Ольга
sim-olgaspb
Ольга·Мама дочки (3 года)

Девочки, что будет если просрочить ревакцинацию против полиомиелита?

До этого делали всё по графику, два инфанрикса + пентаксим, она входит в состав, после чего нам сказали делать снова полиомиелит через два месяца, но так получилось, что мы будем делать только сейчас, прошло уже три с половиной месяца, такой вопрос: прививка хуже подействует или ещё что, какие последствия просрочки?

Комментарии

milana__said
Милана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Все нормально, мы год просрочили 🤪

Нравится Ответить
sim-olgaspb
Ольга·Мама дочки (3 года)

@sim-olgaspb, в смысле, сработала как надо прививка?

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@sim-olgaspb, да, сработает всё, не переживайте

Нравится Ответить
sim-olgaspb
Ольга·Мама дочки (3 года)

@milana_said, Спасибо, сделали, сказали, что до шести лет можно было тянуть)

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (1 год, 3 года)

Никаких, вспомнили - идите делайте и всё, больше ничего не надо, ни заново, ни дважды.

Нравится Ответить
sim-olgaspb
Ольга·Мама дочки (3 года)

Спасибо, надеюсь подействует как надо прививка. Почему тогда назначают именно через два месяца?

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sim-olgaspb минимальный интервал наверное

Нравится Ответить