Ирина
mia14.05.2021
Ирина·В ожидании первенца

Девочки, а откуда пошла такая фишка, что родители дарят старшему ребёнку подарок при рождении второго ребёнка? 🤨 Просто кто-то придумал или психологи об этом пишут? Если это пошло от психологов - то кто пишет об этом? Хочу почитать....

1

Лучший комментарий

lora27
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Первый раз такое слышу 🤨

Нравится Ответить

Комментарии

karpenko
Дарья·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Слышала о таком , но считаю это полным бредом . Лучше выйдя из роддома уделить вниманию старшему , чем какой то подарок

Нравится Ответить
alexandra9097
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Впервые слышу

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это не фишка. Это делают чтобы ребенок старший не ревновал. У нас друзья из роддома 2 свёртка выносили. В одном дочка, в другом кукла для старшей дочки. Сгладили так сказать ситуацию. Это по старшему надо смотреть. Если он ждёт то и отлично, а если не ждёт и не хочет то можно попробовать такой метод.

Нравится Ответить
mailbox777
Юлия·Мама дочки (2 года)

Конкретно про подарки - это кто-то придумал. А Концепцию психологов выше описали... именно о подарках психологи ни слова не говорят))

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Чтобы появление младшего сопровождалось приятными эмоциями. Но мы не дарили.

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (2 года, 4 года)

Первый раз слышу

Нравится Ответить
oxi_shakirova
Оксана ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я даже не знала о таком😐

Нравится Ответить
ilovethislife
Диана·Мама сына (1 год)

У меня знакомая когда на др приглашает к старшему, просит покупать подарок и младшему ) а ещё даже если нас не пригласят, подарки должны привезти потом 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mia14.05.2021
Ирина·В ожидании первенца

Нормально 😂

Нравится Ответить
babalina
Aаа·Мама дочки-младенца

@nilla.natali, ржууу🤣

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@nilla.natali, 😆с вами да ) разоришься

Нравится Ответить
kozo4ka777
Наташа ·Мама сына (1 год)

Только тут об этом узнала

Нравится Ответить
evaweather
Марина·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Тоже слышала что было бы не плохо подарить,но не знаю откуда это..

Нравится Ответить
lora27
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Первый раз такое слышу 🤨

Нравится Ответить