Валерия
valeriam3
Валерия ·В ожидании первенца
post image

Девочки всем хорошего настроения! Вопрос к тем, кто уже родил) какие бы Вы сейчас дали Советы себе ещё будучи беременной? Ну там например, отоспаться, быть готовой к бессонным ночам 24/7, сходить на какие-либо курсы и так далее. Что для Вас стало неожиданным с появлением малыша и самым сложным? Спасибо за ответы!! 🙏🌺🌺

2

Лучший комментарий

whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Обязательно проговорить с мужем, как вы себе представляете дальнейший быт и свои обязанности, какие у вас ожидания от действий друг друга. Это очень важно!

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (младенец)

Невозможно отоспаться про запас.

Я бы ходила по выставкам, смотрела фильмы, читала книги, просто потому, что потом на это тупо не булет времени

Курсы - нет, в интернете достаточно информации

С первым ребёнком всё неожиданно и сложно, со временем приспособитесь :)

Нравится Ответить

Комментарии

supermalusk1
Наталья·Мама сына-младенца

Я, бы, настраивал себя, на то, что нужно быть готовой ко всему - срыгивания, не регулярный стул, проблемы со сном, проблемы с едой. Что идеально никогда быть не может. Во время беременности я питала себя иллюзиями, а сейчас охреневаю от реальности

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Одно упустила , это как правильно дышать в родах , в этот раз наверно возьму индивидуальные курсы .

А так я много гуляла, много спала , не обжиралась . Но у меня ребёнок золотой , я потом и с ней много гуляля , даже жалею что раньше не начала с ней путешествовать .

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (младенец)

Ничего) всё нормально. Единственное что, больше читать и смотреть. Петрановская, Гиппенрейтер. Периодически это очень актуально.

Нравится Ответить
e-matyushkina
Екатерина ·Мама дочки (5 лет), беременна (24 нед.)

Отдохнуть и выспаться

Нравится Ответить
katerina290
Екатерина ·Мама сына-младенца

посетите курсы перед родами (как правильно себя вести, как дышать) я очень пожалела, что была в этом плане не готова..

Нравится Ответить
shetinzon
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Сейчас отдыхайте, ваш мир после рождения нового человечка перевернётся, вот правда) Но продолжать жить, так же как и жили, ребёнок придёт к вам в жизнь, а не вы в его)

Делать так как будет вам удобно, если не дай бог кс или ив, не винить себя, значит так надо) Не следовать бездумно всем советам, лучше материнского чутья и интуиции ничего нет)

Нравится Ответить
liebeliebe
Людмила·Мама дочки-младенца

Неожиданным стало вести дневник сна - почему-то никто не рассказал, что жить я буду по часам. И то, что буду вся в молоке, что оно течёт постоянно - тоже был сюрприз.

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

😂😂😂

Нравится Ответить
natalya495
Наталья Л·Мама сына (1 год)

А ещё не покупать кучу всего впрок: я купила газоотводные трубочки, штуку чтобы сопли отсасывать - не пригодились, какие-то травки для купания (нах они нужны - не понятно), зачем-то купила молокоотсос, накладки и крем для сосков - хотя ГВ не планировала

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

Все в точку ! Купила все это ) в итоге ничего пока не нужно . Пуреланом пользовалась только в роддоме .. и то из за неправильного прикладывания .

Нравится Ответить
cheshirka
Маруся·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Я б прочитала про послеродовое восстановление: что делать если боишься унитаза, как не покалечить мужа на гормональном скачке 😂 и тд

Про ребенка: все про сон, это важнее всего для меня оказалось. Остальное можно пережить, приспособиться, но только если ты высыпаешься.

Нравится Ответить
cheshirka
Маруся·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@kdm795, 😅 да. Там меня ждало не мало открытий)

Нравится Ответить
valeriam3
Валерия ·В ожидании первенца

А если КС? Все ещё хуже? 😱😱😱

Нравится Ответить
cheshirka
Маруся·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@valeriam3, у меня было ЕР. И страх унитаза был капитальный. Не знаю как у девочек с КС. Но думаю там будут свои «приколы» и их явно не меньше.

Нравится Ответить
prostomariya.
Мария·Мама сына (1 год)

1 оказалось, что у меня плоский сосок, ребенок не брал грудь. В 9 месяцев ребенка узнала, что его можно сформировать, но надо было ещё беременной это начинать делать.

2. Нахрен столько шмоток 56-62 размера, после стирки чуть сели и ребенок вырос за 2_3 недели.

3. Секс нужен! Шейка может не была бы такой дубовой

4. Слушать только себя. Чуйка работает отлично.

