Девочки, а у кого подтекали или отошли преждевременно воды? Как понять, что это они??
Простите за подробности, но мне показалось, что я не в туалет сходила, а что-то другое. Или так не может быть? Боюсь, вдруг их пропущу таким образом ((
Подтекали, скорее всего, на трениках за неделю до родов, но тогда я не поняла. Просто думала в туалет как-то странно сходила, при том это было понемногу на каждой схватке. Так раза 2 или 3 за ночь. Потом неделя всё нормально, даже треников не было. А потом всё началось также, но на каждой схватке текло всё больше и больше, пока не потекло конкретно в том числе независимо от схваток. Просто текло и всё, много)) Вот на этом моменте я поняла, что надо в роддом 🤣
За 12 часов перед схватками стали отходить, такое уж точно не пропустишь) они подтекали при смене положения, либо когда ложишься..
Да, понимаю, что подтекание можно понять... тут больше по туалет речь 😬 могла ли это быть часть вод или нет 😳 и даже есть они, то будут ещё подтекать по идеи?
@dashylochek, да, будут подтекать если они, так что не пропустите) в туалете тоже отходили, но как-то по другому, наблюдайте вобщем. Их впринципе много, я даже не думала что столько воды было во мне)
@dashylochek у меня было поменьше полстакана, но трусы промочило конкретно, извиняюсь)) Конечно наблюдайте, если еще раз будет - сразу в роддом! Держу кулачки 😊
@dashylochek не навредите, они обновляются. Нам на курсах рассказывали, что если подтекание небольшое, то абсолютно безопасно. А вот когда ощутимо, вы уже сомневаться не будете)
Если это подтекание вод, то они выйдут не сразу, походите, понаблюдайте не стекает ли по ногам
@diana17diana та не, вроде никак с ведра прям плюх, и не сильно много кажется. Но что-то и не похоже на мочу (извините), как-то неожиданно))) может и показалось, а может и нет... буду наблюдать вообщем. Если что, тест может и правда сделать
@dashylochek ну так если не много, если это воды 100% польётся ещё, не лежите на одном месте, двигайтесь, ходите, меняйте положение тела в общем. Просто если это воды не факт, что начнутся схватки, ждут 24 часа, но через 12 часов нужно уколоть антибиотик чтобы не проникла инфекция к плоду. Я когда пришла в жк с подозрением на подтекание, на меня посмотрели как на дуру и сказали, что на моем сроке мне нужно было вызвать скорую и ехать в роддом в итоге на скорой я поехала с поликлиники, но вот первый раз именно хлюпнуло только когда я в поликлиннике с кушетки встала. А так я не могла понять, выделения или воды подтекают.
@dashylochek у меня когда молочница была, в какой-то момент было мокро, встала, вытекло, присела тоже, сделала тест на подтекание, все ок.
Подтекали, скорее всего, на трениках за неделю до родов, но тогда я не поняла. Просто думала в туалет как-то странно сходила, при том это было понемногу на каждой схватке. Так раза 2 или 3 за ночь. Потом неделя всё нормально, даже треников не было. А потом всё началось также, но на каждой схватке текло всё больше и больше, пока не потекло конкретно в том числе независимо от схваток. Просто текло и всё, много)) Вот на этом моменте я поняла, что надо в роддом 🤣