Елизавета
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Девочки , всем 🙋🏻‍♀️! Заранее хочу сказать , что цели обидеть кого-то нет . Почти месяц живу в Новосибирске, пришлось переехать из-за работы мужа .Я заметила то , что меня особо бесит : почему никто никуда не торопится ??? Ни в органах власти , ни в магазинах , нигде . Это сибирский темперамент такой ? У меня ощущение , что я в начало 2000х попала , когда сложно найти какие-либо товары , назад в прошлое . Простите меня , пост боли просто . Наверное Боженька меня терпению учит . 🙏

3

Лучший комментарий

lira_mariarti
Ольга ·В ожидании первенца

Если вы с Москвы, то да кажется что медленно. У меня такое же ощущение когда приезжаю в города по меньше, чем наш. А так по разному кто-то быстро работает, кто-то медленно. Думаю зависит от формы оплаты, за клиента или за время)

Нравится Ответить
infi_777

Смешно) на Фрунзе жила. Напротив ТЦ. Город вечно в кипише.. вечные пробки... в ашане в ленте очереди и тд.. вы еще мало где были..и видимо живете точно на окрайне)

Нравится Ответить

Комментарии

beb.ol30
Ольга·Мама дочки (4 года)

А я согласна! Хоть и не жила в другом городе, но меня бесит, что один продукт в одном магазине, другой в другом, за третьим ехать надо.. Если рядом гипермаркет- то повезло, и то не всегда там есть всё. Ну и медленно, я просто сама все быстро делаю и ждать очень не люблю.

Нравится Ответить
sapozhnikova.lizochka
Лизочка·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

И про магазинчик под боком...не было соленой рыбы...пришлось бегать искать...и это не праздничные дни...

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Не знаю никогда не было проблем с продуктами и уж точно с соленой рыбой . Всю жизнь там жила и не в центре , а в спальном районе . Дороги , да думала , что плохие там , пока не оказалась здесь . Да нет аквапарка , но есть термы , нет дельфинария , икеи, такого зоопарка классного, но во всем остальном ... родственники то ваши в Новосибирске были ? А что врачи ? Я сказала лишь что записаться невозможно , я не говорила , что плохие , в роддомах бесплатно отдельные родовые и послеродовые и уж точно есть перегордки в туалете , хотя туалеты тоже у каждой в палате . В садик ребёнка и без прописки можно устроить , а лишь предоставив договор аренды , в МФЦ все вопросы за 15 мин максимум решаются .

Однозначно люди добрее тут , вода лучше , климат , к/у дешевле в 2 раза . Но в остальном цены дороже на всё.

Нравится Ответить
sapozhnikova.lizochka
Лизочка·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@eli94011 конечно они тут были😀им все понравилось!может вы просто переезжать не хотели,вот вам все и не по душе😀или пока не привыкли к ритму города...

Нравится Ответить
sapozhnikova.lizochka
Лизочка·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@eli94011 и про роддома,в 4 например и туалет и душ в палате,даже если эта общая палата.и ребенок у меня в сад ходит без прописки...если записаться заранее в тоже МФЦ или ПК,мне всегда удается во время зайти😀

Нравится Ответить
sapozhnikova.lizochka
Лизочка·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Даже удивилась что вы с Перми....была там 2раза...разница огромная...с дорогами тоже там беда...в магазинах не чего особого не увидела....даже иной раз не было простоты продуктов...водят только по правилам,нам казалась дорога там-это вечность...очень много родственников там живёт и в том числе врач не чего хорошего они не говорят их слова "позволяла бы возможность свалили бы"

Нравится Ответить
maru941
Maria·Мама сына-младенца

@halo, @hetaera_tais, ну вот я с бийска как раз ))

Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (4 года, 10 лет)

А меня столичные города бесят, толпы, пробки, вся жизнь в суматохе, подземка вообще не люблю, прям червем себя чувствую и хочу на свежий воздух. Привыкнете или уедете обратно)

Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама двоих (младенец)

Это вы в Тайланде наверное не были 😂

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Была , но отпуск на то и есть ...

