Александра
alex___
Александра·Мама дочки (3 года)

Девочки) расскажите пожалуйста кто строил дома , из какого именно материала вы выбрали и почему ?))) нас тут каркасными заманили , вот не знаем что делать) может есть тут , кто живет в каркасном доме 🙏 буду очень благодарна за отзыв 🙏

Лучший комментарий

ekatherin
Екатерина·Мама сына (1 год)

Кирпичный дом выходит самый дорогой. Широкая стена, тяжёлый, это приводит к удорожанию фундамента, плюс сама работа дороже. У нас стена такая: силикатный кирпич (1,5 кирпича) + утеплитель (100мм) + вент.зазор + облицовка (силикатный кирпич 0,5 кирпича).

Керамический кирпич тепло удерживает лучше, но он ещё дороже.

Газосиликат дешевле, но на стены потом мало что повесите + проблема таких домов - трещины. Малейший косяк в фундаменте, пойдёт трещина. Хорошо, если мелкие, а бывает и совсем беда.

Каркасник, наверное, хорош, если его грамотно строить. Я пока таких бригад не встречала. У наших соседей каркас, правда они на фундаменте не экономили, а на плитном фундаменте возвели, а не на сваях. Многое делают сами.

Среди наших соседей чаще строят из газосиликатного блока.

Нравится Ответить
shico-mota
Elena·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Хотели из керамического кирпича , но дорого и не все могут его укладывать. За деревом нужно ухаживать - хотя оно и красивое. Воообщем газосиликат.

Нравится Ответить

Комментарии

viktoriyas1

У нас из газоблока вроде ) Купили в августе чисто коробку стены, провели все коммуникации ( проводку , свет , канализация , вода) сделали всю отделку в конце октября или начале ноября заехали , отопление электро в доме тепло .

Нравится Ответить
ekatherin
Екатерина·Мама сына (1 год)

Кирпичный дом выходит самый дорогой. Широкая стена, тяжёлый, это приводит к удорожанию фундамента, плюс сама работа дороже. У нас стена такая: силикатный кирпич (1,5 кирпича) + утеплитель (100мм) + вент.зазор + облицовка (силикатный кирпич 0,5 кирпича).

Керамический кирпич тепло удерживает лучше, но он ещё дороже.

Газосиликат дешевле, но на стены потом мало что повесите + проблема таких домов - трещины. Малейший косяк в фундаменте, пойдёт трещина. Хорошо, если мелкие, а бывает и совсем беда.

Каркасник, наверное, хорош, если его грамотно строить. Я пока таких бригад не встречала. У наших соседей каркас, правда они на фундаменте не экономили, а на плитном фундаменте возвели, а не на сваях. Многое делают сами.

Среди наших соседей чаще строят из газосиликатного блока.

Нравится Ответить
shico-mota
Elena·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Хотели из керамического кирпича , но дорого и не все могут его укладывать. За деревом нужно ухаживать - хотя оно и красивое. Воообщем газосиликат.

Нравится Ответить
alex___
Александра·Мама дочки (3 года)

А сколько вышел дом по стоимости если не секрет ? И в какой компании строились ?)

Нравится Ответить
shico-mota
Elena·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

@alex___, без компаний. Нам узбеки строили . Они нашему соседу строили и ещё трём в посёлке.

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (5 лет)

Газоселикат.

Каркасные дома для меня как скворечники, не надёжно

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (5 лет)

@alex___ мы еще строим, мечтаем миллионов в 8 уложиться 😂

Нравится Ответить
alex___
Александра·Мама дочки (3 года)

@maari_ya, Нормик 😁 сами строите ? Сколько квадратов хотите ?

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки (5 лет)

@alex___ сами, 270 вроде или 280

Нравится Ответить
asyabiyushkina
Ася·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Каркасный дом, если правильно построен, то очень тёплый, не даёт усадку, с долговечностью тоже все норм. Но есть минусы, высокая слышимость, мыши, низкая влажность зимой.

Нравится Ответить
alex___
Александра·Мама дочки (3 года)

Найти бы вот ещё , кто правильно построит ))))

Нравится Ответить
mariyakis
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не строили, но изучали этот вопрос - каркасные дома дешевле, но менее долговечнее, могут быть холодными. Хорошие материалы для дома это кирпич, газосиликат

Нравится Ответить
lenok1123
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Пристрой будем строить из газосиликата,и баня построена из газосиликата

Нравится Ответить
enexal121
Алена·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

На Ютуб много видео с последующим описанием плюсов и минусов.

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Строили из керамзитобетона, так как прочно и экологично. Про каркасные не знаю

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@alex___ ух, на счет денег не в курсе, я не знаю эту информацию) дом двухэтажный, по 80 квадратов, если не изменяет память, каждый этаж) строили фундамент самостоятельно, а так у разных небольших компаний в нашем городе, одни строили стены, другие крышу. Экономили как могли)

Нравится Ответить
alex___
Александра·Мама дочки (3 года)

@cati.kristi, поняла , спасибо )

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@alex___ на самом деле самое дорогостоящее это завести все коммуникации. Одно отопление с котлом встало в пол млн, плюс разводка электричества тысяч 300 и это брали недорого мастера, а ещё там куча других заморочек.

Нравится Ответить