Helen Good
zavet.elena
Helen Good·В ожидании первенца

Зачем беременной вакцина от дифтерии и коклюша?

post image

Девочки, была на приеме у врача (заменяла моего), и выписала рецепт. Я особо не вчитывалась что это, когда забрала препарат начала читать что это вакцина 💉 от дифтерии, коклюша . Я немного в недоумении 😮 зачем она мне 🤦‍♀️ ещё не родила, 2й триместр. В детстве мне это все делали....

3

Комментарии

zavet.elena
Helen Good·В ожидании первенца

Сходила я на очередной приём , переспросила за эту вакцину «сказали без проблем, можете не ставить . Не контактировать с животными уличными, мыть хорошо овощи/фрукты и тд».

Нравится Ответить
tin81happy
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я б тоже не ставила.

Нравится Ответить
dina_mgn

Все правильно, мне тоже делали, это нововведение, чтобы потом ребёнка чуть позже можно было привить. А ваших антител уже с детства скорее всего все равно не осталось

Нравится Ответить
nabul
Nadja·Мама сына-младенца

Да уж..... и правда странно..... у меня и знакомых такого не было

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·Мама сына (4 года)

Это что бы вы сами себе ее поставили?что то странно...очень странно

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·В ожидании первенца

Я сама в шоке . Не поняла видимо . Разговор 💭 был про анализ крови на сахар .🤦‍♀️

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·Мама сына (4 года)

@zavet.elena просто врач должна даже бонально зафиксировать у вас в импфпассе что была прививка и ТД..что то мне кажется что она вам выписала сама не поняв что выписала

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·В ожидании первенца

@alex0402, эта время заменяла мою. В следующее посещение будем моя и все расспрошу. Конечно есть вероятность что я что-то не дополняла (немецкий мой не ах и), но моя раздобывает или переспрашивает .

Нравится Ответить
anna.nrw
Anna ·Мама дочки (1 год)

Ну так не ставьте просто

Нравится Ответить
ziro4kaj
Olga·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Мне поставили неделю назад

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

эту прививку повторяют каждые 10 лет. можете не ставить, заставить то не могут

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·В ожидании первенца

Благодарю ☺️

Нравится Ответить