Ульяна
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Девочки, помогите советом или просто добрым словом!

Первая дочка (сейчас ей уже 4,5лет), орала с самого рождения, не могли найти причину её бесконечных криков, здорова. Спала только с грудью во рту и измотала меня прилично. Психика стала ни к черту, пока вырастила её. Не спала ни в коляске, ни в автокресле, только слинг и сися во рту-так и выживали.

Тут я забеременела вторым. Очень боялась, что будет то же самое, а я этого больше не вынесу. Все убеждали, что вторые дети другие и будет спокойным. В результате реально пару недель золотой ребёнок. Спал всю ночь, спал в коляске, спал в своей кроватке днём. А потом как подменили((( Снова история повторяется как с первой. Только грудь-иначе ор. Т.е. я совсем связана, даже мужу не могу отдать ребёнка чтоб хоть чуточку отдохнуть.

Почему так?? Может я что-то делаю не так? Или это карма-такие дети??😔

Лучший комментарий

marina-sofi
Марина·Мама двоих (младенец)

У меня двое одинаковых😆 знакомая сказала, что будь у меня 10 - все лежали бы в кроватках и втыкали бы в погремушки. Потому что нет у меня возможности и желания кормить их круглосуточно. Думаю, дело в вас

Нравится Ответить

Комментарии

olala8721
Ольга·Мама троих детей

У подруги дочь была такая же, потом оказалось высокое внутричерепное давление. Не помню точно что делали, но помогло и ребёнок стал спокойней.

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
koshkacaca
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Так подождите, может у вас колики сейчас? Это я пытаюсь вам внушить оптимизм 😂, ну вы поняли

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

😆спасибо за поддержку!) Колики насколько я знаю в одно время каждый день и проходят. А тут просто завис на груди круглосуточный в перемешку с ором 🙈

Нравится Ответить
koshkacaca
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@uliana_turagent сделайте нейросонографию

Нравится Ответить
ryys
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Может отношение нужно поменять не нервничать...порой мы своё настроение передаём деткам. Я сама по себе спокойный уравновешенный человек да и муж тоже...и обе девочки с рождения и до сейчас тоже спокойный! И при рождении обе спали орали но не так прям критично! Ну если нет никаких проблем со здоровьем...

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Мы с мужем тоже супер спокойные. Но первая дочка прям ураган. Хотя первый ребёнок, может я и сильно нервничала. Со вторым была спокойна как слон, да и вёл он себя вначале отлично, я прям радовалась и кайфовала. А потом начались жесть(( И тут уже не до спокойствия. Никакая психика не выдержит постоянного крика ((

Нравится Ответить
ryys
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@uliana_turagent терпение Вам! Хорошо что это не на всю жизнь! Это временно!

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@ryys, спасибо!🙏🏻❤️

Нравится Ответить
milady_evgenia
milady_evgenia·Мама двоих (младенец)

У меня дочка тоже на мне любит спать. Но ночь или часть ночи даёт поспать спокойно. Вечером только на мне или на руках. Вот купила слинг, буду попробовать

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Слинг это спасение! У меня сначала слинг прокатил, а потом и он не спасал-только грудь((

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

А с соской как у вас отношения? Если вес набирает, может соской отвлекать от сиськи?

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Выплевывает(( Я с первой дочкой была категорична, никаких пустышек и докормов. Но на второго ребёнка сил не хватает. Запаслась заранее пустышками и смесью на всякий случай. Но не спасает((

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@uliana_turagent блин, плохо конечно. У нас правда ив было, но моя тоже плевалась долго соской, то приходилось прям пальцем держать её во рту 🤣 потом приучилась

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@sunnyda1992, да, я в машине в автокресле когда придерживаю, и так спустя какое-то время засыпает ))

Нравится Ответить
ninulia29
Нина·Мама дочки-младенца

Соску не пробовали давать?

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Да, выплевывает((

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@yullka.k, спасибо!

Нравится Ответить
psyvitalina
Vitalina_Psy·Мама дочки-младенца

@uliana_turagent а ск месяцев?

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Один

Нравится Ответить
marina-sofi
Марина·Мама двоих (младенец)

У меня двое одинаковых😆 знакомая сказала, что будь у меня 10 - все лежали бы в кроватках и втыкали бы в погремушки. Потому что нет у меня возможности и желания кормить их круглосуточно. Думаю, дело в вас

Нравится Ответить
marina-sofi
Марина·Мама двоих (младенец)

@uliana_turagent мои без пустышек, смесь была только когда я в больнице две недели лежала. Ну дети должны уметь проводить время в одиночестве, главное, чтобы им скучно не было

Есть же всякие жезлонги, детские центры с подкачиванием

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@okass71, пустышку? Может разные попробовать?

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@marina-sofi, ну малому пока 1 месяц, он ничего этого толком и не видит

Нравится Ответить
psyvitalina
Vitalina_Psy·Мама дочки-младенца

Это их потребности 🤗 нам тяжело, но детям важно ощущать маму, тепло, заботу, сытость... И первое время этого можно добиться только физиологией

Нравится Ответить
okass71
Людмила·Мама подростка

@uliana_turagent извините, моя дочка уже большая, и в новых дорогих пустышках я не разбираюсь, просто сейчас мозг ребенка очень быстро формирует новые нейронные связи, грубо говоря, цепочки действия. Он плачет, вы подносите к груди, он сосет и так ему хорошо. По другому пока не знает , как. Обманите немножко, подносите к груди, а дайте соску, малыш так запомнит, что берут на руки и дают пососать что-то, может и привыкнет. Это простое научение, способ поведения, так же, как малыш научится потом стоять, ходить. Никто не умеет сразу ходить, говорить, мы этому учимся способом научения, повторения, закрепления.

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@okass71, спасибо за совет!🙏🏻

Нравится Ответить
uliana_turagent
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@yullka.k, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить