Кamila❄️
misscamila
Кamila❄️·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите, в роддоме я малышку не подмывала, только салфетки, все было хорошо. А вчера нас выписали. Дома я ее подмыла вчера, сегодня и смотрю она чихать начала. Испугалась. Так как чихает после подмывания или когда перееодеваю. Испугалась. Вода была вроде теплая, может пока несла из ванной до комнаты, в пеленке, подмывала попу тока,дома тепло 😭😭😭😭 могла ли ее простудить .

21

Комментарии

honghaein
·Мама сына (2 года)

Чихать это нормально, не переживайте. Это не обязательно признак простуды ведь

Нравится Ответить
aijo_90
Айжан·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Чихает потому что легкие начинают работать, это абсолютно нормально

Нравится Ответить
littleraccoona
Крошка Енот в 🇳🇴·Мама сына-младенца

Подождите

Она ещё и похрюкивать будет

Будете тут писать, что нос забит

Это физиология, все норм)

Нравится Ответить
aigerim2222
Айгерим·Мама двоих (младенец)

😄

Нравится Ответить
lyazzats
Ляз·Мама сына-младенца

И чихает, и кряхтит, и ночью будет тяжело дышать это нормально

Нравится Ответить
dinara_touragent
Динара·Мама двоих (младенец)

Наш тоже чихает часто, думаю не могли простудить

Нравится Ответить
momofgoodkids

Это адаптация

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (2 года)

Часто чихают же груднички, ничего вы там застудить не могли

Нравится Ответить
mamitossss
Мать ·Мама троих детей

Ничего страшного))

Нравится Ответить
olenka_sutulina
Оленька 🐾·Мама двоих (2 года, 4 года)

Всегда удивляла почему люди паникуют если ребенок чихает))

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это же физиология))

Нравится Ответить
olenka_sutulina
Оленька 🐾·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ainura_fitmom почему то многие кто услышал чих, паникуют что заболели)

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mama_dvoih_ ага.

Почему то у нас нет вот кабинетов, для тех мам, кому лень читать во время Б про физиологию человека и младенцев, про адаптацию малышей во внешном мире)

Ну или хотя бы подборку книг и статей что ли сделать надо.

А сейчас же ещё все интернет есть, во время старшего я журналы и книги читала, чтоб быть готовой 🤣

Помню, как одногруппники смеялись.

А мне не до смеха было 🤯

Взрыв мозга было от такого количества новой инфо про детей и беременность 😱🤭😂

Нравится Ответить
madinasabit02
Мадина·Мама двоих (младенец)

Чихать это нормально , и мы чихаем когда переодеваю.

Нравится Ответить
yanessa969
Яна·Мама двоих (младенец)

Мы только подмываемся ) чихать это нормально, икают иногда от холода. Ещё спустя недели уже после купания делаем массаж голышом) малыши привыкают

Нравится Ответить
ayash_ka
Ayashka·Мама дочки (1 год)

До трех мес стабильно чихала, в день по 4-5 раз.

Нравится Ответить
kristina10.
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Все у вас в голове. Ваш ребёнок как и все тоже может чихать и это абсолютно нормально. Не стоит впадать в панику. Относитесь спокойнее 😃.

Нравится Ответить
aiya.aslan

Мы до 40 дней купаем и норм. Только чтоб тепло было в комнате.

Нравится Ответить
mamadimasha
Алуа ·Мама сына (1 год)

ну они и должны чихать же

Нравится Ответить