Наталика
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

Приветик!) девчоночки, поделитесь советом, что добавляете в ванночку, когда купаете малышей?! Сегодня первое купание после выписки)

Раньше марганцовку сыпали, а сейчас её не купить нигде

1

Лучший комментарий

lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ничего не добавляла, обычная вода из-под крана. Пупок не отпал даже когда, просто просушивала хорошо и обрабатывала хлорофиллиптом. Дочке складочки чередой протирала, сыну и это не нужно было, не прел вообще

Нравится Ответить
ksu1038sj
Ksеn·Мама дочки-младенца

С самого первого купания ничего не добавляла и воду не кипятили)

Нравится Ответить

Комментарии

makarovskaya.irina
Ирина·Мама сына-младенца

Вообще всякие добавки только по показаниям врача, а то можно схватить нехилую аллергию

Нравится Ответить
makarovskaya.irina
Ирина·Мама сына-младенца

Ничего, с рождения в сырой купаем

Нравится Ответить
nino_4ka
Нина·Мама дочки (1 год)

Пока пупочная рана не зажила, купала в марганцовке. Купила ее в первой попавшейся аптеке.

Нравится Ответить
juli_konysheva
Юлия·Мама сына-младенца

Так как мы две недели лежали в больнице после родов, то купали 2 дня кипячёной водой, а потом обычной

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

Мы тоже 2 недели пролежал, вчера только выписали

Нравится Ответить
yumaje
Алёна·Мама дочки (1 год)

Ничего не добавляла. Первый месяц воду кипятила, потом в сырой купала

Нравится Ответить
kroshechka_havroshechka
Алена·Мама дочки-младенца

Я кипятила до того как пупок зажил, переживала мало ли. Подмывать под краном можно, а вот мылись в кипяченой. Марганцовку точно не надо, насколько я знаю при неправильном использовании может вызвать ожог, так как она может не до конца раствориться.

Нравится Ответить
lisa_super
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Я добавляла марганцовку, но только чуть-чуть, ее даже не видно было. Добавляла наверно недельку. И травы: ромашку, чистотел, череду. Травы заваривала в кружке, потом выливала в ванночку. Первый месяц воду кипятила. Травы убрала только после полугода. Зато у нас никогда никаких высыпаний не было. Были только небольшие опрелости от подгузника.

И потом кожу смазывала обычным детским кремом, который продаётся в металлической тубе.

Нравится Ответить
metelyovaa
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ничего не добавляла. Но марганец в аптеках есть, в сималенде ещё

Нравится Ответить
alexakri
Алекса·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Ничего не добавляла и воду не кипятила, но у нас своя скважина

Нравится Ответить
mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можно что нибудь для смягчения воды купить например.

Нравится Ответить
mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ничего не надо.

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама двоих (младенец)

Добавляю масло для купания липобеиз. У нас кожа сухая была, а после масла стало лучше

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

Ничего не добавляла. Марганцовку вообще нельзя!

Нравится Ответить
marina.93
Марина ·Мама двоих (младенец)

Ничего не кипятили и не сыпали, тем более марганцовку, и так хлора в воде хватает, ещё напрочь кожу ребёнка вы сушить. В роддоме давно уже советуют не кипятить это прошлый век. Купаемся просто в водичке, с детским мылом. Не каждый день, с рождения.

Нравится Ответить
marina.93
Марина ·Мама двоих (младенец)

Да, и в травах не торопитесь купать, аалергия может быть запросто

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ничего

Нравится Ответить
tema_11
Алена Иванова·Мама дочки (1 год)

Первый месяц кипятили воду, что там надо то на ванночку детскую чайников 4-5. Зато мало ли попадёт в рот 😂

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

Ну да, я думаю кипятить нужно

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если у вас вода ржавчинной не отдаёт и не вонючая, купайте спокойно без всего, не морочьте себе голову.... Вас только недавно выписали?

