Медовая Булочка
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (младенец)
post image

Доброе утро всем☀️

Сегодня проснулась и поняла, что скоро Давве ставить прививки дальнейшие💉

И ту самую «акдс», о которой много спорных отзывов

А у некоторых так вообще горький и печальный опыт🤭

И очень интересно...

Что вы о ней думаете?💁‍♂️

И ставили ли вы ее своим малышам?🤔

7

Лучший комментарий

llsvetall
Света·Мама сына (3 года)

Ну так замените ее на пентаксим.

Нравится Ответить

Комментарии

lenabeauty
lena·Мама сына (1 год)

Нет не ставила

Нравится Ответить
sbogomolowa
Светлана·Мама сына (2 года)

Спросите в пк про пентаксим, она во многих гос больницах бесплатно. Если нет то платно лучше. АКДС не ставила и не буду . Нам пентаксим весь поставили бесплатно, у нас он ест в больнице. И только на 3й укол реакция, шишка маленькая. Были просто капризы. Темпы не было. А вот печальный опыт ч АКДС был у подруги, понятно что это палка о двух концах. Но все же , АКДС очень тяжёлая прививка, хоть и у многих деток проходит на лайте.

Нравится Ответить
nadejdakrivenko1989
Надежда·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Я ставила все пентаксим, ттт все хорошо была небольшая температура на первые 2 и все)

Нравится Ответить
natylek24
Ната·Мама двоих (младенец)

Обоим пентаксим

Нравится Ответить
irina_step
ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама сына (1 год)

Ставили все АКДС (4я, правда, была "пентаксим", так в поликлинике поставили бесплатно и без показаний). Реакции не было, кроме больной ножки в день укола

Нравится Ответить
elena02110409
Елена·Мама троих детей

Ставили сыну Акдс 1 а на 2-ую была реакция темпа выше 40,судороги ...5 с полов.дней рвало,темпа ниже 38,6 не опускалась. Ему 8 мес.было.мы с опозданием немного. Я думала умру вместе с ним, нас спасла грудь, потому что только ее и сосал, ничего больше не ел и не пил. Дочам ставили пентаксим 2 раза. К херам эту Акдс

Нравится Ответить
grizliii

Ставила всем АКДС, все прошло отлично

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·Мама дочки-младенца

Пентаксим ставлю

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·Мама двоих (младенец)

Пентаксим ставила старшему и буду дочери

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама сына (1 год)

Ставила, вообще никакой реакции

Нравится Ответить
lyubov.kochetkova.1988
Кочеткова Любовь·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Я все прививки поставила

Нравится Ответить
avocado_kedavra
🥑-🪄·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Ставила пентаксим и инфанрикс гекса, отлично перенёс 🤷🏼‍♀️

Если переживаете, замените

Нравится Ответить
m1ss.alla
Алла·Мама сына (3 года)

Пениаксим ставьте

Нравится Ответить
irina20g
Ирина·Мама троих детей

Все 4 Пентаксим

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У старшего от был медотвод до года, и ставили ему потом только импортные, очищенные вакцины (Инфанрикс), по этому с младшей то же очень переживала. Ей поставила все 4 пентаксим.

Нравится Ответить
viktoriy185
Виктория·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Ставила пентаксим, хорошо перенесли

Нравится Ответить
screammoan471
Оксана·Мама сына-младенца

Спросите в пк может есть пентаксим

Мы ставили бесплатно его, если бы не было, пошла бы платно, тоже начиталась всякого про акдс

И в пентаксиме к тому же коклюш, дифтерия, столбняк как в акдс и +полиомелит и ещё +гемофильная

Всё в одной

А так вам ставить 2 прививки, и ещё и гемофильной вообще нет в нац календаре

Ещё можно попробовать договориться с педиатром что вы сами купите её в аптеке, там она стоит 1300 где то, а не 3000 как в платных клиниках, и вот если дадут добро то сами купите и поставите в своей пк обычной

Нравится Ответить
annette_sol
Анна·Мама двоих (младенец)

АКДС ставила старшему, болела ножка и была температура на вторую, дальше Пентаксим. Младшему сразу пентаксим, смысла рисковать не вижу

Нравится Ответить
mama_em
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ставили АКДС. И лучше бы не ставили🤦‍♀️на ноге потом сильное воспаление было, гной появился в месте прививки. Откачивали потом. И след от иголки до сих пор остаётся🤦‍♀️ больше ничё не ставим.

Нравится Ответить
kudeki
Ольга ·Мама сына (2 года)

Ставили пентаксим, вообще никаких реакций не было.

Нравится Ответить
maria2d
Мария·Мама двоих (младенец)

Старшему заменила пентаксимом. И младшему тоже заменю. У обоих детей тяжелое восприятие прививок. На превенар то 3 дня реакция, с акдс вообще боюсь представить что будет.

Нравится Ответить
ekaterina.t
Катя·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Ставила акдс , последствия от болезней куда страшней, чем температурка однократная

Нравится Ответить
lesya.sikorskaya.87
lesya ·Мама дочки (2 года)

Нет ! Инфанрикс ставили

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (3 года)

Ставили все. Проблем не было

Нравится Ответить
bacareva.alena

Мы после АКДС первой попали в больницу , все обошлось , но больше я ее делать конечно же не стала . Только пентаксим и младшему только его .

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (младенец)

О господи 🙈

Слава богу все в порядке!

Вооот именно поэтому, страшно ее ставить.

Здоровья вашим деткам☺️

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год)

Ставлю все по календарю, но если есть выбор то импортное. Поэтому ставили пентаксим и инфанрикс гекса

Все будет хорошо

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏☺️

Нравится Ответить
safiullina0705
Александра·Мама сына (1 год)

Заменили ее на пентаксим

Нравится Ответить
zirja
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Сыну ставила акдс в пк, второму не буду ставить бесплатно это 100%

Нравится Ответить
ruv88
Юлия·Мама сына (2 года)

Все заменили

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (младенец)

@ruv88, спасибо 🙏

Нравится Ответить
ruv88
Юлия·Мама сына (2 года)

@nalimovaalena, ссылка вот мой пост о схемах

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (младенец)

@ruv88, спасибо)покажу своему врачу )

Нравится Ответить
pisareva.oksa
Оксана·Мама двоих (младенец)

Все акдс. Все живы

Нравится Ответить
yanocka_fitness_trener
Яна ·Мама сына (1 год)

Мы заменяли на пентаксрн , покупала в аптеке

Нравится Ответить
coll
тэш·Мама дочки-младенца

Акдс не буду ставить ,буду ставить пентаксим ))

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (младенец)

А полиомиелит?)

Нравится Ответить
tasha_tu
Наталья·Мама двоих (младенец)

@nalimovaalena полио входит в пентаксим

Нравится Ответить
kseniasari
Ксения·Мама сына (2 года)

Ставили все акдски)

Нравится Ответить
lialichka2016
☆☆☆·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Ставлю все по графику

Нравится Ответить
llsvetall
Света·Мама сына (3 года)

Ну так замените ее на пентаксим.

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (1 год)

Акдс нет конечно,ставила инфанрикс

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (младенец)

А полиомиелит заменяли?

Нравится Ответить
screammoan471
Оксана·Мама сына-младенца

@nalimovaalena в инфанриксе есть полиомелит вроде

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (1 год)

@nalimovaalena ставили инфанрикс гекса там полио

Нравится Ответить
zveryulia
Юлия·Мама дочки (2 года)

Думаю о ней хорошо) ставила дочери все акдс реакций вообще никаких не было 🤷‍♀️а про пентаксим очень часто тут читаю что у детей побочки

Нравится Ответить
naumovayvm
Юлия·Мама дочки (1 год)

Аналогично)

Нравится Ответить