Margarita
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, у кого-то есть аллергия на солнце?

Это когда от солнца появляются высыпания. Если есть то как спасаетесь?

У меня появилась пару лет назад, сыпь появлялась на зоне декольте😭 сейчас тфу тфу нет, но я купила спф именно для тех, у кого аллергия, на нем была нарисована женщина с сыпью на зоне декольте. Ля рош. Короче с ним и полетела. Но вот думаю, какие ещё есть кремы или что, не знаю, как спасаться вообще?

Пока мы тут 5 дней отдыхаем, впереди ещё 8 дней. В прошлый раз у меня появилась не сразу, где-то день на 7-10й. И проходила месяц! Если не полтора. Ну ужас короче.

18

Лучший комментарий

anutik1991
Анна·Мама сына-младенца

У меня прям Дикая крапивница бывала по всему телу. Если обострение мне помогало так- белый уголь, и как можно больше мазать после пляжа питательным кремом. Когда на груди, ничего не помогает, пока не ляжет на грудь более или менее адекватный загар. Но продолжаю каждый раз использовать спф + питательный крем в большом количестве после загара🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anastasia291285
Стейша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У брата была, правда проявлчлась тошнотой и плохим самочуствием, профессор сказал что это редкий вид алергии но зато очень просто лечтся. Надо есть кинзу, реально помогло попробуйте.

Нравится Ответить

Комментарии

vika.osmolovskaia
Виктория 🌸❤️😎·Мама дочки (5 лет)

У меня когда-то был фотодерматоз, прям сильно зона декольте и по внутренней части рук пошло. Атоксил пила, он хорошо связывает и выводит. У меня из-за бухла такая реакция, ещё может быть на крема типо если ты лицо и зону декольте утром мажешь, на духи, даже на порошок в котором белье стирали.

Нравится Ответить
ksu0506
Ксения·Мама дочки (3 года)

У меня была когда с цепочкой на пляж ходила. Думаю золото нагревалась и сыпало. Сняла и норм.

Нравится Ответить
anutik1991
Анна·Мама сына-младенца

У меня прям Дикая крапивница бывала по всему телу. Если обострение мне помогало так- белый уголь, и как можно больше мазать после пляжа питательным кремом. Когда на груди, ничего не помогает, пока не ляжет на грудь более или менее адекватный загар. Но продолжаю каждый раз использовать спф + питательный крем в большом количестве после загара🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anastasia291285
Стейша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У брата была, правда проявлчлась тошнотой и плохим самочуствием, профессор сказал что это редкий вид алергии но зато очень просто лечтся. Надо есть кинзу, реально помогло попробуйте.

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Прикольно, обожаю кинзу, попробую

Нравится Ответить
alen-mvik
Алена ·Мама двоих (младенец)

У меня((( я стараюсь закрываться и прятаться ( ничего не помогает

Нравится Ответить
alina.alia
Алина·Мама дочки (4 года)

У меня сыпь по всему телу. Пропиваю 5 дней алерзин перез поездкой на море, и во время отдыха тоже принимаю. Помогает

Нравится Ответить
alino4ka149
Алина·Мама дочки (4 года)

У меня аллергия. Сыпь везде по всему телу)))

Я всегда мажусь спф 50+ и пью антигистаминное. Хорошо очень помогает зиртек.

И с 11 до 16 не нахожусь на солнце))) только так удаётся не покрыться корочкой )))

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Все тело. Кошмар😭

Нравится Ответить
i_vik
Victoria·Мама дочки (3 года)

А у вас вот сыпь только в зоне декольте? Спрашиваю, потому что только вернулись и у дочки где то на 4 день в районе шеи и ниже (как раз по вырезу купальника, футболки) появилась сыпь, которая потом слилась в красное пятно (хотя 95% времени держала ее в тени). Только вернулись домой, все прошло. Думала на солнце, но в прошлом году такого не было.

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Да. Только на зоне декольте. Может чуть на плечах было, не помню точно. Но декольте прям ужас! У меня появилась вот пару лет как. До этого не было.

Нравится Ответить
rosolinas
Olena·Мама троих детей

Только защитная одежда и ограничено количество солнца, всегда в тени, только если в бассейне купаюсь то,естественно,нет. Ни один крем не помог, а даже усугубляют ситуацию

Нравится Ответить
inuly
Inna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Беру в Турции Стилекс, то, что действительно помогает. И прикрываться от прямых солнечных лучей

Нравится Ответить
inuly
Inna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ririmi забыла уточнить, он не для профилактики

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

@inuly, Мазать когда уже есть сыпь?

