Девочки, думаю где рожать, дочку рожала сама в 4 рд, сейчас планируется кс по показаниям😭боюсь ужасно....думаю где рожать, подумываю о МиД. Контракт на роды 141 тыс. Кто рожал скажите пожалуйста сколько денег уходит помимо самих родов?
За что доплачивали помимо контракта?
Я так понимаю что обследования из жк они не принимают и все нужно делать дополнительно только у них?
ссылка
Обязательно прочитайте. А потом решите, где вам лучше рожать.🙏🏼
@lena_sm, 🤦🏽♀️🤣 успокойтесь, развейтесь. Спустя НЕДЕЛЮ написали.
Доплачивала только за лекарства, которые вводили всвязи с резус конфликтом.
@l.gizatullina, в 2020 г в июле,в районе 5 тыс заплатила за иммуноглобулин) при заключении контракта они озвучивают цены,можете уточнить)
@kissju о, спасибо большое за информацию! Пойду скоро заключать, хотелось бы немного владеть ситуацией, а то ничего не знаю и от этого волнуюсь 🙈
@kissju а что входит в обследование малыша? Ну, там кровь из пяточки, эхо, проверка на слух?.. Не пришлось потом отдельно проходить что-то после выписки?
В 2016 году доплатила 35 тысяч к контракту за своё пребывание с ребёнком (2 недели после родов, так как сын попал в реанимацию под ивл и затем долечивался в отделении патологии, его лечение и нахождение в госпитале покрыла страховка). В 2019 доплата была 3 с чем-то за скрининг новорождённого и мою гистологию плаценты.
Анализы все приносила свои, единственное, в день заключения контракта с врачом узи у них обязательно пройти нужно
Честно говоря, КС бы вообще не боялась и контракт не заключала. Собственно, после первого ЭКС (когда я планировала договариваться с врачом, а получилось, как получилось), я так и сделала - второе КС было просто в РД по м/ж без договоренностей и контрактов
Я в МиД рожала, доплаты были только в связи с ЭКС. Дорого, конечно, но оно того стоит! ☺️
Родственница работает в ВТБ банке говорила мне что через них дешевле можно контракт заключить.
Все, что сдавали в жк подойдет, но врач может попросить что-то дополлнительное сдать. Где сдавать решаете сами - я сдавала в кдл.
Доп платежи у всех по разному, по назначению и состоянию здоровья. Я дважды рожала в МИД. В первый раз доплачивала за ген анализ (пяточка), второй ща физ процедуры после родов.
Вообще,все доп затраты они согласовывают,кроме гистологии плаценты,ее как я поняла всем делают,в районе 2х тыс
А так физ процедуры не хочешь-не делаешь
Доп плата была тоже за ЭКС,за иммуноглобулин и одну физ процедуру,потом я без проблем отказалась от них никто не настаивал)