Как вы кормите ночью смесью, естественно если ребенок проснулся. Прям в кроватке, что б сразу уснул? Или так же как и днем?
И когда просыпается-кричит и вы идете делать смесь?
Я просто сначала бегу делать смесь, пока сильно не кричит, а потом меняю памперс и кричит уже огого) ,потом кормлю на руках.
Пока на ГВ были ложила с собой, кормила лёжа, перешли на ИВ ночью ворочиться начинает иду смесь делать, кормлю так же лёжа прямо в кроватке, памперс не меняю и не ношу после кормления, проблем с газиками не было
На ночь чайник кипятиться, и холодная вода стоит. До утра вода в чайнике остыть не успевает, при необходимости холодную добавляю.
Дочек на руках кормила, сына к себе ложила и держала бутылочку. Потом всех в кроватку. Подгузник ночью не меняла, если не покакали
Как проснётся, иду делать смесь(бутылка с водой в подогревателе, смесь в контейнерах) кормлю в кровати, поест и спит дальше, подгуз меняю утром, столбиком не ношу, так наоборот потом тяжелее заснуть
На руках не кормила с 2ух месяцев, пожалейте спину😀 да и моему так неудобно
Я заметила если делать по часам смесь, они потом привыкают и часто ночью просыпаются, а когда жду пока он сам возится начинает-это часов через 5, и я сплю дольше и он привыкает ночью без еды
Я на подушку для беременных ее кладу, удобно и спина не болит.
Кормлю в кроватке, но он редко просыпается... Ночью подгуз не меняю
Кормлю на руках, лежа пыталась - он ест тоже норм, но потом все равно поднимать приходится воздух выпустить.
Готовить заранее ночью редко удается - может не проснуться четко по часам. Пробовала сонного кормить - не брал бутылку, если крепко спал. Так что жду как завозится - иду делать, на кухне бутылка в подогревателе, смесь добавляю и в комнату кормить. Бывает, что и разораться успевает. Подгузник по ситуации. Пока на ночь были подгузники - хватало на всю ночь. Как стал вертеться на живот - перешли на трусики для мальчиков, там спереди быстро набухает- приходится менять в середине ночи.
У меня всегда стоит бутылка с нужным количеством воды в подогревателе ,в специальном контейнере нужное количество смеси. Как только время подходит и дочка начинает ворочаться ,я быстренько засыпаю в бутылку смесь,занимает это дело секунд 10. На руки не беру,кормлю лёжа ,только головку чуть на бочок поворачиваю ей
@p_alina, очень довольна. Температуру держит как надо, я без него не представляю как ночью жить 🤪
Я всегда кормлю на руках,и днём и ночью, подгуз меняю если очень полный или протек,или покакал и после как поест уже. Кормлю на руках,потому что раньше очень много срыгивал, сейчас почти не срыгивает,но привычка что после кормления ребенка нужно подержать полувертикально минут 5- 10 осталась)
У меня стоит термос и смесь насыпана в бутылку
Рядом баночка отмеряю воду и заливаю
Если бы я ещё ходила куда-то греть и делать, ну в жопу)))
На руках кормила, муж кормил я памперс меняла
Потом ночные купила и ничего не меняла до утра
@p_alina, не правильные пропорции если смесь уже в бутылке, а потом воду льёте. Сначала вода, потом смесь
@p_alina, у меня смесь в бутылке уже сухая
В другую я отмеряю воду и заливаю в смесь
Так будут норм пропорции
Муж делает смесь, я меняю подгуз (или наоборот) кормим лёжа на пеленальном или в кроватке, потом носим столбиком пару минут и кладём спать.
Блин, а не давится лежа?
У меня на руках даже давится, хотя у нас бутылочки пижеон, там очень слабый поток
@p_alina, на руках не кормлю с 2 мес
Да и положение на руках не правильное
Мой не давится. Лёжа меньше воздуха заглатывает.
Никогда не кормлю на руках. Где то вычитала что при кормлении на руках пережимается шейная часть и ребёнку тяжелее сосать
Всегда все кормили на руках, особенно гв. Какой только бредятины не пишут в интернете
@oks_ik, я ГВ не имела ввиду. На ГВ понятно что на руках
Я про ив говорю
Ночью кормила на руках или стульчике для кормления, когда просыпалась. Она засыпала во вр.еды поэтому не составляло труда потом переложить её в кроватку. Кричать могут по разным причинам, смесь делала когда время подходило кушать.
@p_alina, ночью она просыпалась стабильно в 3 часа ночи покушать и сразу засыпала. Днём ела и чуть бодрствовать могла, потом засыпала.
У меня всегда стоит бутылка с нужным количеством воды в подогревателе ,в специальном контейнере нужное количество смеси. Как только время подходит и дочка начинает ворочаться ,я быстренько засыпаю в бутылку смесь,занимает это дело секунд 10. На руки не беру,кормлю лёжа ,только головку чуть на бочок поворачиваю ей