Нравится Ответить
inuly
Inna·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ririmi да, как только почувствовали, желательно на ночь, охлаждает, успокаивает, если не сильная сыпь, к утру уже проходит

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (3 года)

Красоточки 😍😍😍

Нравится Ответить
kora1127
Коra·Мама дочки (4 года)

Цинковая мазь от высыпания. У неё кстати и спф высокий, это же физический фильтр по сути.

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Она же очень белая. Прям на пляже с ней быть?

Нравится Ответить
kora1127
Коra·Мама дочки (4 года)

@ririmi после пляжа, на пляж спф высокий. А так да, конечно все спф на основе цинка все выбеливают

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (1 год)

У меня есть и это жесть, что я только не перепробовала, все равно под конец отпуска сыпит все равно, сохраню ваш пост,

Нравится Ответить
iriskiskis
Лена·Мама дочки (5 лет)

Блин , а я все время думала что это олинклюзив и халявный алкоголь мне вылазит в зоне декольте😆

Тоже грудь сыпет страшно день на 6й отдыха ! Спасибо за пост , сохраню 🤞🏼

Нравится Ответить
mama-niki
Ксения·Мама сына (5 лет)

Всегда спф крем,головной убор и тень,да,это мелкая сыпь ,которая чешется и болит

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

У меня не болит, просто сыпь и все. Но это так некрасиво(

Нравится Ответить
mama-niki
Ксения·Мама сына (5 лет)

@ririmi 🤷😭

Нравится Ответить
zinchenysh
Марiя·Мама сына (2 года)

Беру на отдых в Египте и в Турции таблетки Эдем. 1 табоетка в день и все ок. Мучилась подростком от этой сыпи и зуда в районе декольте и носила футболки(

Нравится Ответить
esterh
Юлия·Мама троих детей

У меня такое,прячусь от солнышка.Шляпа,зонтик,и не в активное солнце выхожу.

Нравится Ответить
lutsenkoyuliia
Юля·Мама сына (1 год)

У мужа така аллергия началась года 3 назад когда сгорел в Турции нафиг)

Вот в этом году мазался кремом spf. 50, weleda и все было ок, не сыпало 👌🏻

Нравится Ответить
paramparam
Александра·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У мужа такая сыпь. Только спф 50, при чем не на жирной основе. На жирной сыпет. Но у него прям жёсткая аллергия на солнце.

Нравится Ответить
razina3
Татьяна·Мама дочки (3 года)

И уменя так(

Нравится Ответить
olha194
Ольга·Мама дочки (3 года)

Мне как защита идеально подходит Биодерма kids spf 50.

А если уже высыпало, то л цет снимает зуд, а саму сыпь только Кремген снимает (((

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Ооо Что за кремген?

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Нашла, мазь. Буду иметь ввиду ее

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Быть на солнце до 11 и после 17. И то, в тени. А больше никак🙄 и если сыпь возникла, обычно все проходит через 2-3 часа после того, как уйдёшь с солнца.

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

У меня проходила месяц, какие там пару часов😅

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (2 года, 20 лет)

@ririmi ого! У меня сразу проходило. Но и сыпь была по всему телу. И чесалась капец.

Нравится Ответить
0lgi
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я ещё лоратадин пила. Не знаю насколько это эффективно. Мне вообще ничего, кроме избегать солнца, не помогало((

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Лоратадин не помогал?

Нравится Ответить
0lgi
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ririmi, та ничего толком не помогало (( грудь на день 5 красная вся и чешется(( загорала прикрывая верх..

Нравится Ответить
luntsova
Виктория·Мама троих детей

Никак,только избегать солнца

Нравится Ответить
prettylittlefox
lollipop·Мама сына (1 год)

Сильный спф, тень и закрытая одежда 😔 заметила, что такое только в египте и у нас, в штатах и доминикане не было 🤷‍♀️ хоть и загорала там без кремов

Нравится Ответить
nastia_godji
Настя·Мама дочки (4 года)

Мазала защитой и если появлялось пила антигистаминное ... мне кажется если постоянно мазать защитой нормальной, то будет все ок

Нравится Ответить
happymom16
Тоня·Мама сына (4 года)

О и я страдаю этим и именно зона декольте

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (5 лет)

У меня.

Мажусь кремом и стараюсь минимально загорать

Нравится Ответить
dreamka90
Людмила·Мама сына (4 года), беременна (1 нед.)

Активно мазаться спф, тень и все дела. Прикрывать зону наиболее подверженную аллергии

Нравится Ответить
ole4ka1986
Olga·Мама сына (4 года)

Да. Есть. Тоже зона декольте. Но только, если я пережарюсь на солнце. Когда уже это зона немного загорит, я ее прикрываю тканью

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (4 года)

Спасаться кремом и закрытой одеждой

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

А на пляже то в купальнике

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (4 года)

@ririmi под зонтом, парео, туника и т.д.

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

@katfald, так я под зонтом, она все равно появляется

Нравится Ответить