Олеся
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Девочки через неделю ПКС, расскажите как, что, какие нюансы самой операции и т. д. Слышала что панические атаки во время операции, трясёт. Первое было экс под общим, сейчас под эпидуральной. Хотелось бы понимать чего ожидать в реале.

Лучший комментарий

sun-8406
Анна ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Первое экс,сейчас написала отказ от ер,даже уговаривать не стали,хотя показаний к кс сейчас нет,но я не хочу повторить печальный опыт предыдущих родов и мучаться в схватках 12 часов

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не бояться. Врачи советуют чулки.у меня первый раз не было, второй раз бинтами замотали.

Но меня ни разу не трясло, не рвало, никаких панических атак-ничего не было.

Бандаж советуют брать. Но я первый раз была с ним, а второй без него. Восстановилась намного быстрее. Ну и валик был меньше второй раз, чем первый.

Лучше не берите.

После операции пейте много воды и заставьте себя встать и пойти через 4-5 часов. Тогда вы очень быстро восстановитесь

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не бояться. Врачи советуют чулки.у меня первый раз не было, второй раз бинтами замотали.

Но меня ни разу не трясло, не рвало, никаких панических атак-ничего не было.

Бандаж советуют брать. Но я первый раз была с ним, а второй без него. Восстановилась намного быстрее. Ну и валик был меньше второй раз, чем первый.

Лучше не берите.

После операции пейте много воды и заставьте себя встать и пойти через 4-5 часов. Тогда вы очень быстро восстановитесь

Нравится Ответить
levolovik
Leyla·В ожидании первенца

Можете подсказать где будет пкс делать и сколько стоит? Тоже хочу заключить договор на кс

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

В 1 РД на ВО, индивидуальная бригада - 79т., хороший роддом и цены гуманные. Ещё я беру палату на ПО - 2500 сутки

Нравится Ответить
levolovik
Leyla·В ожидании первенца

@lesa3843, Спасибо 🙏

Нравится Ответить
sun-8406
Анна ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Первое экс,сейчас написала отказ от ер,даже уговаривать не стали,хотя показаний к кс сейчас нет,но я не хочу повторить печальный опыт предыдущих родов и мучаться в схватках 12 часов

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Согласна с Вами, аналогично

Нравится Ответить
anna.ness
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Расслабиться нужно, и довериться врачам! Думайте о том, что скоро увидите наконец то малыша!!! У меня тоже первое было ЭКС, потом ПКС как небо и земля. Плановое гораздо легче было во всех отношениях! Волнение конечно будет, куда от него. Нужно себя настроить, что всё будет хорошо! И в путь!

Нравится Ответить
chaneln5
Chanel·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Оба КС были под эпидуралкой. В первый раз трясло, задыхалась, ноги очень долго отходили. Часов 7-8. Второй раз вообще ничего такого не было, через 7 часов уже ребёнка на руках носила. Не угадаешь 🤷‍♀️

Нравится Ответить
happyrene
Ирина·Мама двоих (младенец)

Не волнуйтесь! ПКС переносится гораздо легче, чем ЭКС. Тем более, общий наркоз для организма хуже.

У меня первые роды - ЭКС со спинальной, вторые - ПКС, также. Во второй раз была сильная паническая атака, тоже волновалась видимо. Но отошла я после ПКС быстрее. Первые дни было больно, но потом несравнимо быстрее стало легче)

Не переживайте и все будет хорошо!

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
mrs.miller
Юля·Мама сына (3 года)

Плюсую к бандажу - святые люди его придумали)

У меня легко прошло: не трясло, не мутило, никакой паники, лежала себе, с анестезиологом болтала) из ощущений на самой операции только чувство, будто держат за живот и раскачивают) в 9:30 легла на стол, сделали спиналку, в 10:01 показали мне ребёнка.

Отходила быстро. Главное не жалеть себя в первые сутки: чем сильнее постараешься после операции, тем легче будет дальнейшее восстановление.

Из 12 человек, лежавших в реанимации чуть поплохело только одной, остальные примерно одинаково себя чувствовали.

Короче без паники, всё будет хорошо. Мне тяжелее было уже потом, когда домой вернулись. Удар в шов даже маленькими ножками очень бодрит) В бандаже жила месяц.

