Ольга
helganazarova
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Девочки постоянно практически у меня болит горло, и такое чувство что что то там стоит,типа сопл..., ходила к терапевту, выписал брызгать. Но ничего не помогает.

Комментарии

mdg

Попробуйте сходить к гастроэнтерологу, может быть в этом причина. На фгс сходите. Может быть рефлюкс.

У меня также горло болит, уже второй год пошёл. Рефлюкс не нашли, но по симптомам назначили лечение, оно не помогло. Щитовидка тоже в норме. Не знаю уже что делать, горло так и болит. А вам вдруг поможет.

Нравится Ответить
helganazarova
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Фгс((( боюсь, рвотный рефлекс сильный, думала после родов бояться ничего не буду.мне еще Сказали, что может болеть из за загиба желчного, типа выброс желчи

Нравится Ответить
makaroev59
Евгения·Мама дочки (3 года)

К лору идите. Тоже часто болит горло, причём особо не лечу, ну может пару табл лизобакта, и все. В этот раз не могла долго вылечить свой бронхит, отправили к лору-оказалось хронический тонзиллит. Вот и причина часто болящего горла.

Нравится Ответить
yana3107
Яна·Мама дочки (4 года)

Хронический тонзилит. При первом першение помогает Тонзилгон н, при восполении 6 раз в день можно, потом 3. Мне отлично помогает, он на травках муравках

Нравится Ответить
makaroev59
Евгения·Мама дочки (3 года)

@yana3107 спасибо! Буду знать

Нравится Ответить
yana3107
Яна·Мама дочки (4 года)

@makaroev59 я лет 10 на них🙈🙈 , чувствую пью сразу по максимуму. До удаления миндалин не дошло, меня особо и не тревожит данный момент

Нравится Ответить
lor_kolesnikova
lor_kolesnikova·Мама сына-младенца

Вам необходимо обратиться на очный прием к оториноларингологу. Причин может быть множество: от банальных соплей и хронического тонзиллита до гастроэзофагального рефлюкса и заболеваний щитовидки

Нравится Ответить
lor_kolesnikova
lor_kolesnikova·Мама сына-младенца

@helganazarova если сильно увеличена, то может вызывать такие жалобы. Но лучше все-таки сначала к лору, в идеале должны провести ларингоскопию (осмотр гортани)

Нравится Ответить
helganazarova
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@lor_kolesnikova Это больно???(((

Нравится Ответить
lor_kolesnikova
lor_kolesnikova·Мама сына-младенца

@helganazarova в амбулаторных условиях гортань можно посмотреть зеркалом или эндоскопом (камерой) - это не больно, чуть неприятно. Прямая ларингоскопия делается в стационаре под наркозом

Нравится Ответить
olala_90
Ольга·Мама двоих (младенец)

К лору надо

Нравится Ответить
helganazarova
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Ходила, типа незнает, всем пофиг, а в платную не находишься

Нравится Ответить
ksu1038sj
Ksеn·Мама дочки-младенца

У меня тоже такое было. Ощущение, как будто заболеваю. Тут спрашивала тоже, мне ответили, что это из за того что воздух сухой в квартире. Ну как то недели 2 это продлилось и само по себе прошло

Нравится Ответить
helganazarova
Ольга ·Мама дочки (1 год)

У меня уже 2 год так не

Нравится Ответить