Тина
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца
post image

Девчули, поделитесь опытом - сколько времени после родов с эпизио были боли/принимали обезболивающие?

Прошло трое суток, а у меня без обезболивающего аж в глазах темнеет до сих пор, акушерки уверяют что уже должно было пройти, и пора отказаться от обезбола.

Лучший комментарий

s.seregina1990
Светлана·Мама сына-младенца

Чегоооо!!я неделю ревела.. мне рожать не больно было а после родов ахренела... полегчало только недели через три.. а так глаза на лоб!!говорят они... пошли на х...!😅

Нравится Ответить
skan9-94
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне 3 дня кололи, на 4 пришла тетя и сказала все харэ уже нельзя, я на стену готова была лезть от боли 🙈

Но сутки перетерпела и полегче чуть стало, но все болело очень долго наклонится месяц точно не могла, садилась это надо было видеть, встать тоже адище 🙈 с обезболивающим больно было то двигаться а без него так вообще писец 🤯🙈 но хоть спать легче было

Как вспомню 🙈 держитесь ✊ это надо пережить

Нравится Ответить

Комментарии

liebeliebe
Людмила·Мама дочки-младенца

Обошлось без обезболивающих. Но болело долго, месяца полтора, пока не зажило. Вы правда доктору скажите, вдруг что-то подправить надо.

Нравится Ответить
yanea
Алина·Мама дочки (3 года)

Странно, у меня ничего не болело. Вам бы врачу показаться.

Нравится Ответить
julia_krav
Юля·Мама сына-младенца

Не болело, после того, как эа отошла полностью, уже ничего не принимала

Не должно вообще долго болеть🙄

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·Мама двоих (младенец)

Ох...неделю лежала и плакала от боли, во второй раз очень боялась опять разреза, но не порвалась

Нравится Ответить
reagent
reagent·Мама сына (4 года)

Нестерпимо болело и тянуло чуть больше 4х недель. Ещё пару недель было очень дискомфортно. Только после этого разрешили сесть.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

Написано что свечи тоже по рецепту, вам так продали?

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

@levyshkaket всегда без рецепта были они в аптеках.

Я их раньше в 1й день месячных использовала, как обезболивающее

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Совсем ничего не было. Был дискомфорт от шва, но вполне терпимо. Больше парила, извиняюсь, сама нить, задевающая бельё. Обязательно врачу скажите.

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама сына (2 года)

Была без них, терпела. Так как ГВ. Было больно первые 2 неделе,а потом один шов разошелся 😅 а так,в глазах темнеет скорее всего из за потери крови в родах и анемии

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

@levyshkaket тоже ГВ, но я просто не могу, такая сильная боль..

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама сына (2 года)

@levyshkaket тогда держитесь и переходите на ненаркотические ,Нурофен или парацетамол

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

@eileen03_89 они не наркотические вроде, нвпс написано(Кетопрофен) буду завтра дома пробывать, тут сказали ничего другого не дают.

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына (2 года)

Только после родов взяла свечку и то поставила для перестраховки , но ничего так и не заболело 🤷‍♀️да ходить было не очень приятно , но на второй день я уже отлично передвигалась

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

Видимо вам повезло с физиологией)) или мне не повезло.

Нравится Ответить
malinovskayak
Ксения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сидеть месяц было больно ,только на боку могла

Долго ходить не могла долго ,чувство было что тянет шов,прям натягивается

Интим ,не знаю вообще,несколько лет больно ,именно возле шва было

Но мне там рубанули прям в «мяско»

А вам прям просто лёжа больно?

Они всегда говорят что «у нас все уже ходят» и «не может быть»

Пока я не позеленела там,и сразу же сказали не вставать!и покушать в кроватку приносили,и забегали

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

Когда обезболивающее действует, почти не больно, ходу криво и медленно, но в целом живу) а вот когда отпускать начинает... Даже лечь трудно, руками опираясь на стол (свечку ставлю) и жду когда отпустит....

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (младенец)

Срать боялась недели две-три 😤 иногда даже ходила и без результата, так как больно было, но больше страшно. Обезбол не пила, терпела. В обычной жизни немного мешало первые недели две, потом могла и сидеть и плясать, но без фанатизма. В конце месяца вернулась к нормальной добеременной жизни ниже пояса.

