Олеся
olesyafom98
Олеся·Мама дочки-младенца

Девочки, в нашем возрасте, ваши малыши едят кусочки? Моя отказывается, если обманом, то давится, выплевывает 🥺

Комментарии

kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (1 год)

Может ещё не готова.

Давайте "играться" с едой, банан например или яблоко протрите и пусть руками сама в рот тянет... рис...

Нравится Ответить
myzukai
Ольга·Мама дочки-младенца

Да. С 6мес. Убирайте полностью пюре. Ешьте вместе и одинаковую еду. Начинайте с микродоз размер с ноготь. Подмешивать куски в пюре нельзя. Вообще откажется от еды так.

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Полностью на кусочки ( в том числе и мясо) перешли только после 1,2

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки (2 года)

да, ела с 8 мес

Нравится Ответить
mama_princess_eva
Mama_Miss ·Мама дочки (2 года)

Да, с 7 месяцев ест кусочками

Нравится Ответить
tatianka_khv
Татьяна Добренкова·Мама троих детей

К 10 месяцам уже были на общем столе, ели руками😁 я докармливала ложечкой. С 6 учила кушать кусочки. Не было блендерной еды вобще

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама сына (1 год)

Кусочки вводила постепенно, а не разом. Сначала жидкое пюре, потом густое пюре. Потом вилочкой мяла еду и с каждым разом все меньше и меньше давила. Наверное месяцев в 10 только впервые дала банан целиком. До этого только мятую еду. Давиться будет по любому, так они учатся жевать.

Ни в коем случае нельзя обманом давать или подмешивать кусочки в пюре.

Нравится Ответить
a1ina_a1ieva
Алина·Мама сына-младенца

Да , кушает

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Я с 7 мес давала, но она до сих пор в основном глотает, жевать ленится

Нравится Ответить
khr.tanya
Tanya·Мама сына (1 год)

Мой только сейчас начал нормально есть кусочки. До 1,1 через блендер почти все пропускала, кусочками ел только печенье, фрукты, яйца

Нравится Ответить
ekaterina.92
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Давала-разваренный рис,гречку,овощи

Она сама пальчиками брала и ела. Училась так чувствовать кусочки. Дальше уже активнее

Нравится Ответить