Ильнара
ilnaraish
Ильнара·Мама сына-младенца

Девушки поделитесь пожалуйста, где можно сделать тест на аллергию грудничку, чтобы понять на что именно аллергия? 🙏❤️

Комментарии

olya_2016_pr
Ольга·Мама сына (1 год)

В таком возрасте - нигде ! Только грамотный гастроэнтеролог и кал программу. Ближе к году в центр иммунологи и аллергологи - педиатрическая панель аллергенов (примерно 15.000)

Нравится Ответить
olya_2016_pr
Ольга·Мама сына (1 год)

И добавлю . Если вы на ГВ - ведите пищевой дневник . Прям уберите дня на 3-4 вообще все из рациона . Кушать только гречка , индейка , кабачок , печенье Мария или любое галетное, чай без сахара ) далее вводите по одному продукту , все записываете и смотрите реакцию . Увлажнение кожи ребёнка каждый день. Температура и влажность воздуха прям контролируйте . И записывайте все что даёте или чем купаете малыша , все отслеживать .

Нравится Ответить
mil0chka
Mila·Мама сына (1 год)

Мы сдавали в Идк. Но в этом возрасте тест не информативен совсем. + к гастроэнтерологу. Вы на ГВ? По своему опыту в первую очередь убрала бы молочку из своего рациона.

Нравится Ответить
malineza
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

в диагностике. универсальная панель. 1800. там около 25 аллергенов

Нравится Ответить
ilnaraish
Ильнара·Мама сына-младенца

А как полностью называется клиника? Спасибо большое

Нравится Ответить
malineza
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@ilnara10 диагностический центр на мяги. мы там в 11-12 мес сдавали. сначала хотели педиатрическую панель, но на рецепщине сказали, что лучше взять универсальную, там больше аллергенов и цена та же

Нравится Ответить
malineza
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@ilnara10 @ilnara10 но там только еда. может у Вашего ребенка на пыль, порошки, цветы. это лучше у врачей консультироваться

Нравится Ответить
cholok63
Аделя·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

В лдц аллергологии на солнечной месячным берут кровь на анализы

Нравится Ответить
ilnaraish
Ильнара·Мама сына-младенца

Спасибо большое)

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (2 года)

Не делают такие тесты таким маленьким. До 3х лет в среднем они не информативны вообще. Гастроэнтеролог вам нужен. Если речь идёт о кожных высыпаниях, то скорее всего это атопический дерматит-заболевание кожи, никак не связанное с питанием мамы/ребенка

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (2 года)

@ilnara10 тем более если пятна не разрастаются, а питание свое вы не меняете, то это не аллергия скорей всего

Нравится Ответить
ilnaraish
Ильнара·Мама сына-младенца

@sandymandy спасибо большое

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (2 года)

@ilnara10 вы только прочтите(если все-таки решите) прежде чем панели сдавать из чего формируется молоко грудное (у вас же гв как понимаю). Туда не попадает, клубника например, или малина. Туда попадет белок(коровий, птичий(курица индейка), рыбий), если это едите попробуйте исключить для начала и посмотреть

Нравится Ответить
moreees
More·Мама дочки-младенца

Кровь ?! На что именно ?! Идк

Нравится Ответить
tanya_maks11
Таня·Мама сына (3 года)

Он еще совсем маленький, тут только диета.

Нравится Ответить