Таисия
mtnmtmt14
Таисия·Мама двоих (младенец)

Ой девчата, поддержите меня. Собралась я выходить на работу, с 1 апреля. График с 8 до 17. Пятидневка, переживаю что младший мой совсем малыш и буду как мать кукушка, но без работы вообще жопа

1

Лучший комментарий

oliasergeeva
Olia🥐·Мама сына (3 года)

если надо, то надо

вы нормальная, это у нас привыкли по три года в декрете бездельничать

Нравится Ответить

Комментарии

kat47
kat47·Мама дочки-младенца

Все будет хорошо. Я работаю с 6 мес

Нравится Ответить
mtnmtmt14
Таисия·Мама двоих (младенец)

А какой у вас график? Я себя такой виноватой чувствую перед ним

Нравится Ответить
kat47
kat47·Мама дочки-младенца

@mtnmtmt14 я работаю удалённо. И поэтому, конечно, это другая история. Но я вас прекрасно понимаю. Очень скучаю по малышке в рабочее время. Всё, что мы можем сделать - это быть самой лучшей мамой во время совместного времяпровождения ❤️

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я вышла в этом же возрасте старшей, она оставалась с няней. Я переживала больше, чем она, у них все было хорошо :) сейчас вот 3.5, у нас с ней любовь-морковь и с няней у них тоже хорошие отношения. Из второго декрета планирую также выходить, может раньше, но тогда работать из дома.

Нравится Ответить
mtnmtmt14
Таисия·Мама двоих (младенец)

Такие ответы вселяют надежду, спасибо вам

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (1 год)

Работаю 2/2 по 10. 5 часов, но удалённо, правда. Прям необходимости не было, но морально я готова была свихнуться. Все супер. Я стала наиболее продуктивно проводить с ним время в нерабочие дни. Мы больше читаем, играем. А раньше эта бесконечная череда подгузников просто съедала все моё желание, настроение и силы.

Все получится. Не переживайте

Нравится Ответить
mtnmtmt14
Таисия·Мама двоих (младенец)

Я себя такой виноватой чувствую, но понимаю что надо

Нравится Ответить
a.stodolin
Алина·Мама дочки-младенца

Я бы вообще двинулась, если бы не работала, характер такой. В 2 месяца малышки вышла на новую работу, и уже сменила, всё-таки на удалённую)

Очень советую книгу #selfmama Петрановской для работающей мамы. Есть важные советы и как принять ситуацию, и как облегчить все для ребенка и семьи. Вы молодец 💪🏻

Нравится Ответить
mtnmtmt14
Таисия·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое, книгу почитаю. Она сейчас мне нужна

Нравится Ответить
oliasergeeva
Olia🥐·Мама сына (3 года)

если надо, то надо

вы нормальная, это у нас привыкли по три года в декрете бездельничать

Нравится Ответить
eleonorra
Элеонора·Мама сына (4 года)

@oliasergeeva, я вам советую не переходить на личности! Ато тогда и я напишу, что Если ваш муж вам позволил выйти из декрета с грудным ребёнком, это не означает, что так правильно и что те, кто не работает или не считают нужным бездельничают! Всего хорошего

Нравится Ответить
oliasergeeva
Olia🥐·Мама сына (3 года)

@eleonorra, я не переходила, и да, вы уже написали 😂 л логика, я пишу в общем о том, что у нас в стране 3 года декрета - это много. Поэтому и бездельничают и да, я в их числе, и до и в и после декрета. Но имею право так говорить, и не указываю, что вам делать, первая полезли ко мне с высером. Всего, хорошего.

Нравится Ответить
mtnmtmt14
Таисия·Мама двоих (младенец)

Спасибо за поддержку, но к вечеру что-то накрыло, такая вина перед ним, как будто бросаю его

Нравится Ответить
aleksandrovayulia92
Юлия·Мама сына-младенца

У каждого своя ситуация, если нужны средства, то это необходимость. Не воздухом же жить

Нравится Ответить
astelas
Елена·Мама сына (1 год)

Я вышла на работу с года. Но работаю пол дня. А малой с бабушкой.

Нравится Ответить
astelas
Елена·Мама сына (1 год)

@mtnmtmt14 А с кем будет ребенок?

Нравится Ответить
mtnmtmt14
Таисия·Мама двоих (младенец)

@astelas папа по сменам работает и бабушка рядом живёт

Нравится Ответить
astelas
Елена·Мама сына (1 год)

@mtnmtmt14 Ну с родными людьми легче оставить, чем с няней. Ребенок их воспринимает как семью и не будет так страдать.

Нравится Ответить