Ольга
chernikova819
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Что лучше для массажа ребенку: крем или масло?

Девочки, подскажите, что лучше для массажа ребёнку взять крем или масло какое?

Комментарии

sakhar
Настя 🌔·Мама дочки (2 года)

Нам ни один крем и масло не подошло - аллергия. Мазались оливковым прокаленным

Нравится Ответить
chernikova819
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Спасибо всем.

Нравится Ответить
amsims1
Лиза·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Нам только вазелином делали

Нравится Ответить
alisaaa.k
Алиса·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
cherry05_25
Alevtina·Мама сына-младенца

Мы 2 раза делали массаж сыну и оба раза без масел и прочего

Я читала даже, редко кто делает с маслом и кремом детям.

Нравится Ответить
ira_t
Ирина·Мама двоих (младенец)

Массажисты по-разному говорят, наши с маслом делали, у моих детей на разные масла потничка была, только персиковое подошло.

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ничего. Детям не используют средства для массажа

Нравится Ответить
juls7
юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как массажист скажет. Можно масло, даже обычное персиковое. Но может провоцировать потничку, кожа не дышит. Нам делали вообще с присыпкой последний раз, с самой дешевой

Нравится Ответить
mayasmorodina
Майя·Мама дочки (2 года)

И нам с присыпкой, на крем вся пятнами покрылась

Нравится Ответить
musaeva-marina2010
Марина ·Мама дочки (2 года)

Нельзя масло. Кожа не дышит абсолютно. Даже для взрослого человека косметолог масло не назначает,а уж ребенку для массажа тем более нельзя

Нравится Ответить
etit
Елена·Мама сына (1 год)

Мы делали и с детским , и даже с траумелем . Массажист должен сказать

Нравится Ответить
mar207_90
mrs-mok·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Мы когда ходили на массаж, всем говорили приносить детский крем с лисичкой. И никакой другой🤷🏼‍♀️ Не знаю, в чем фишка

Нравится Ответить
oksana2283
Оксана·Мама сына (3 года)

Когда сыну делали массаж, в кабинете у массажиста был какой-то специальный массажный детский крем, а дома, когда к нам приходил, делал с маслом Бубхен

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (младенец)

Масло. Веледа например

Нравится Ответить