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (2 года)

У меня муж из Новосибирска, сейчас в Москве, говорит то же, что и вы 😊

Нравится Ответить
katya__g
Katya G·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Ооо,я в Анапе прочувствовала то, о чем вы говорите. Никто не торопится. Никуда. Никогда. Мне кажется там даже автобусы чипированы на 40 км/ч))) хотя я и в своём Саратове иногда передвигаюсь быстрее потока людей, даже когда не обязательно торопиться

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Спасибо большое всем 🙏💋, даже легче стало . Видимо выговориться надо было .

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (6 лет)

🤩

Нравится Ответить
olyademyan
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Единственное, что медленно - так это пробки. Но есть метро, что меня радует очень сильно)

Часто на рынок едем за фруктами, овощами, молоком, мясом.

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Вот в этом то и дело , что надо куда-то двигаться , чтобы найти то, что нужно , а не в магазинчике под боком )

Нравится Ответить
olyademyan
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@eli94011, ну у нас рынок под боком)) мне норм. А вообще доставкой пользуюсь, поэтому не замечала проблем с наличием именно ужа магазине.

Нравится Ответить
infi_777

Смешно) на Фрунзе жила. Напротив ТЦ. Город вечно в кипише.. вечные пробки... в ашане в ленте очереди и тд.. вы еще мало где были..и видимо живете точно на окрайне)

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Надеюсь , что так

Нравится Ответить
nata.m.84
Наталья·Мама сына (2 года)

Оргоны власти я думаю вообще все медлительные не только у нас🤣 ну, а в магазинах это просто отдельная история 🙈.

Нравится Ответить
daria_familia
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Явно вы по каким-то не тем магазинам ходите? Где вы были крошечные магазины на окраинах? Лента, ашан, метро, Окей , не страдают отсутствием ассортимента . И ритм совсем не считаю медленным, вот к родителями приезжаю в их маленький городок меня прям пттрясывает, по про часапртдавшица в очереди стоит обсуждает с каждым все подряд, и все ждут спокойно, я не выдерживаю

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Была и в ленте гипере и в Ашане и в Окей, все-равно не то, даже если эти же сети сравнивать

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

О, меня тоже это подбешивает, но только когда я сама спешу😂 конкретно в Нск мало замечала медлительности, разве что какие-то отдельные личности, но я и до переезда в Нск жила в городе с размеренной жизнью, спокойной. Что касается организаций, то пока первое место по медлительности занимает ростелеком - мы их 3 недели ждали для подключения интернета😂

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

🤦🏻‍♀️, может быть это мне просто такие попадаются )

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

@eli94011 а где жили, не в Спб случайно? У меня муж дико медлительный, иногда прибить хочется🤣

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@irinkaspb, Пермь

Нравится Ответить
maru941
Maria·Мама сына-младенца

А я с Алтайского края переехала 5 лет назад

И вот очень долго привыкала к темпу тут

Потому что все ОЧЕНЬ быстро мне казалось тут

Автобусы гоняют, машины гоняют , люди в потоке несутся просто

Из метро выходить боялась, потому что поток людей просто сшибал

Я не успевала честно)

Везде это замечала

На Алтае вот вообще не торопятся .

Нравится Ответить
halo
Halo·Мама дочки (2 года)

@marinho )) знаю девушку, которая поехала первый раз на МКАД за рулём, не разобралась куда ехать, встала на аварийке посреди дороги и ревела навзрыд)))

Нравится Ответить
gekata.soprano
Flo·В ожидании первенца

у меня одногруппница 1 в 1 так же говорила)) Не нравилось ей тут, приезжала только на сессии и с радостью сбегала потом😅

Нравится Ответить
viktoria-ki
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@halo, у меня муж всегда говорит: тут вообще их ездить учили? 🤣 я из бийска, бываем там изредка.

Нравится Ответить
kozlova.kate87
Екатерина·Мама дочки-младенца

Хз, я когда переехала этого не заметила, заметила только, что на дорогах беспредел, кто что хочет, то и творит🤪

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Это точно , дорог ещё нет .

