Валерия
valeriaelisova
Валерия·Мама двоих (младенец)

Девочки такой вопрос..У малыша обнаружили пупочную грыжу,сказали носить только бандаж.Если не поможет будут оперировать.Может сталкивались с таким,чем можно ещё малышу помочь?Ребенку 1 месяц.

Комментарии

mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

У дочки была небольшая пупочная грыжа. Делала, по рекомендации хирурга детского, массаж. Средним пальцем нажать на пупочек и по часовой стрелке делать круговые движения не отрывая палец от пупка. Вращений 70. В день раза 3-4. Все нормализовалось.

Нравится Ответить
valeriaelisova
Валерия·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
zzzhelga
Лёлик·Мама дочки-младенца

Чаще выкрадывать на животик, массаж при каждой смене подгузника, бандаж постоянно носить

Нам 3мес, очень огромная гряда была, хирург сказал сразу типа оперировать будут позже, наврядли рассосётся

Но нет, спустя месяц у нас очень красивый пупочек, почти все прошло, но процедуры не бросили

Нравится Ответить
zzzhelga
Лёлик·Мама дочки-младенца

@trini1987, фото не делала, но в диаметре см3, а то и больше, выпирала тоже очень сильно. Массаж делаю при каждой смене подгуза, стараюсь превращать это в игру, а то поначалу моя не в восторге была 😂а наш чудо-хирург наоборот говорил, что ни в коем случае ничем не заклеивать, ещё помимо грыжи будем лечить какой-нибудь дерматит

Если честно я скептически отнеслась к Бандажу, думала что за хрень и сомневалась в его эффективности 😂но за месяц результат 🔥

Нравится Ответить
zzzhelga
Лёлик·Мама дочки-младенца

@trini1987, вот сколько мы мотаемся по больничкам (ввиду того, что родились с маленьким весом в срок и диагноз у меня преэкламсия) - сколько врачей, столько и мнений) так что слушайте всех и делайте по-своему) в интернете сейчас благо полно инфо от более ведущих специалистов разных областей

Нравится Ответить
trini1987
Ирина·Мама троих детей

@miraclehelga спасибо огромное. Дай бог вам здоровья. Будем пытаться победить грыжу)

Нравится Ответить
sinenko_83
·Мама троих детей

Нам хирург показал методику с пластырем, нам она помогла, только пластырь гипоаллергенный, посмотрите в инете, как правильно делать, может и вам поможет

Нравится Ответить
nastyal14
Настя·Мама сына (2 года)

В 4 месяца сама прошла

Нравится Ответить
mariyakl
Мария ·Мама двоих (младенец)

Как можно чаще выкладывать на животик

Нравится Ответить