первом триместре)?

Нравится Ответить
mariya_gromova
Манечка·В ожидании первенца

@anasta.g на втором скрининге только УЗИ, кровь не сдавала))

Нравится Ответить
mariyasi
Мария·В ожидании первенца

Риски высоковаты,но не критично. Криминала нет. Сходите к хорошему генетику. Он вам все по полкам разложит и скажет, что надо сдавать, а что нет. Может быть посоветует вам сдать НИПТ, чтоб сразу все вопросы снять.

Прикрепление не имеет никакого значения, это все байки из интернета.

Нравится Ответить
mariya_gromova
Манечка·В ожидании первенца

Спасибо, после 29 марта пойду тогда к генетику

Нравится Ответить
mariyasi
Мария·В ожидании первенца

@gromova806 пожалуйста) все будет хорошо))) 🙏💐

Нравится Ответить
nepridumalaya
Не придумала я·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

А по УЗИ прикрепление не по передней стенке, случайно?

Нравится Ответить
nepridumalaya
Не придумала я·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@gromova806 но генетик из 5жк ,она своеобразная дама .

Нравится Ответить
mariya_gromova
Манечка·В ожидании первенца

@nepridumalaya ой, как здорово 🤗🥰желаю Вам лёгкой беременности и родов

Нравится Ответить
nepridumalaya
Не придумала я·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@gromova806 взаимно🤗

Нравится Ответить