Margarita
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)
post image

Девочки, деликатный вопрос.

Чем вы моете интимные места своим детям? Гелем? Гелем для интимной гигиены? Или просто водой без ничего?🤔

20

Лучший комментарий

yulia_kush
Yulia·Мама дочки (4 года)

Только сегодня были у деского гинеколога, малой 4,5 года. Рекомендует мыть простой водой ежедневно, иногда гелем для инт гигиены Урьяж

Нравится Ответить
ledidi25
Диана·Мама троих детей

Я не мама девочки , но знаю что нужно только водой 👍🏻 ну именно внутри , если где-то попадёт То ниче, а прям мыть средством нельзя

Нравится Ответить

Комментарии

mamaks2
MamaKs·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Водичкой всегда

Нравится Ответить
yulia_kush
Yulia·Мама дочки (4 года)

Только сегодня были у деского гинеколога, малой 4,5 года. Рекомендует мыть простой водой ежедневно, иногда гелем для инт гигиены Урьяж

Нравится Ответить
alino4ka149
Алина·Мама дочки (4 года)

Я мою детским мыльцем/гелем. Мою все тело. И каждый день. И там тоже мою. Просто я беру капельку геля и мою все тело, потом уже интересные места. Вода так хорошо не очистит, мне кажется. Конечно я внутрь прям не лезу шампунем

Нравится Ответить
bartata
TatianaSB·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Сзади да, перёд не мыть)))

Нравится Ответить
vika.osmolovskaia
Виктория 🌸❤️😎·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
vika.osmolovskaia
Виктория 🌸❤️😎·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
vika.osmolovskaia
Виктория 🌸❤️😎·Мама дочки (5 лет)

Совсем без мыла ну как-то даже не знаю. Раз в день мы и недельную Като чём-то мылили.

Нравится Ответить
akimkina
Анна·Мама сына (5 лет)

@ledidi25, нам уролог тоже говорил что мыльными средствами только попу мыть, все остальное-хорошо водой мыть, чтоб не нарушать микрофлору. @dinamina320

Нравится Ответить
akimkina
Анна·Мама сына (5 лет)

@dinamina320, у своего запаха никогда не ощущала🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

@dinamina320, водой наверное смывается, не знаю

Нравится Ответить
cantcore
Cantcore·Мама дочки-младенца

Водой,если попали 💩 то мылом.А так нельзя средствами,вымывается естественная флора и большая вероятность развития болячек.

Нравится Ответить
e.t
Евгения·Мама сына (4 года)

Не знаю, у меня пацан вонючий к концу дня 😆 моется нашими гелями. Думаю, водой точно микробы и запахи не смыть.

Нравится Ответить
nixon
Nixon·Мама дочки (4 года)

В субботу идём к гинекологу с дочкой, обязательно задам этот вопрос, до этого забывала.. но тоже водой мыла, а попу гелем, ну и понятно иногда для профилактики и туда гелем попадала))

Нравится Ответить
paramparam
Александра·Мама двоих (4 года, 11 лет)

La Roshe Lipikar

Нравится Ответить
katerinapegik
катя·Мама троих детей

Детским лактацидом мою двум старшим

Нравится Ответить
ms.astrolog
Marina·Мама дочки (3 года)

Ля рош

Просто водой -дичь какая -то . Себе бы попробовали просто водой мыть 🙄

Нравится Ответить
tomatotomato
tomatogirl2015·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Детской пенкой для интимной гигиены

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (4 года)

Детским гелем для интимной гигиены пользуется

Нравится Ответить
july.moiseeva
Джул·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Водой на протяжении дня,

если каки, то с мылом

Если купаемся, то гель ля рош

Нравится Ответить
juliandrew
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Детским гелем для душа ) никогда не было проблем прям вообще

Нравится Ответить
juli4ka_p
Юляшка·Мама дочки (4 года)

Водою

Нравится Ответить
irina458
Анна ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
olenka_b
Helen·Мама дочки (4 года)

Моя гінеколог радила saugella poligyn. Там нейтральний рh, дітям підходить. У цього бренда і чисто дитячий гель є

Нравится Ответить
marynadanylenko05
Maryna·Мама двоих (младенец)

Биона Мис, не знаю,трусики не очень пахнут у дочки, вытираться по взрослому она только учится. Гинеколог назначил пенку Биона Мис, только ей и мою, с 2 лет

Нравится Ответить
anya100
👼🏻 ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Попу гелем, остальное водой

Нравится Ответить
happymama777
♥️ 𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪♥️·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Только водой!мыло ,гели и тд убивают микрофлору(

Нравится Ответить
alenamakti
Алена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Водой, а попу пенкой для девочек

Нравится Ответить
ju.sok
ju ju·Мама двоих (младенец)

Я мою жопку гелем для купания , и мыльная Вода попадает просто поверхностно на писю и убирает все запахи . Там никогда нечем не мою 😅

Нравится Ответить
ledidi25
Диана·Мама троих детей

Вот так правильно 👍🏻

Нравится Ответить
ju.sok
ju ju·Мама двоих (младенец)

@ledidi25, эт я как ты , у меня нет мальчиков , но знаю , что там трогать ничего нельзя 😂

А ты все поо девочек )

