Надежда Передерий
peredery.nadejda
Надежда Передерий·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Девочки привет! Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого было расхождение лобковых костей(симфизит) и тд. 🙏🏼. Дело в том, что расхождение у меня в пределах нормы 5 мм. Но есть болевой синдром. И вчера так нагнулась, что испытываю очень явный дискомфорт. По рекомендации использую мазь траумель. Если кто сталкивался, расскажите, что делали чем мазали и тд.

1

Комментарии

ksienia_ashchienko

Главное слидить за ним!!! У меня был симфизит, были незначительные боли при ходьбе, но врач говорила, что это нормально, просто кости расходятся. Только после ЕР я узнала что у меня симфизит, потому что ходить было очень тяжело, по лестнице просто не могла ноги вообще подрять, кололи кальций потом сделали узи - расхождение 9 мм (в пределах нормы). Сейчас снова беременна и расхождение уже 10 мм. Начиная с 12 мм отправляют на КС. Симфизит во время беременгости не лечится. Можно только попробовать предотвратить расхождение. Я пью кальций и ношу бандаж при симфизите. Но это не даёт гарантии что он все равно не разойдется. Если расхождение 12 и более, только КС т.к. если симфизит рвётся - это инвалидность и от 3 до 6 месяцев лежачий режим, причём тут имеется в виду 100% лёжа (ходишь под себя и т.д) Так что следите самостоятельно, настаивайте на узи лонного сочленения и если 12мм + идите на КС.

Нравится Ответить
peredery.nadejda
Надежда Передерий·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Спасибо за информацию. Да так и делаю Слежу. В следующий раз на узи также проверю расхождение.

Нравится Ответить
yuli_shu
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня был 7 мм, болело адски, ночью не могла переворачиваться, поднять ногу, ходить. Носила бандаж, но он больше спину разгружал. После родов через месяц примерно всё прошло

Нравится Ответить
alevtina333z
Алевтина Золотько·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

У меня тоже самое 😭в первую беременность началось позже,а в этот раз с 13 нед. где-то, врач прописала кальций,но легче не особо стало (( тоже иду на приём 03.03. очень неприятная боль((

Нравится Ответить
peredery.nadejda
Надежда Передерий·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Какой кальций пьете? Анализ на кальций не сдавали?

Нравится Ответить
belosnejkanew
Снежана·Мама двоих (младенец)

Я ходила к остеопату и мне стало легче, но у меня сын еще на попе сидел, может и у вас так?

Нравится Ответить
peredery.nadejda
Надежда Передерий·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

К кому холили? Тоже подумываю к остеопату сходить. Вообще не нравится мне все это. Я вполне спортивная. И сейчас продолжала заниматься йогой. Но меня прям напрягает этот дискомфорт в области лобка и таза😤

Нравится Ответить
peredery.nadejda
Надежда Передерий·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

А что вы имеете ввиду сын на попе сидел- в смысле предлежание такое? Просто у меня срок маленький еще, она там кувыркается вдоль и поперек🤪

Нравится Ответить
belosnejkanew
Снежана·Мама двоих (младенец)

@peredery.nadejda да, сынок практически сразу сидел на попе, а так как рос малыш, тяжело становилось. Он у меня родился в 36 недель с весом 3220. Я ходила к остеопату Михаил Александрович 89184141591. Могу сказать только за себя, мне он помог и с первой и со второй беременностью. Все индивидуально конечно.

Нравится Ответить
djyrtatas
Таня ·Мама сына-младенца

У меня сильная боль была. Особенно при поворотах и ходьбе. Тоже думала симфизит. Узи в пределах нормы , гиня сказала это нормально что болит . Прошло ближе к родам

Нравится Ответить
dzhumalika
Аля·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

У меня тоже боль, вот пойду 10 марта к врачу и скажу ей, напишу что сказала если вспомню.

Мне тут девочки написали, что лучше было после того как начали пить кальций

Нравится Ответить
peredery.nadejda
Надежда Передерий·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Аля я сама вам напишу😅. Я 1.03 тоже иду к гинекологу. Посмотрим что скажет. Меня напрягает эта боль 😣

Нравится Ответить