Нравится Ответить
mamapolpol
Женя·Мама дочки (1 год)

1) Почитать про прогулки. Что ребёнок не спит идеально на свежем воздухе, как все говорят, а может ещё в лифте устроить истерику.

2) Проверять железо

3) Купить ванночку такую, чтобы она была на уровне туловища. Чтобы не с согнутой спиной купать.

Нравится Ответить
nata.loresh.86
Наталья·Мама сына-младенца

Почитать про малышей, что с ними происходит, что с ними делать как только родятся. Посмотреть адекватные видео. Сейчас иногда это удается ночью.

Нравится Ответить
oduvanchik2020
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Да ничего, если честно)) заранее ко всему не подготовишься, всё приходит с опытом по ходу дела) отоспаться - это в принципе нереально)) гуляйте, встречайтесь с подружками, ходите в кино, есть мероприятия для беременных, я очень их любила))

Нравится Ответить
janna989
Жанна·Мама двоих (младенец)

Успокоится, кормить первые 3-4 месяца по требованию и спать когда есть возможность, вводить прикорм с 6 месяцев) необязательно с коляской гулять, приучать на сколько возможно засыпать в разных условиях и в кроватке. Со вторым прям по своим советам и действовала и было проще намного. Но самое тяжело с первым это общественный вакуум по началу

Нравится Ответить
elka.
Алекса·Мама дочки-младенца

1) правильно питаться и много гулять.

2) не беречь себя сильно, много не лежать, не слушать запугивания врачей

3) не набирать более 6-8 кг

4) зарабатывать деньги!! Не прекращать работать во время беременности!!

5) Прочитать про сон детей и внедрять принципы с самого рождения. Желательно научить самостоятельному засыпанию с первых дней жизни.

Сон даже важнее , чем еда

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

Как ваш сон ? Лучше ? Помигают курсы ?

Я тоже беспокоюсь за сон. Моя день спит, день не спит ((

Нравится Ответить
elka.
Алекса·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

@elka-tomsk, хорошо !! Желаю вам успеха в сонном деле!!

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

Я бы прошла курсы или просто посмотрим видео о гв, о том как пеленать и зачем, как подмывать , менять подгузник. И быть готовой к тому что вы будете много плакать потому что Вашей личной жизни не будет первое время. Мне лично посрать некогда иногда сходить . Бывают дни когда ребёнок не спит и висит на груди

Нравится Ответить
valeriam3
Валерия ·В ожидании первенца

Блин это очень тяжело, а ночью круглосуточно не спите?

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

@valeriam3, все дети разные . Кто то ночами спать не даёт. Моя днём не спит и не отойти от неё ни на шаг. Ночью хоть спит (ттт) может ваш ребёнок будет хорошо спать , но готовы вы должны быть к тому что не будет 😂готовьтесь к грязной голове, небритым ногам)

И да, елка вам написала про запугивания врачей - все верно ! Они часто говорят, что ребёнок не наедается, давайте смесь ! Не слушайте ни за что !

Нравится Ответить
natalya495
Наталья Л·Мама сына (1 год)

Не покупать много вещей 56 размера. Или какой там у грудничков, не помню уже)

Нравится Ответить
mmmmmm....
Алинок·Мама дочки-младенца

Не покупать много одежды маленьких размеров

Нравится Ответить
mylifee
Лиза·Мама дочки (1 год)

Ещё больше гулять и путешествовать

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Обязательно проговорить с мужем, как вы себе представляете дальнейший быт и свои обязанности, какие у вас ожидания от действий друг друга. Это очень важно!

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (младенец)

Невозможно отоспаться про запас.

Я бы ходила по выставкам, смотрела фильмы, читала книги, просто потому, что потом на это тупо не булет времени

Курсы - нет, в интернете достаточно информации

С первым ребёнком всё неожиданно и сложно, со временем приспособитесь :)

Нравится Ответить
valeriam3
Валерия ·В ожидании первенца

Ой мне иногда такая паника накрывает, что прошла уже половина беременности, а я прочитала только одну книгу и посмотрела одно видео😱. Что время так быстро идёт, а ничего не куплено и я морально не готова к появлению ребёнка. Страшно безумно и паника когда думаю об этом.

Нравится Ответить
linara_kuznecova
Линара ·В ожидании первенца

Послушаю)))

Нравится Ответить
anyyaaaa
Аня·Мама сына-младенца

Да никаких, все как было так и есть, жизнь не изменилась, просто теперь с нами маленький человечек) гуляем, развлекаемся, спим нормально) все как и было 😀

Нравится Ответить