Ольга
lo-lo22
Ольга·В ожидании первенца

Девочки, всем доброй ночи. Ставят укорочение шейки, врач сказала сделаем контрольное УЗИ, но вероятнее всего ушивать придётся.

Шейка на 1 скрининге в 11 недель была 35, сейчас в 18 недель 30мм. У кого такое было, кто как перенёс, все ли хорошо с малышом, сроками и пр.?

3

Комментарии

anna_bakina
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

Рановато Вам про ушивания говорят) 25мм и меньше показания, а у Вас 30мм. Она может также и обратно до 35 мм скакнуть, это просто нужно контролировать)

Нравится Ответить
olgavictorovna.m
Ольга·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Хорошая у вас шейка. Все как взбесились с этими миллиметрами

Нравится Ответить
adenka.kabanova

Врач сказала щас всем поголовно зашивают. Мода наверно

Нравится Ответить
olgavictorovna.m
Ольга·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@adenka.kabanova, наверное

Нравится Ответить
adenka.kabanova

Мне тоже утрожестан прописывали, сказали он хорошо на шейку действует. Всё нормолизовалось

Нравится Ответить
lo-lo22
Ольга·В ожидании первенца

Правильно понимаю, что от половой жизни нужно совсем отказаться ? Врач говорит да-отказаться, бедный муж 🙈🙈🙈😂

Нравится Ответить
julia_bublik
Юлия Платонова·В ожидании первенца

Да( причём не просто нельзя проникновение, а именно возбуждение так как там все напрягается.. мы отказались ото всего.. ну что делать, ради ребёнка приходится жертвовать чем то))

Нравится Ответить
julia_bublik
Юлия Платонова·В ожидании первенца

У меня в 15 недель была шейка 25-27, зашили. Все хорошо, в 37 сняла швы, вот жду свою крошечку))

Швы не страшно совсем) просто нужно будет вести спокойный образ жизни, побольше лежать) все будет хорошо!!

Нравится Ответить
lisa-alisa987
Алена·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

У меня на первом скрининге 35 была, потом в 15 или 16 недель 33 стала, мне врач на две недели увеличивал дозу утрожестана с двух до трёх раз в день.. Через две недели шейка была уже 37-39 см.. В 26 недель делала замеры 39 см

Нравится Ответить