Софья
naydanovasonya
Софья·Мама сына (1 год)

Девочки кто детям давал сироп Пантогам, были ли улучшения в плане развития и нервной системы? и какие побочки если были?

Комментарии

lovely_mama
Оксана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Давали, хороший препарат.

Ещё кортексин кололи.

Нравится Ответить
zhenye
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Пили его, нам прописывали от кист в голове

Нравится Ответить
lenakjys
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Старшему давала несколько раз не было реакции. Младшему давала спал плохо

Нравится Ответить
lenakjys
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@naydanovasonya младшему? Сказали слов мало говорит

Нравится Ответить
naydanovasonya
Софья·Мама сына (1 год)

@lenakjys и был эффект после него?

Нравится Ответить
lenakjys
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@naydanovasonya непонятно. Стал чуть лучше разговаривать, но незначительно. Может помому что подрос

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

Давала мелкому, из за того что была щель межмозжечковая, она ушла. Егору (4 года) давала сама без назначения, толк увидела, так как прходив год в сад сильно то говорить лучше не стал, а когда дала ему пошел сдвиг, а вот на счет нервозности хз, он и так шилопоп. Спал нормально. Лично я считаю если поведение меняется при приеме этого препарата, значит он работает. Вот еслм бы не было ни каких изменений, то тогда бы точно не было бы смысла давать. Так что сами думайте. Кому то помагает сад в развитие речи, а кому то этого не хватает.

Нравится Ответить
naydanovasonya
Софья·Мама сына (1 год)

У нас он слов много говорит,ну и на своём лапочет,но вот он когда радуется он трясётся и руками трясет,во сне вошкается,вот в плане физического развития,он сам не ходит,только у опоры либо за руку, боится сделать шаг

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

@naydanovasonya это решать вам, давать или не давать.

Нравится Ответить
naydanovasonya
Софья·Мама сына (1 год)

@19galinka81 да я все понимаю что решение останется за мной,просто хочу послушать кому и в чем он помог) спасибо за отзыв

Нравится Ответить
se_an
Se_An·Мама сына (1 год)

Это ужасный препарат. Грамотные неврологи его давно не назначают

Нравится Ответить
naydanovasonya
Софья·Мама сына (1 год)

Я знаю что он по факту запрещен,но я спросила кто принимал

Нравится Ответить
se_an
Se_An·Мама сына (1 год)

@naydanovasonya, из побочек у ретроактивных подруги был плохой сон, беспокойный малыш стал

Нравится Ответить