Евгения
evgeniia2020
Евгения·Мама двоих (младенец)

Вопрос про ветрянку.

Девочки, может ли взрослый человек (который болел ветрянкой) быть переносчиком ветрянки?

Моя свекровь (мы живём вместе)

должна завтра сидеть с внуком у которого ветрянка.

Может ли она "принести" это вирус к нам домой?

Ни я ни дети не болели.

Комментарии

anka-anka
Анна·Мама дочки (4 года)

Если сама не заболеет, то нет. Но я бы не рисковала

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Только если сама повторно заболеет. А через третьи руки она не передается

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ветрянкой можно дважды переболеть

Нравится Ответить
kil36
Агния·Мама троих детей

Единственное бывают случаи повторного заражения. Например если она болела совсем в маленьком возврате , может заразится снова. Но это очень маленький процент всего 1-3 . Так что думаю все нормально

Нравится Ответить
tau1309
😈 😈😈·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Может.

У взрослых людей ветрянка вторичная проявляется как опоясывающий лишай. Высыпания по ходу рёбер.

У меня так муж, который болел, из гостей нам домой принёс. Мы с дочкой заболели

У него сыпь на рёбрах, а у нас ветрянка

Нравится Ответить
nata_vata
При Личном Знакомстве·Мама сына (4 года)

Опоясывающий лишай это последствия ветрянки. Я болела в 6 месяцев, а в 15 лет вылезло. У 20 % людей он вылезает на сниженном иммунитете

Нравится Ответить
hysterical.always
Darishka·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Если сама болела до этого, то нет.

Нравится Ответить
nata_vata
При Личном Знакомстве·Мама сына (4 года)

Не может принести, если болела и есть антитела

Нравится Ответить