Карина
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

Девочки, 5000грн, однокомнатная нормально для соф.борщаговки?

Как у вас с садиками дела, платить надо по 3000 в месяц как в Киеве?

Лучший комментарий

ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (3 года)

В сад и школу не попасть, к врачу тоже. 5000нормально

Нравится Ответить
allavlada
Алла·Мама дочки (1 год)

За садик по 8-10000 платить нужно, гос.сад переполнен, 70 человек в группе😬

Нравится Ответить

Комментарии

allavlada
Алла·Мама дочки (1 год)

За садик по 8-10000 платить нужно, гос.сад переполнен, 70 человек в группе😬

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

Это какой район?

Нравится Ответить
allavlada
Алла·Мама дочки (1 год)

@karina.mama это софиевская борщаговка

Нравится Ответить
prokurorskaya
Ирина·Мама сына (1 год)

Мы снимаем за 7500+зимой комунналка 2500,но ближе к сентябрю планируем переезжать в Киев, ребёнок стоит в очереди в сад в Киеве по прописке,наслышана что тут попасть в сад без прописки очень тяжело,так как гос садов очень мало,а частные что я смотрела от 7000 и выше,вроде бы как уже подняли оплату за сад без прописки,было 3000,стало 4000+питание

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

Ничего себе цены😳

Нравится Ответить
kirichenko.juliett
Yu.Liia·Мама сына (2 года)

У нас +-7000 сдают

В садик гос очень вряд ли. В нашем, например, такое не практикуют - соседке без прописки зарядили $2000 разово в карманчик кому-то там

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

Это Софиевская?

Нравится Ответить
kirichenko.juliett
Yu.Liia·Мама сына (2 года)

@karina.mama, петропавловская, но тут одинаковая ситуация и с жильём, и с садиками

Нравится Ответить
mary_mother
Светлана·Мама дочки (4 года)

Мы в соседней, Петропавловской Борщаговке, живем. 5 тыс. аренда - это мало, конечно, обычно тыс. 7-8. Но в сад попасть нереально - только частный или возить в Киев.

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

@ostorojno.anna у меня тут дочка ходит в сад

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (3 года)

@karina.mama, раз там ходит в сад, вы там работаете, свекры будут под боком - всегда помочь, тогда зачем переезжать? Снимайте там квартиру и живите.

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

@ostorojno.anna тут зп копеечная, я хочу работать в Киеве. А ездить с боярки в Киев тоже дорого и не выгодно выйдет...

Но в принципе, это реально хороший вариант, спасибо🤔 я ж могу просто устроится на более хорошую работу в Киеве, пока просить помощи с малой у свекрови, жить в Боярке, а дальше имея работу проще найти и жилье в Киеве и оформить малую в сад по карте кыянына🤔

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (3 года)

В сад и школу не попасть, к врачу тоже. 5000нормально

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (3 года)

@karina.mama, живу

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

@ostorojno.anna а как выкручиваетесь с садом?

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (3 года)

@karina.mama, стоим а очередь в Киев

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

Читала что в Соф Борщаговке один садик гос и попасть туда нереально. Есть много частных, но платить там намного больше чем 3000

Нравится Ответить
nastya.smirnova_07
Смирнова Анастасия·Мама двоих (младенец)

Аренда 5 тыс? Мало как то...может смотря где, конечно, но в ЖК Софии минимум 8 тыс однушка, с садиком опа, там один гос...забитый ппц

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

Да, 5+ коммуналка, я думаю максимум 1000

Ну ремонт так себе, дешовый и уже жили жильцы.

А вот сад мне нужен обязательно

Нравится Ответить
nastya.smirnova_07
Смирнова Анастасия·Мама двоих (младенец)

@karina.mama у нас коммуналка в однушке была 1500, ну на гос сад точно не рассчитывайте, там 70% возят на окружную в Киев, некоторые умудряются в Вишневое, но оооочень сложно

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (3 года)

@karina.mama, газ в январе 9.87 за куб, плюс доставка 1.7 за куб, все подорожало, электроэнергия тоже. Летом в тысячу может, зимой точно нет

Нравится Ответить
_juli
Юлия Солодкая·Мама сына (2 года)

Интересно где вы нашли в Киеве садик за 3000?) это пол дня или как? Даже у нас в Вышгороде минимум 3500 за пол дня садик

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

Это доплата за гос сад для тех кто без прописки вроде

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

@jillw да, так и есть

Нравится Ответить
karina.mama
Карина·Мама дочки (4 года)

Я про государственный сад

Нравится Ответить