Алевтина
alevtina.alya.alya
Алевтина·Мама сына-младенца

Девочки,нам только неделька и малыш просит сисю очень часто,но взял почмокал 5-10 минут и все,бросает,я поношу столбиком и он снова просит сисю,хотя сам бросает и потом не могу ему дать,уже и за щёчки щипаю что б не засыпал и больше грудь смоктал,не помогает

Получается он не наедается,что делать в такой ситуации?

А у меня уже так болят соски,они все в трещенах,грудь не успевает отдохнуть от кормления(((( мажу пуреланом,но пока что эффекта нет(((((

Комментарии

dc12ann
Анна·Мама дочки-младенца

Если вам сложно, пытайтесь приучить к соске. Иначе так еще долго будет длиться

Нравится Ответить
margarita.lezh
Маргарита (Консультант по ГВ)·Мама четверых детей

Вам нужно научиться правильно прикладывать детку. Тогда и соски болеть не будут и ребёнок спокойнее будет себя вести возле груди. Посмотрите моё видео о причинах болезненного кормления ссылка

Если будет нужна помощь, пишите мне в личку)

Нравится Ответить
nactena7rrrrr
Nastya·Мама дочки-младенца

Первый месяц так и было. Соски заживут, кормила и плакала,сцеживать было больнее, по глубже ребенку грудь засовывала. Если именно не наедается или засыпает на груди посмотрите зайченко про ленивого сосуна. Если сильный поток сожмите сосок секунд на 10

Нравится Ответить
lolalili
Kate·Мама троих детей

Это нормально, есть каждые пол часа час .

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына (1 год)

Поддерживаю комментарий выше, скорее всего он не ест так часто, а просто хочет сосать

Нравится Ответить
angie.melekh
Лика·Мама дочки (4 года)

Он сосет, не потому что ест. А потому сосанием успокаивается

Нравится Ответить
liudmyla.smishko
Людмила·Мама дочки-младенца

Это нормально, он очень устаёт пока сосёт вот и делает перерывы, сил набирается. Если вам больно кормить, лучше сцедите молочко и давайте с ложечки, тем временем ваша грудь будет немного заживать. Сама была в такой ситуации совсем недавно. Тут советовали резиновые накладки, но как оказалось это чревато неправильным захватом и не эффективнвм сосанием, а вашей груди застоя как у меня 🤦 сцеживайтесь, НО не много и не часто, раз в 2-3 часа и давайте ему жто молоко. И смотрите на то, как берет грудь, нужно сосок к носику, так чтобы он брал половину нижней ореолы и ваш сосок вместе

Нравится Ответить