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

Это тоже, со свечками глицерина и когда обезбол действует, все равно каждый раз с силами собираюсь....

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (младенец)

@levyshkaket да, не легкая это судьба 🤣 терпите, скоро пройдет. Если можете пейте больше водички, чтоб в туалет легко ходилось, без запоров. Вот с ними вообще адок. Можно и обезбол, ток я посоветовать не могу. Пила пару раз нурофен по привычке. Лучше спросите в рд пока не выписались что можно. Скоро пройдет.

Нравится Ответить
s.seregina1990
Светлана·Мама сына-младенца

Чегоооо!!я неделю ревела.. мне рожать не больно было а после родов ахренела... полегчало только недели через три.. а так глаза на лоб!!говорят они... пошли на х...!😅

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

Да, если рецепт не далеко завтра, встану посреди палат и буду визжать, !))) Пока не выпишут)

Нравится Ответить
gerasimova91
liza·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@levyshkaket, есть такие свечи я с ними ходила первый месяц бисакодил альфа , с ними вообще не больно

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына-младенца

Не было обезболивающих, было не так больно .

Нравится Ответить
skan9-94
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне 3 дня кололи, на 4 пришла тетя и сказала все харэ уже нельзя, я на стену готова была лезть от боли 🙈

Но сутки перетерпела и полегче чуть стало, но все болело очень долго наклонится месяц точно не могла, садилась это надо было видеть, встать тоже адище 🙈 с обезболивающим больно было то двигаться а без него так вообще писец 🤯🙈 но хоть спать легче было

Как вспомню 🙈 держитесь ✊ это надо пережить

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

О, значит я не одна такая! Спасибо, мне свечи помогают, заказала из уже в онлайн аптеке, но там написано отпуск по рецепту, если так не отдадут, незнаю, что буду делать...

Нравится Ответить
skan9-94
Анастасия·Мама сына-младенца

@levyshkaket, ещё долго у меня шов заживал (месяца 2) 😳

Я себя реально инвалидом чувствовала 🙈

Ох если свечи передадут то вообще хорошо😌 👌 потому что, реально боль адовая 😖

Нравится Ответить
del_1780425550_moyraydo4enka

Гинеколог бывает на осмотре? Утром скажите, что вам больно.

У меня было только ощущение отека. Боли как таковой не было. Но сидеть я нормально не могла, месяц-полтора.

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

Завтра выписка, подниму этот вопрос на обходе ещё, просто интересно, у всех ли прям магически за три дня проходит, хотя бы сильные боли, я одна такая неженка?)))

Нравится Ответить
del_1780425550_moyraydo4enka

@levyshkaket их безразличие, бесит аж.

Нравится Ответить
gerasimova91
liza·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@levyshkaket, не одна я такая же . Для меня тоже эпизио прям самое тяжелое оказалось .

Нравится Ответить
gerasimova91
liza·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Я кормила и терпела боль ) проходило почти 4 недели (сидеть не могла 2 точно ( до года его иногда чувствовала тянуло и тд .. мне помогало в душ сходить прохладный и мазала левомеколь

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·Мама дочки-младенца

Я без обезбол юыда, где то месяц болело, даже стоять не могла, но сидя и лёжа норм было

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

А мне и лёжа больно, когда действие свечей проходит(

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·Мама дочки-младенца

@levyshkaket это нормально, если без обезбол пока не можете, то не надо отменять

Нравится Ответить
nushik_nushik
Анна·Мама сына (2 года)

А что болит? Шов?

Нравится Ответить
levyshkaket
Тина·Мама дочки-младенца

И шов, и распирает, и пробывала потерпеть пару часов, и в пот бросать начинает и в глазах темнеет. Я ещё в РД, по анализам все хорошо говорят. Врачи вообще делают вид что я не спрашивала про обезболивающее)) окушерки на посту выдают, но ругают каждый раз)

Нравится Ответить
nushik_nushik
Анна·Мама сына (2 года)

@levyshkaket хм. Мне больненько было, но не настолько! Я бы требовала объяснений! Че за дела!

Нравится Ответить