Нравится Ответить
lerusia16
Валерія Волошенко·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (4 года)

Только водой. Могу попу мылом или гелем. По рекомендации трех детских гинекологов

Нравится Ответить
ledidi25
Диана·Мама троих детей

Я не мама девочки , но знаю что нужно только водой 👍🏻 ну именно внутри , если где-то попадёт То ниче, а прям мыть средством нельзя

Нравится Ответить
ledidi25
Диана·Мама троих детей

@dinamina320, тоже ничем 🤷🏻‍♀️ прям специально , пена от геля стекает и норм , а специально ничего нельзя мыть мылом и гелем , нарушаете ph и потом болячки

Нравится Ответить
anna_sima
Anna·Мама дочки (4 года)

Просто вода , раз в неделю саугелла полиджн. Мылом нельзя, сушит

Нравится Ответить
slyusarenko_a
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Просто водой

Нравится Ответить
l.ket
K.L.·Мама двоих (младенец)

Были у детского гинеколога, сказала ничем специальным не мыть. Педиатр говорила гелем, которым и тело моем)

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Как делаешь в итоге? Гель или вода?

Нравится Ответить
l.ket
K.L.·Мама двоих (младенец)

@ririmi, Я водой мою на ночь и утром, а попу с гелем детским после туалета. Запахов никаких нет, но и трусы два раза в день меняем на чистые))

Нравится Ответить
marishkaaaaa
Маришка ·Мама дочки (4 года)

Милом или водой. Мыло раз в 3 дня

Водой мою и не всегда ок вымывает.

Нравится Ответить
mash224
Машуля·Мама дочки (5 лет)

Попу гелем,писю только водой

Нравится Ответить
ingaandmia
Инга·Мама дочки (3 года)

Водой в основном . Если на ночь одеваю памперс ,то утром детским лактив или как там он .

Но я по рекомендации детского гинеколога , так как после Коксаки у дочки бывают нюансы .

Нравится Ответить
ksyuha2017
Оксана ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Пенкой для интимной гигиены(детская)

Нравится Ответить
mama_blog
Оля·Мама троих детей

Врачи говорят, что водой без мыла нужно.

Нравится Ответить
koko_kris
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Лактацидом детским.

Нравится Ответить
yulikjylik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

@ririmi, как я сделала вывод , что запах тогда, когда подмывать чём-то . Когда каждый день вода - то запах пропадает. Лично мое наблюдение. Я ничем не мою - только вода. Перед сном каждый день. Все. Ниче не пахнет. Если пропускаю и по каким-то причинам не помою день/два может появится легкий запах - то это нормально. Ну и чистые трусы каждый день.

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

@yulikjylik, у Евы нет запаха, ну разве что если жопа будет грязной😂 а от письки нет.

Я об этом задумалась не из-за запаха, а просто вчера наткнулась на информацию, что нельзя ничем кроме воды, удивилась и решила спросить, одна я не в курсе или все.

И там писали, что спец средствами нужно мыть только если есть какие-то проблемы, гинеколог назначает. А если у девочки нет никаких «болячек», то просто водой и запаха быть не должно, тк до полового созревания у них ничего не выделяется. Вот так.

Хз как делать, наверное буду как тут девочки пишут, жопу с гелем, письку без))) там попадёт пена и норм. Но не мыть прямо там гелем. Не знаю короче. Вроде логика есть.

Нравится Ответить
yulikjylik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Задавала этот вопрос гинекологу - только вода. @ririmi, поддерживаю. Там нельзя спец средствами мыть. Что самое интересное и нам , большим девочкам тоже. Только по назначению врача. Детям по давно - портим сразу им флору - проблемы неизбежны потом как повырастают. Я эту тему несколько лет назад поднимала для себя, консультировалась и со своим врачем и с детским. А ещё самое важное для себя тогда сделала вывод: попу мыть всегда. После каках каждый раз. И с пипой тогда проще. В саду, конечно , сложнее с этим, но дома я всегда мою. И получается, что писе тоже перепадает 😜

Нравится Ответить
ladyoung
Daria·Мама сына (3 года)

Мылом

А что надо было специальным чем-то?

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Прочитала что гинекологи говорят категорически ничем нельзя, только водой

Нравится Ответить
koko_kris
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Да, мыло слишком агрессивное для той среды, ну это в идеале, думаю глобально не очень критично

Нравится Ответить
ladyoung
Daria·Мама сына (3 года)

@ririmi, я знаю, что женщинам рекомендуют только водой подмываться, но если честно мне кажется, что мылом/гелем лучше, чисто для меня

Но именно обычным мылом, не лактицидом и прочими специализированными

Для детей я вообще думала без вариантов

Нравится Ответить
limonadik
Limonadik🌞·Мама дочки (3 года)

Мылом. С айхерб у меня там какое то

Нравится Ответить
yuli4ka08
Юлия·Мама дочки (4 года)

Водой. Гелем только попу. Не знаю, насколько это правильно, но так советовал педиатр в КиндерКлиник)

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·Мама дочки (4 года)

Вот я так и прочитала, не слышала такого раньше

Нравится Ответить
shondali888
Tommy ·Мама двоих (4 года, 23 года)

Мы тоже так

Нравится Ответить