Моя Радость)
akys9
Моя Радость)·Мама дочки (1 год)

Добрый вечер девочки) скажите пожалуйста, когда заговорили ваши детки? Моя говорит только мама и все. Разговариваю с ней,прошу повторить,но она ни в какую не хочет. Элементарно слова как да,нет,дай,на она не говорит

1

Комментарии

chastiie
Счастье С Нами Всегда·Мама дочки (1 год)

Мама, папу, баба, авав, мяу, где, таааак, айда, ать, ась, аффф, дии, деда. Ну и не много слов, чето болтает

Нравится Ответить
akys9
Моя Радость)·Мама дочки (1 год)

Какой запас хороший 👍

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки-младенца

@akys9 сейчас если бы не пандемия, садик бы все решил даж возможно логопед бы не понадобился

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки-младенца

@akys9 уммм, если хотите могу поспрашивать кто из логопедов онлайн консультирует

Нравится Ответить
akys9
Моя Радость)·Мама дочки (1 год)

@evamalbor72 да нет,спасибо. Пока ещё есть время. Подожду немного

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки-младенца

@akys9 я тож думаю может еще вам подождать. Не волнуйтесь

Нравится Ответить
akys9
Моя Радость)·Мама дочки (1 год)

@temirbekova0422 @tairova_n @alymbekovaaruuke @ongorbaeva.00 @nazi3555 @katrinred89 @evamalbor72 ваши хоть что то говорят,хоть 5-6 слов это хорошо. Моя только понимает все что говорят ей,но не говорит ни слова. Только болякает на своем

Нравится Ответить
katrinred89
катрин·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Но она и меньше , подождите чуть , в 1,2 мы тож молчали

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки-младенца

Возможно у вас выраженная дизартрия, или анартрия, а может быть дислалалия любой из этих видов нарушения речи потдается коррекции (витамины для нс, физ нагрузка, и логокоррекция) на данный момент каждый 3 ребеночек дошкольного возраста имеет те или иные нарушения а в период пандемии еще больше из за пед запущенности. Все будет хорошо, возраст для коррекции прекрасный там в зависимости от того что у вас выявят. Иногда мес три занятий и ребенок сам потом вытягивается. А иногда и без коррекции (редко но бывает) самое главное что семантикого нарушения нет

Нравится Ответить
tairova_n
🤱🏻·Мама дочки (1 год)

Каждый ребёнок индивидуален,не переживайте,ещё есть время

Нравится Ответить
tairova_n
🤱🏻·Мама дочки (1 год)

Мы около 20 слов говорим,повторяет если скажешь

Нравится Ответить
nazi3555
Наргиза·Мама двоих (младенец)

Мой тоже только на своем болтает, гврит апа, ата, папа, мама, бумбум, авав(собака), мяу, бээ(овца), Айдин(братишка), алма иногда. Вроде все. Но все понимает. Но я и не тороплю, всему свое время, главное чтоб до 3х заговорил, а если и тогда нет, то будем к логопеду ходить скорее

Нравится Ответить
katrinred89
катрин·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тоже за речь переживаю , говорит только го лошадь, му корова, би машина , каа птички и лягушка, зовёт всех баба и все , уже как 2 месяца новых слов нету , жду вот ... Старшая заговорила после 3 , очень тяжело было

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки-младенца

Тата, абака, пипи, ням... Такое не говорит?

Нравится Ответить
akys9
Моя Радость)·Мама дочки (1 год)

Может я зря переживаю?

Нравится Ответить
doublejoy
DoubleJoyMom·Мама сына (2 года)

Зря!

Нравится Ответить
akys9
Моя Радость)·Мама дочки (1 год)

@euultai думала в садике начнет рано болтать,но нет. Значит буду ждать

Нравится Ответить
pinkpong
Сандра·Мама дочки (2 года)

Зря, после 2х начинают потихоньку говорить, есть кто раньше, но у вас ещё много времени)

Нравится Ответить
xiaohua
Ziki·Мама сына (1 год)

Мой тоже только несколько слов говорит: мама, Ата, бум бум, алма,айай и на своем что то лепчет

Нравится Ответить
_irtuganova
Ramina ·Мама дочки (4 года)

Понятно говорить начала ближе к 2. До этого говорила папа,мама,да,нет,дай и тп.

Нравится Ответить
akys9
Моя Радость)·Мама дочки (1 год)

Моя и этого не говорит. Только мама и все. Хотя племяшка в этом возрасте уже болтала

Нравится Ответить
nargiza.ismailova240889
Наргиза·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Нам 2года мы не повторяем и не разговариваем.

Нравится Ответить
vchemsmyslbro
💕💕·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

В 1,2 только начала говорить, к 1,4 уже словарный запас из 20 слов был, но короткие словечки, типа му, ма, ат и тд

Нравится Ответить
vchemsmyslbro
💕💕·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@akys9 а повторять начала где-то 3-4 месяца назад только

Нравится Ответить
vchemsmyslbro
💕💕·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@akys9 сходите к хорошему педиатру

Нравится Ответить
akys9
Моя Радость)·Мама дочки (1 год)

@anara_ab мы не в городе, а здесь с больницей проблемы. Нас даже на учёт брать не хотят

Нравится Ответить