Харламова Катерина
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Как поступить на второе высшее без ЗНО?

Девочки привет.

Кто-то получал второе высшее?

Хочу поступить, но даже представление не имею что нужно делать.

Нужно ЗНО сдавать? Если на контракт/заочка, всё равно нужно? А если я не сдам это ЗНО, без него не поступлю?

Первое высшее получила в 2011😲😆 никакое ЗНО не сдавала....

Памагите....хочу знаний 😆🤪

3

Лучший комментарий

anastasiyadovzhko
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня мысли тоже пойти на второе высшее,на психологию планирую,но не в этом году

Нравится Ответить
mamaolya0104
Oly·Мама дочки (1 год)

На Второе высшее в 2014 году поступала, зно не нужно, просто собеседование

Нравится Ответить

Комментарии

nicolemom
Вероніка·Мама троих детей

Если вдруг нужно будет ЗНО сдавать - занимаюсь подготовкой к ЗНО по истории, Укр языку и литературе

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Спасибо, буду иметь ввиду ❤️

Нравится Ответить
katyakkk
Kkk ·Мама сына (3 года)

Смотря что за первое и бюджет оно или контракт было. И смотря куда будете поступать. Лучше в конкретный вуз позвонить и узнать, либо зайти на сайт, либо сходить на кафедру

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
s_irina25
Ирина ·В ожидании первенца

При поступление на заочное в 2016 ЗНО было обязательным . Сейчас вроде не надо

Лучше узнайте в универе куда собираетесь поступать , потому что подать заявку на ЗНО вроде только до февраля-марта можно

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Спасибо большое.

Нравится Ответить
olenaal
Елена·Мама сына-младенца

В нуа получала. Там есть вечерняя форма. Тогда зно не было

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына (1 год)

Посмотрите или последипломное образование, или по сокращенным планам (если уже одно высшее есть), там можно проскочить без ЗНО.

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Отлично, спасибо ☺️

Нравится Ответить
lfohgf
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Для того , чтобы поступить на второе высшее нужен был только диплом с первого университета

Затем был вступительный экзамен

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
marina_yav
Марина·Мама сына (1 год)

Просто интересно, вам это нужно по профессии?

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Нет, для себя

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (1 год)

Выбираете институт и смотрите есть ли возможность поступления на эту специальность по диплому от первого образования или только по школьному аттестату.

Если будете поступать по диплому - возможен конкурс по результатам только внутреннего экзамена или, в случае поступления в магистратуру, могут потребовать ЗНО по англ. языку.

Если поступаете по аттестату, то все зависит от того, в каком году Вы его получили. Если мне память не изменяет, то для аттестатов до 2007 года включительно ЗНО не нужно - поступление идет за счет вступительных экзаменов в самом институте; для остальных - придется сдавать ЗНО.

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

@arnett2108 да, там. Тоже заочка, после торгово экономического колледжа

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (1 год)

@kimberly.berlys общая технология? Я тоже от туда, только на год младше, дневное))

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

@arnett2108 общественного питания

Нравится Ответить
anastasiyadovzhko
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня мысли тоже пойти на второе высшее,на психологию планирую,но не в этом году

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Я тоже, планирую не в этом. Хочу на следуюший, но кто знает☺️

Нравится Ответить
anastasiyadovzhko
Анастасия·Мама сына-младенца

@kimberly.berlys на какую специализацию планируете?

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

@anastasiyadovzhko детская психология интересует

Нравится Ответить
deboramay
Анастасия·Мама сына (1 год)

Есть разные варианты.

Поступила в этом году на заочку, контракт. Сдавала зно.

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

О вы первая, кто пишите что сдавали.

А чего сдавали? Второе у вас высшее будет?

Нравится Ответить
deboramay
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вот, девушка ниже вам все верно расписала.

Просто у нас еще осталась такая категория в вузах, как «второе высшек образование». Это чисто постсоветский прикол, и такой диплом не котируется за границей.

Я поступала через ЗНО, потому что мне проще было сдать его по школьной программе, чем внутренний экзамен по высшей математике. У меня техническая сложная специальность, я бы не вытянула сразу магистратуру. Поэтому пошла со школьниками на первый курс))

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

@deboramay ага, спасибо большое.

Нравится Ответить
mamaolya0104
Oly·Мама дочки (1 год)

На Второе высшее в 2014 году поступала, зно не нужно, просто собеседование

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Спасибо 🤗

Нравится Ответить
cotton06
Тетяна·Мама троих детей

Идите, всё получиться! Тем более 2 высш. это считается как пдо післядипломна освіта, учиться уже 2 или 1,5года на заочно. Если магістратура то обязательно маг. работа и екзамены в конце.

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

2 или 1,5

А если специальность полностью отличается. По первой, я технолог/ресторатор, а быть хочу детским психологом

Нравится Ответить
cotton06
Тетяна·Мама троих детей

А вообще не бойтесь, @kimberly.berlys пофиг)

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

@tati_87 спасибо 😊

Нравится Ответить
lilya0808
Лиля·Мама дочки-младенца

У меня было неоконченное высшее , маркетолог

Поступила на магистратуру в Железнодорожный , сдавала только вступительный экзамен

Зно вообще не сдавала

Нравится Ответить
lilya0808
Лиля·Мама дочки-младенца

Это 2019 год был :)

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

Спасибо, обнадежили 🤗

Нравится Ответить
lilya0808
Лиля·Мама дочки-младенца

@kimberly.berlys, все получится)

Я тоже думала , что зно прийдется сдавать , так как совершенно разные направление)

Нравится Ответить
cotton06
Тетяна·Мама троих детей

На заочно я зно не сдавала

Нравится Ответить
kimberly.berlys
Харламова Катерина·Мама сына (2 года)

А что делали, пришли в вуз и вам там всё рассказали?

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (4 года)

Кину 👂

Нравится Ответить