Aleksandra Smirnova
alsmirr96
Aleksandra Smirnova·В ожидании первенца
post image

Девочки, у кого есть или были проблемы с щитавидкой во время беременности? Гормоны употребляли ?

Как развивается малыш в целом ?

Поставили гипотериоз АИТ, терапевт прописала гормоны в минимальном количестве - 25 , к эндокринологу пойду только после 1 марта. Посмотрим, что он скажет. Очень уж не хотелось бы на гармонах сидеть.(

Сегодня выпила первую таблетку. Подташнивало. Настроение подавленное.

1

Комментарии

alena_vin
Алена·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

У меня давно гипотериоз,пью гормоны и буду пить всю жизнь и не вижу ничего в этом страшного🤷‍♀️второго вот скоро рожать пойду

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

@solonka, Согласна!

Я во вторую Б тоже пила эутирокс. Нормализовалось через 2 мес с начала приёма,но врач назначил на весь срок Б пить таблетки. Ничего критичного. Это нужно и маме и ребёнку @alsmirr96,

Нравится Ответить
psy_lepikhina
Татьяна Лепихина·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Пью прямо сейчас. Чтобы не подташнивало ложитесь обратно в кровать на эти 30 мин. Тошнит от голода, а не от таблетки. Можно еще пить ночью, когда встаете в туалет и ложится обратно спать. А утром проснулись и кушать сразу

Нравится Ответить
nuta111
Анна·Мама двоих (младенец)

Всю беременность пила, все норм) после тут же прекратила)

Нравится Ответить
katkasus
Екатерина·В ожидании первенца

До беременности были проблемы щитовидки. Нашли узел, сделали пункцию сказали доброкачественная. Эндокринологи советовали удалить. Решилась! Удалила! Половинку щитовидной удалили. Оказалось узел злокачественный 💁🏻‍♀️После операции и всю жизнь принимаю л-тираксин. Ничего страшного не вижу, что будете принимать гормоны. У деток своя щитовидка, у вас своя. На них ни как не повлияет, в формирование их щитовидной Вы можете только помочь йодамарином. Тоже его принимаю. Лучше попасть к эндокринологу раньше!

Нравится Ответить
ek777
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обе беременности пила эутирокс и йодомарин. Все ок) организму надо время привыкнуть

Нравится Ответить
ya.prodrezerv-perm
Светлана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Пила всю беременность. Все отлично.

Нравится Ответить
sunnyvictoria
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Пила всю беременность эутирокс/л-тироксин. Все хорошо. После беременности показатели пришли в норму. К эндокринологу пораньше бы попасть, конечно.

Нравится Ответить
alsmirr96
Aleksandra Smirnova·В ожидании первенца

А вам на каком сроке прописали гормоны ?) Сколько недель малышу было ?

Нравится Ответить
sunnyvictoria
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@alsmirr96, на 7-8 неделе, на сохранение попала, взяли анализ и эндокринолог сразу же назначила.

Нравится Ответить
solonka
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Всю беременность пью эутирокс и в первую также было, лучше уж я попью таблетки, чем щитовидка малыша будет на меня работать🙈

Нравится Ответить
alsmirr96
Aleksandra Smirnova·В ожидании первенца

А показатели стали в норме ?

Ну тоесть всякие симптомы прошли ? Волосы, ногти, холодные конечности может ещё что-нибудь было ?

Нравится Ответить
ksusha.eremina
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@alsmirr96, тоже пила эутирокс все пришло в норму По анализам.

Нравится Ответить
ksusha.eremina
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@alsmirr96, после месяца приема уже все в норму пришло

Нравится Ответить