Людмила
spiridonova1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

девочки есть кто не спит!!! у дочки началась рвота. вырвало сначала едой. потом молоко(мы на гв) сейчас уже выходит слизь желчь непонятное что то. походу ротовирус! что дать из лекарств?! воду даю понемногу.грудь тоже. но все выходит с рвотой.

Комментарии

astarta7
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Много воды не давать. Но отпаивать обязательно. Каждые 3-5 минут по чайной ложке, в идеале раствор для регидратации. Если много давать пить, будет опять рвать, надо по чайной ложке отпаивать.

Нравится Ответить
astarta7
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка

У нее там в сохраненных сторис про рвоту. Тоже есть

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (1 год)

Мотилиум от рвоты

Энтерол/смекта от поноса

Регидрон для восстановления баланса

Жидкость дробно

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (1 год)

Я бы пока грудь не давала

Нравится Ответить
spiridonova1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

@pushistik02 спасибо.

Нравится Ответить
tsapamama
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Чтобы избежать обезвожевания мы давали воду по схеме чайную ложку минералки, через 5 минут ещё чайную ложку минералки, через 5 минут чайную ложку чуть сладкой воды. Примерно часа два. Мы менялись с мужем час он, час я. Тяжело, особенно ночью!! От большого количества воды может быть рвота, а так вода не будет напрягать желудок. Минералку можно заменить на чуть подсоленую водичку или воду с полисорбом. И вводить шприцем от нурофен удобнее.

Нравится Ответить
spiridonova1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

@k.mullaeva записалась в промедицину на гостинку. на авроры все занято

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама дочки (3 года)

@spiridonova1990 ну хорошо, педиатр как раз лечение назначит, после капельницы полегче станет, может укол противорвотный сделают. Поправляйтесь 🤗

Нравится Ответить
spiridonova1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

@k.mullaeva спасибо

Нравится Ответить
anuytka173
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Полисорб по пробуйте

Нравится Ответить