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

@bekatie ну да, в больнице под краном мыли)

Нравится Ответить
login.com
login·В ожидании первенца

@natalasozonovskaa мы поэтому бойлер поставили, потому что горячая капец как воняет🤢

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

@login.com да, я вот тоже уже думаю ставить, т. к не возможно умыться или нормально ванную принять, вонь🤢

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ничего не добавляла, обычная вода из-под крана. Пупок не отпал даже когда, просто просушивала хорошо и обрабатывала хлорофиллиптом. Дочке складочки чередой протирала, сыну и это не нужно было, не прел вообще

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
elizakarlovna
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Добавляла травы. Но... очень аккуратно, так как может быть аллергия. Ромашка, череда. Не каждое купание, раз в неделю примерно. Воду первое время , процеживала через фильтр и кипятила, но не потому что сумашедшая 😁 и заняться нечем, а так как у нас в прошлый квартире зимой шла одна глина из крана, а пупок был ещё не заживший.

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

Ну да, вода конечно жесть в кранах

Нравится Ответить
elizakarlovna
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@natalasozonovskaa марганец не советую, он сушит сильно и развести его правильно ещё тот квест. Выше писали, что есть сейчас специальные масла для ванн. Я не пробовала, но думаю прогресс не стоит на месте, и марганец уже прошлый век)))

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

@budilskaya89 да, уже поняла

Спасибо)

Нравится Ответить
esenia_ek
Есения·Мама сына-младенца

Месяц воду кипятила, ничего не добавляла, со временем стала добавлять череду и ромашку иногда

Нравится Ответить
ksu1038sj
Ksеn·Мама дочки-младенца

С самого первого купания ничего не добавляла и воду не кипятили)

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

В любой аптеке марганцовка есть. Мы купали в травках. Воду кипятила, пока пупок не зажил.

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (3 года)

В первые месяцы ничего не добавляла, тем более травы. Потом делали ванны с морской солью и хвойным настоем

Нравится Ответить
ulyananu
Ульяна·Мама сына-младенца

Ничего не добавляла, воду не кипятила

Травки добавляла, когда у нас высыпания непонятной этиологии были, но тоже пару раз всего, травы могут так же вызвать аллергию, поэтому я осторожничала))

И невролог для лучшего сна назначала йодобромную соль, купались через день в течение 2ух недель, эффекта не увидела, потому отменили

Но мы постарше вас были, конечно

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

То есть, обычная, сырая вода из под крана?

Нравится Ответить
ulyananu
Ульяна·Мама сына-младенца

@natalasozonovskaa, ага

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

@ulyananu поняла) спасибо

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

Продают марганцовку!

Можно ромашку. Я ромашку добавляла, до месяца. Потом так.

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

@natalasozonovskaa запрет сняли

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

@bulochka04 нифига, не знала

Спасибо)

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
organic_mama
Светлана·Мама сына-младенца

Мы добавляем детское купание от веледы ( особенно перед сном хорошо успокаивает). В первый раз купали с ромашкой и чередой-сразу появилась аллергия😔 с травами больше не купаем.

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

А где можно купить?

Нравится Ответить
organic_mama
Светлана·Мама сына-младенца

@natalasozonovskaa, ссылка

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

@organic_mama спасибо

Нравится Ответить
anif
Анна·Мама дочки (1 год)

Ромашка, череда, но не часто

Нравится Ответить
lor_kolesnikova
lor_kolesnikova·Мама сына-младенца

Ничего не надо добавлять. У детей кожа очень хорошо все всасывает. Травы - сильные аллергены. Если хотите, то можно использовать специальное масло для ванн (есть в ля рош, aveno, Липобейз и др)

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
irina-tarasyuk
Irchik·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Ромашку добавляла. Пока пупок не отпал воду кипятили

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

Пупочек уже отпал

Нравится Ответить
summerbouqet
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Ничего не добавляю) ну разве что когда потничка нас настигла, добавляла ромашку, чтобы подсушить. А так ничего не добавляю обычно)

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

А воду кипятите?

Нравится Ответить
summerbouqet
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@natalasozonovskaa, нет) в Роддоме же из под крана подмывают детей. Дома то же самое)

Нравится Ответить
kanule4ka
Кани·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Череда, ромашка , морская детская соль.

Нравится Ответить
natalasozonovskaa
Наталика·Мама двоих (младенец)

Завариваете, а потом разбавляете в ванночке?

Нравится Ответить
kanule4ka
Кани·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@natalasozonovskaa, да, сначала завариваем, после добавляем в воду .

Нравится Ответить