оля
olya.kombatova
оля·Мама дочки-младенца

Девочки привет, говорб заранее первый ребенок) молоко появилось полноценно сегодня, малышка кущант раз в 2-3 часа, и к жтому времени грубь набухает, становится горячим и твёрже, это нормально? Или нудно к врачу обратиться? Я просто не знаю ккк молоко преливает)

1

Комментарии

katrin.doc
katrin·Мама сына-младенца

Смотрите канал Нины Зайченко на ютубе про грудное вскармливание

Будет ещё много вопросов про ГВ у вас, там она про все понятно рассказывает и показывает

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (4 года)

Чтобы сильно не наливалась я ограничила своё питьё, особенно горячее. У меня было ощущение, что лопнут бидоны😂

Нравится Ответить
olya.kombatova
оля·Мама дочки-младенца

Такое же, и она кушать не успевает, молокоотсос пришлось купить она одну ест, вторая грудь колом, болит, течет, приходится одну давать, вторую на половину сцедить и до следующего кормления 2 груди полнючие

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (4 года)

@olya.kombatova, ограничьте жидкость на парк дней

Нравится Ответить
olya.kombatova
оля·Мама дочки-младенца

@mama_svetlanka пришлось исключить всё, кроме воды

Нравится Ответить
kiva4ka
Дарина·Мама сына-младенца

И по вопросам груди обращайтесь к консультантам по ГВ. :)

Нравится Ответить
kiva4ka
Дарина·Мама сына-младенца

Все в порядке, если ребёнок ест и становится мягче. Не надо сцеживаться, к месяцу-полтора уже перестанет так наливаться, когда установится лактация. Потом не пугайтесь наоборот, что грудь мягкая 😀 прикладывайте почаще, все супер 🙂

Нравится Ответить
mk1406
Kseniya·Мама сына (3 года)

Да, пока это в пределах нормы, если нет комков.

Нравится Ответить
olya.kombatova
оля·Мама дочки-младенца

@kiraplastina нет там никаких комков или болей, твердеет, ребенок кушает всё проходит

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама троих детей

Предлагайте грудь раньше. Не ждите боли. Если отказывается. Чуть-чуть подсцедите

Нравится Ответить
olya.kombatova
оля·Мама дочки-младенца

Она ест раз в 2 часа. Болей нет только твердые

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама троих детей

@olya.kombatova, тогда это нормально. У вас только пришло молоко) лактация установится и все будет лучше

Нравится Ответить
olya.kombatova
оля·Мама дочки-младенца

@milivi.ru отлично😍

Нравится Ответить
ymka_jylia
Юлия·Мама дочки-младенца

Лучше обратиться к врачу, если есть возможность.

И помнить, много сцедишь, ещё больше вернётся.

Чаще ребёнка прикладывать. Если не хочет, то можно сцедить чучуть, для облегчения.

Нравится Ответить
tax_back

Да, это нормально.

Но нельзя оставлять грудь твёрдой.

После кормления надо сцедиться. Молоко можете замораживать в специальных пакетах

Нравится Ответить
olya.kombatova
оля·Мама дочки-младенца

@kiraplastina она ночью 2 сразу ест

Нравится Ответить
olya.kombatova
оля·Мама дочки-младенца

@kiraplastina а пока в роддоме были молока видимо не хватало она разрывалась нам смесь на ночь давали. Мы в роддоме потеряли всего 50 гр с рождения

Нравится Ответить
kiraplastina

Это пока ) большая вероятность , что будет чаще .

Если грудь стала твердая тогда согласна надо сцедить не много .

Нравится Ответить