Вера
verunichkaz
Вера·Мама сына-младенца

Как совместить крестины и День рождения в годик?

Девочки, кто совмещал крестины и День рождения в годик?? Сколько собирали людей и как долго сидели гости? Планирую гостей в кафе собирать после крещения, т.к. у нас не поместимся. Хотела по минимуму родственников, но так не получится. Теперь переживаю, как малой будет всё это выдерживать в незнакомой обстановке..Как ваши детки себя вели??

1

Комментарии

verunichkaz
Вера·Мама сына-младенца

@dorofeeva_mom, @e.kulik, @osnovina141414, @ankins, @jannkam, @dashafilippova0704, @alex091, @dariaandri, @asmik.17, @irisha__e, девочки, спасибо! 😘😘😘

Нравится Ответить
irisha__e
Ирина·Мама дочки-младенца

Отмечали крестины в ресторане. Крестины были в 2 часа, как раз в час дочка проснулась после первого сна, поела и спокойно там себя вела. В 3 часа был ресторан, где-то в 4 моя мама вышла с ней на улицу, спать в коляске, часик поспала, потом вернулась довольная. Но мы недолго были, примерно до 7. Крестили, когда дочке было почти 8 месяцев, она тогда ложилась спать часов в 8 пол 9. Главное, под сны подстроиться. И в годик не так легко детки идут на контакт с малознакомыми, сразу пусть не лезут, а чуть на расстоянии, пока ребенок привыкнет и все нормально будет

Нравится Ответить
asmik111
Асмик·Мама дочки (1 год)

Мы совмещали, было 30 человек, наша выдержала идеально, наверно от ребёнка все же зависит, поспала перед крестинами дома, потом после крестин в машине до ресторана, там ко всем на руки шла, танцевала, даже уснула минут на 40 (была гардеробная комната именно для нашего зала, закрывали зал для нашего мероприятия), и домой приехали в полночь

Нравится Ответить
daria_andri
Дарья·Мама сына (1 год)

Мы совмещали, крестили в первой половине дня, потом приехали все к нам домой, было 12 человек) после крестин сын поспал, и потом уже продолжал с нами веселиться)

Нравится Ответить
alex091
Alexandra ·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Мы просто крестины отмечали в ресторане после церкви, было 30 человек, очень классно отметили, буквально через год отмечали крестины нашей племяннице таким же способом в том же ресторане, все очень довольны😍ресторан Лев Голицын, отдельный зал у нас был он как раз для 25-30 человек, на втором этаже есть огромная детская комната, много игрушек и для взрослых детей и для малышей

Нравится Ответить
dasha_malasha
Дарья·Мама дочки (4 года)

Совмещали, был июнь, заказали беседку в шашлычной поляне. Было 10 человек. Не люблю когда толпа. На выписку толпа набилась и все есть хотели, я офигела. Вроде событие такое, что не рассчитывали на долгие посиделки 😄

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Совмещали, но дома. Были только крестные и близкие родственники. Сын сразу после крестин уснул и был в хорошем настроении потом до вечера. Режим не нарушали, поэтому разошлись все не поздно

Нравится Ответить
ankins
Анна·Мама дочки (4 года)

Совмещали, но дома. В кафе не представляю, если честно, моя по крайней мере, устала после крестин, хоть и не плакала там, потом немного посидела с гостями и спать на дневной ) были только крёстные и бабушки/дедушки.

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Были только крестные и бабушки с дедушкой. Дочка все крестины проплакала, потом остальную часть дня отсыпалась, поэтому я была только рада, что отмечали дома и с минимумом людей.

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (1 год)

Ещё не кристили!

Но в 1 месяц были смотрины все прошло идеально 50 человек , в годик делали др тоже самое количество и все 👌

Оба раза дома 🏘 прям идеально все ! Тоже хотели в кафе но побоялась

Нравится Ответить
dorofeeva_mom
Алла·Мама сына (10 лет), беременна (11 нед.)

Сын абсолютно спокойный был что в первом, что во втором случае, хоть и всем хотелось его и потискать и посмотреть.

Нравится Ответить
dorofeeva_mom
Алла·Мама сына (10 лет), беременна (11 нед.)

Мы совмещали кристины и смотрины. Сыну было 4 месяца. Человек 50 было. А на годик человек 25. Делали все дома...частный сектор позволяет.

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама двоих (младенец)

Одни крестины это очень энергозатратное мероприятие. Много движения,разных энергии.

Духовное,глубокое,несуетливое

А день рождение совсем другое по направленности

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама двоих (младенец)

Вот вообще не стоит. Вот просто лучше эту идею не реализовывать

Нравится Ответить