Надя
ivan.nadejda2011
Надя·В ожидании первенца

Девочки,всем привет.Хотела спросить у кого был низкий гемоглобин(у меня 105)?Как боролись с этим,какие таблетки пили(я начала пить сорбифер,но начались ужасные проблемы со стулом и прекратила их принимать).Постоянно ем говядину и говяжью печень,гранаты,но изменений мало.Может есть ещё какие-то варианты для поднятия этого низкого гемоглобина или же только лекарства принимать?

2

Комментарии

elza1111
Эльза·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

А, ну то что асфальт выходит, это неизбежно. 😆

Нравится Ответить
elza1111
Эльза·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Сорбифер на ночь по 2 таблетки пила. Отказалась от чая и всех молочных продуктов, тк в первый раз выпила днем и бежала к унитазу и не знала, что вначале подставлять, рот или зад. Потом терапевт для беременных объяснила, что нельзя с этими продуктами мешать.

Нравится Ответить
lulu666
Леся·Мама сына (11 лет), беременна (33 нед.)

Что только не перепробовала, сейчас на Мальтофере, вроде растёт потихоньку. С ферлатум фол упал нафиг и гемоглобин и ферритин в 2 раз, хотя все его советовали и врач назначал. Тут индивидуально надо смотреть, что подойдёт лично вам

Нравится Ответить
vmaemama
😻·В ожидании первенца

Пью сорбифер 105 гб

Нравится Ответить
annie_kir

В вашем случае простого феррум лека должно хватить) был 71 вот там экстренно тотемой поднимала

Нравится Ответить
olesya_3089
Олеся·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
dariadd
Дарья·В ожидании первенца

По сколько таблеток вам назначали ?

Нравится Ответить
olesya_3089
Олеся·В ожидании первенца

@dariadd, Я по 1 пила при гемоглобине 110.

Нравится Ответить
ivan.nadejda2011
Надя·В ожидании первенца

@dariadd я думаю лучше с врачом посоветоваться по такому вопросу.

Нравится Ответить
tairova123
юлия·В ожидании первенца

Был 96... пила сорбифер утро и вечер, плюс продукты богатые железом))

За 2 недели поднялся до 116, была удивлена))

С кишечником проблем не заметила от сорбифер

Нравится Ответить
tairova123
юлия·В ожидании первенца

Тотема ещё хороший препарат

Нравится Ответить
sokolovaa
Настя·В ожидании первенца

Железо выписали. Феррум лек принимаю, слава богу нет ни побочек ни запоров.

Нравится Ответить
mariyasi
Мария·В ожидании первенца

У меня 103 был в январе, пью сорбифер второй месяц, пока не сдавала больше. От железосодержащих препаратов есть затруднения с походом в туалет. Если вам будет интересно, я могу в личку написать, как справляюсь с этой проблемой

Нравится Ответить
ivan.nadejda2011
Надя·В ожидании первенца

Да,интересно,напишите пожалуйста)))

Нравится Ответить
irina.banshikova
Ирина Нухова·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Мне хорошо Мальтофер помогает, в каплях. Единственное, что любое железо нельзя мешать с молочко, т. е. 3 часа до и 3 часа после не есть молочные продукты, даже чай с молоком. И лучше витамин С, для усваяемости

Нравится Ответить
julia_bublik
Юлия Платонова·Мама дочки-младенца

Гематолог советовала легкоусваиваемое железо Джентал Айрон от Солгар

Нравится Ответить
ivan.nadejda2011
Надя·В ожидании первенца

Да,тоже много про него слышала

Нравится Ответить
dariadd
Дарья·В ожидании первенца

А по сколько таблеток вас назначали?

Нравится Ответить
julia_bublik
Юлия Платонова·Мама дочки-младенца

@dariadd, 1 капсула в день

Нравится Ответить
krohamammy
Оксана·Мама сына-младенца

А вам гинеколог не назначал железо? Ещё Тотема назначают

Нравится Ответить
ivan.nadejda2011
Надя·В ожидании первенца

Ферритаб или сорбифер сказала пропить.На следующем приёме поговорю ещё раз с ней об этом.

Нравится Ответить
kolesnikvaleria60
Нита·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Грецкие орехи,свёкла,гранат,печень.У меня вообще был 85 при 2й беременности,меня прокапывали,а так я старалась кушать то что поднимет гемоглобин,но не сильно помогло.

Нравится Ответить
irinaglushak921
Ирина·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

Я пью Nutrilite железо плюс, нет полочек, хороший результат

Нравится Ответить
ivan.nadejda2011
Надя·В ожидании первенца

Спасибо,возьму на заметку

Нравится Ответить