Нравится Ответить
mamauragana
mamauragana·Мама дочки-младенца

Два раза в Перми была, не заметила, что там что-то быстрее, чем здесь. Не рАзвитие уж точно

Нравится Ответить
gingertong
Gingertong·Мама дочки (2 года)

@eli94011 я в муниципальную поликлинику всегда записываю ребенка через госуслуги, минута времени на всё уходит)

Нравится Ответить
gekata.soprano
Flo·В ожидании первенца

@marinho мне тоже кажется,что решает место, где живешь в городе))) Для меня,напрмер, ОбьГЭС,Кольцово, Академ это вообще неведомый и спокойный мир, да и левый берег за пределами Маркса тоже🤔 А если жить ближе к центру, то выбора всего завались😅

Нравится Ответить
mamauragana
mamauragana·Мама дочки-младенца

@eli94011, вы видимо ещё плохо ориентируетесь во всем, ассортимент огромен, если не рядом с домом (я хз где вы живете, у нас отлично), то пожалуйста, дохера магазинов доставят вам домой хоть че. МФЦ по записи всегда норм👌 медицина, как во всей России, чем больше город тем хуже, у вас в Перми видимо нагрузка не такая, но роддом надо выбирать, я в горке рожала - вообще огонь. Есть ещё 7-ка, 4-ка, 2-ка, Авиценна. Ну платные мед.центры отличные.

Нравится Ответить
alena_tibirkova
Алёна·Мама сына (1 год)

Ожидание и реальность не совпадают, как правило 🤷‍♀️😂

Нравится Ответить
elizaveta1110
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Есть огромный плюс конечно это климат , ваши -36 , как наши -15 из-за влажности высокой .

Нравится Ответить
alena_tibirkova
Алёна·Мама сына (1 год)

@eli94011 ну да, согласна, у меня муж родился в Сибири, но жил долгое время в Краснодаре и по климату ему больше в Новосибирске понравилось и из-за морозов, и из-за не 50градусной жары, это вообще жесть 🙈

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·В ожидании первенца

Если вы с Москвы, то да кажется что медленно. У меня такое же ощущение когда приезжаю в города по меньше, чем наш. А так по разному кто-то быстро работает, кто-то медленно. Думаю зависит от формы оплаты, за клиента или за время)

Нравится Ответить
gekata.soprano
Flo·В ожидании первенца

я в Томске тоже такое ощутила, аж тоска от медленного и размеренного движения накатила😅 Поняла,что не то пальто, хотя Нск казался довольно спокойным,после этого больше полюбила Нск))) Но для Москвы мы реально еле ползаем😆

Нравится Ответить
angelinatut

Это вы ещё в Барнауле не были.там все вообще полудохлые.тоже из-за работы мужа таскаемся везде.

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (1 год)

А нам торопиться некуда.. к чему спешка,жизнь так коротка🙊🙈

Нравится Ответить
angelinatut

@fckyou так наоборот же!!! Она коротка, надо двигаться, активничать

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (1 год)

@kriiiiiis главное организованность действий,а активно носяться по дорогам к примеру ,только дураки.В спешке и жизнью не насладиться ,а такие вещи спешку не любят.Своя философия ,и тут либо правило игры принимает человек ,либо нет и жить в городе в тягость ,так и зачахнуть можно..

Нравится Ответить
natali090807
Наталья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А где раньше жили?

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

А вы откуда переехали? Если взять южных людей, так они вообще на дзене, очень медлительные, я про Новороссийск, например. Новосибирск для них скоростной))

Нравится Ответить
anna_na_shee
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@eli94011, а вы в каком районе города живете?

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (6 лет)

@rocketwoman хорошо хоть не отмороженные)

Нравится Ответить
tornyashca
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@eli94011 я тоже раньше в Перми жила,ну не в самой,но рядышком,потом переехала в Сибирь и тож обалдела,но ни че,привыкла за 13 лет то

Нравится Ответить
sapozhnikova.lizochka
Лизочка·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Оооо...это вы в ленте на НГ наверное не были...очередь на кассу 1час это нормально😂😂😂

Нравится Ответить