Полина
p_alina
Полина·Мама дочки-младенца

Ночное кормление смесью: как успокоить ребенка и быстро уложить спать?

Как вы кормите ночью смесью, естественно если ребенок проснулся. Прям в кроватке, что б сразу уснул? Или так же как и днем?

И когда просыпается-кричит и вы идете делать смесь?

Я просто сначала бегу делать смесь, пока сильно не кричит, а потом меняю памперс и кричит уже огого) ,потом кормлю на руках.

Лучший комментарий

mayaevgrafova
Майя·Мама двоих (младенец)

У меня всегда стоит бутылка с нужным количеством воды в подогревателе ,в специальном контейнере нужное количество смеси. Как только время подходит и дочка начинает ворочаться ,я быстренько засыпаю в бутылку смесь,занимает это дело секунд 10. На руки не беру,кормлю лёжа ,только головку чуть на бочок поворачиваю ей

Нравится Ответить

Комментарии

astrakhan2021
Ольга·Мама двоих (младенец)

Пока на ГВ были ложила с собой, кормила лёжа, перешли на ИВ ночью ворочиться начинает иду смесь делать, кормлю так же лёжа прямо в кроватке, памперс не меняю и не ношу после кормления, проблем с газиками не было

Нравится Ответить
nastya_sazonova
Настя·Мама троих детей

На ночь чайник кипятиться, и холодная вода стоит. До утра вода в чайнике остыть не успевает, при необходимости холодную добавляю.

Нравится Ответить
nastya_sazonova
Настя·Мама троих детей

Дочек на руках кормила, сына к себе ложила и держала бутылочку. Потом всех в кроватку. Подгузник ночью не меняла, если не покакали

Нравится Ответить
dominicana_
Анастасия·Мама сына-младенца

Как проснётся, иду делать смесь(бутылка с водой в подогревателе, смесь в контейнерах) кормлю в кровати, поест и спит дальше, подгуз меняю утром, столбиком не ношу, так наоборот потом тяжелее заснуть

На руках не кормила с 2ух месяцев, пожалейте спину😀 да и моему так неудобно

Нравится Ответить
dominicana_
Анастасия·Мама сына-младенца

Я заметила если делать по часам смесь, они потом привыкают и часто ночью просыпаются, а когда жду пока он сам возится начинает-это часов через 5, и я сплю дольше и он привыкает ночью без еды

Нравится Ответить
p_alina
Полина·Мама дочки-младенца

Я на подушку для беременных ее кладу, удобно и спина не болит.

Нравится Ответить
dominicana_
Анастасия·Мама сына-младенца

@p_alina, тоже вариант 👍🏻

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына-младенца

Кормлю в кроватке, но он редко просыпается... Ночью подгуз не меняю

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына-младенца

Кормлю на руках, лежа пыталась - он ест тоже норм, но потом все равно поднимать приходится воздух выпустить.

Готовить заранее ночью редко удается - может не проснуться четко по часам. Пробовала сонного кормить - не брал бутылку, если крепко спал. Так что жду как завозится - иду делать, на кухне бутылка в подогревателе, смесь добавляю и в комнату кормить. Бывает, что и разораться успевает. Подгузник по ситуации. Пока на ночь были подгузники - хватало на всю ночь. Как стал вертеться на живот - перешли на трусики для мальчиков, там спереди быстро набухает- приходится менять в середине ночи.

Нравится Ответить
mayaevgrafova
Майя·Мама двоих (младенец)

У меня всегда стоит бутылка с нужным количеством воды в подогревателе ,в специальном контейнере нужное количество смеси. Как только время подходит и дочка начинает ворочаться ,я быстренько засыпаю в бутылку смесь,занимает это дело секунд 10. На руки не беру,кормлю лёжа ,только головку чуть на бочок поворачиваю ей

Нравится Ответить
mayaevgrafova
Майя·Мама двоих (младенец)

@p_alina, да,брали в детском мире за 1100

Нравится Ответить
p_alina
Полина·Мама дочки-младенца

@mayaevgrafova, довольны им? Темп держит?

Нравится Ответить
mayaevgrafova
Майя·Мама двоих (младенец)

@p_alina, очень довольна. Температуру держит как надо, я без него не представляю как ночью жить 🤪

Нравится Ответить
oks_ik
Oks·Мама сына-младенца

Я всегда кормлю на руках,и днём и ночью, подгуз меняю если очень полный или протек,или покакал и после как поест уже. Кормлю на руках,потому что раньше очень много срыгивал, сейчас почти не срыгивает,но привычка что после кормления ребенка нужно подержать полувертикально минут 5- 10 осталась)

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына-младенца

У меня стоит термос и смесь насыпана в бутылку

Рядом баночка отмеряю воду и заливаю

Если бы я ещё ходила куда-то греть и делать, ну в жопу)))

На руках кормила, муж кормил я памперс меняла

Потом ночные купила и ничего не меняла до утра

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына-младенца

@p_alina, не правильные пропорции если смесь уже в бутылке, а потом воду льёте. Сначала вода, потом смесь

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына-младенца

@p_alina, у меня смесь в бутылке уже сухая

В другую я отмеряю воду и заливаю в смесь

Так будут норм пропорции

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына-младенца

@amurka., у меня отдельная бутылка, чтобы воду отмерять

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына-младенца

Муж делает смесь, я меняю подгуз (или наоборот) кормим лёжа на пеленальном или в кроватке, потом носим столбиком пару минут и кладём спать.

Нравится Ответить
p_alina
Полина·Мама дочки-младенца

Блин, а не давится лежа?

У меня на руках даже давится, хотя у нас бутылочки пижеон, там очень слабый поток

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына-младенца

@p_alina, на руках не кормлю с 2 мес

Да и положение на руках не правильное

Мой не давится. Лёжа меньше воздуха заглатывает.

Нравится Ответить
aleksandramilaya
Саша·Мама дочки-младенца

Никогда не кормлю на руках. Где то вычитала что при кормлении на руках пережимается шейная часть и ребёнку тяжелее сосать

Нравится Ответить
oks_ik
Oks·Мама сына-младенца

Всегда все кормили на руках, особенно гв. Какой только бредятины не пишут в интернете

Нравится Ответить
aleksandramilaya
Саша·Мама дочки-младенца

@oks_ik, я ГВ не имела ввиду. На ГВ понятно что на руках

Я про ив говорю

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (1 год)

Ночью кормила на руках или стульчике для кормления, когда просыпалась. Она засыпала во вр.еды поэтому не составляло труда потом переложить её в кроватку. Кричать могут по разным причинам, смесь делала когда время подходило кушать.

Нравится Ответить
p_alina
Полина·Мама дочки-младенца

И она всегда просыпалась к этому времени?

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (1 год)

@p_alina, ночью она просыпалась стабильно в 3 часа ночи покушать и сразу засыпала. Днём ела и чуть бодрствовать могла, потом засыпала.

Нравится Ответить