Нравится Ответить
rasaevat
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Было пкс, все прошло хорошо, мне спокойней быть в сознании, всю операцию болтали с анестезиологом, веселил меня.Никаких атак не было.

Нравится Ответить
ludmila_och
Людмила·Мама двоих (младенец)

Нормально оба раза, не трясло ни до, ни во время, ни после. Все хорошо будет. Самое волнительное во время операции это первый крик малыша, потом его показывают и кладут на грудь, прикладывают, а в это время завершают операцию.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына-младенца

У меня ПКС было 13.11.20. Главное не переживайте ! Старайтесь дышать глубоко и спокойно. Я перед операцией микролакс использовала , мне помогло. Чулки компрессионные обязательно. Было ощущение озноба , но это наркоз отходил. Это нормально . Главное не паниковать и держать в голове мысль , что скоро встретитесь со своим малышом !

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Микролакс, чулки да лежат)

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына-младенца

@lesa3843, ещё уточните у своего врача про свечи Цефекон, мне здорово помогли .

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

@irina_andrina уточню спасибо, в сумку положила кетонал свечи ещё

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Спасибо девочки за ответы всем. Хоть немного понятно чего ожидать!!!

Нравится Ответить
alenamux07
Алёна·Мама дочки-младенца

У вас будет не эпидуральная анестезия, а спинальная)) никаких атак панических не было у меня, я была счастлива на столе операционном, лежала смеялась и шутила с врачами))) до этого я трое суток была со схватками и не могла сама родить...укол в спину не больно, чуть-чуть не приятно, а потом все, тело ниже груди не чувствуешь вообще)) когда перевели в реанимацию, через час немного трясло, но это норма 🤷‍♀️после я через 2 дня уже бегала

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не трясло, мне было спокойно и тепло. Пока ждала ноги замерзли. Укололи эа и тепло в ногах было. Лежала кайфовала вообще

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Отошли быстро потом?

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lesa3843 вообще легко. Меня так постовая медсестра: осторожнее, давление и тд.

Я сначала села, потом встала и попросила убрать этот дурацкий мочевой катетер) меня он бесил больше всего

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама двоих (младенец)

Берите с собой бандаж.

Мне было без него не встать

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

@natasha8605 я тоже хочу быть исключением))

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама двоих (младенец)

@lesa3843, настраивайтесь на хорошее)

У меня в 12:43 была операция, ноги начали не много шевелится к 16:00, в 21 перевил в палату

Нравится Ответить
rasaevat
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@lesa3843 все будет хорошо у вас!

Нравится Ответить
zagadka_91
В Ожиданиии Чуда ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Подскажите пожалуйста почему у вас пкс?

Нравится Ответить
zagadka_91
В Ожиданиии Чуда ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@lesa3843, мне просто сказали чтобы на 38 неделе ложилась на ДО , и гинЯ на след неделе даёт направление , хотя беременность протекает хорошо

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

@zagadka_91 ну Вы по омс же, видимо там по протоколу так.

Нравится Ответить
zagadka_91
В Ожиданиии Чуда ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@lesa3843, нет, мне и по контракту так сказали .. я просто думаю , скорей всего пойду по контракту

Нравится Ответить
nusya_kukusya
Inna·Мама сына-младенца

Ну да трясло немного, но это от анестезии. Прошло быстро, были моменты когда казалось воздуха не хватает, давали подышать кислородом.

Нравится Ответить
nusya_kukusya
Inna·Мама сына-младенца

@lesa3843 я такой человек, который падает в обморок от уколов. Перенесла кс на редкость нормально, думала паническая атака нахлынет или в обморок или тошнота

Нравится Ответить
lesa3843
Олеся·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

@nusya_kukusya я с уколами тоже на Вы всегда) врач предупредила что возможно будет тяжесть в груди во время операции, вот как бы не охватила паника нехватки кислорода

Нравится Ответить
nusya_kukusya
Inna·Мама сына-младенца

@lesa3843 говорите сразу врачу, если честно когда достали сына вобще все страхи ушли, следила за ним. Потом унесли и тогда немного было)

Нравится Ответить
tashakern
Наталья·Мама сына (1 год)

Не переживать и все будет отлично! Я полностью была уверена во врачах, в малыше. Мне даже хотелось наблюдать на действия через потолок)))) но увы он был даже не глянцевый))))

Нравится Ответить