Анастасия
lady.anst
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.

Завтра ровно 41 неделя, еду сдаваться в роддом по направлению😖

Как долго там могут ещё держать под наблюдением? Или на таком сроке уже сразу отправят на стимуляцию?😭😭😭

С ребёнком по УЗИ все в норме, воды в порядке, плацента 1-2 степени, КТГ хорошее.

Комментарии

nitsa2004
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Меня посмотрели, сказали шейка мягкая, зрелая. Предложили стимулировать окситоцином сразу же. В 15 часов уже родила

Нравится Ответить
july_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я начала рожать в 41,2 за день до предполагаемой стимуляции)

Нравится Ответить
july_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

В 41,3 стимулируют в 21ом рд знаю, но это если все показатели в норме

Нравится Ответить
lady.anst
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Вот я в 21 как раз и еду. И меня уже всю неделю на осмотрах утешают - и головка низко прижата, и шейка готова, и вроде даже схватки ритмичные но очень слабые есть на ктг, что вроде вот-вот должна начать рожать, а вот деть, судя по всему, со всеми этим осмотрами категорически не согласен🥲значит, у меня будет ещё с ней 3 дня пытаться договориться) ну и отказываться от стимуляции, если что..

Нравится Ответить
july_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

@lady.anst, мне ручные осмотры делали с 40,3, первый раз как отправили в рд, оттуда отправили домой после ночи😄, (хотя голова низко была с 34 недели уже), шейка пропускала 3 см и говорили вот-вот начнётся, но не начиналось 😄 как мне там акушер объяснила, что это генетика, кто-то ходит 38 недель, кто-то все 42-43, и среднее считают 40 недель, спросила перехаживала ли мама со мной? А маму мою как раз стимулировали тоже со мной, поэтому я успокоилась, значит я из тех, кто носит по 42 😄 а рожать я начала, потому что воды стали отходить, мне сделали амниотомию и пустили в роды (читай, вызвали в итоге все равно), т.к. пузырь с водами вскрылся вверху где-то и воды стали подтекать, врач тогда предположил, что пузырь вскрылся от частых осмотров. Но воды были светлые и все хорошо) родила в тот же день сама

Нравится Ответить
lady.anst
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@july_p, а у меня мама меня, старшую, в срок родила, а брата, младшего, в 38 недель. И я первую дочку в срок родила, а вот тут.. что-то пошло не так😅но вот старшую я тоже родила после осмотра, и меня тогда так больно посмотрели 🤔может тоже осмотр тогда сыграл роль. В эту беременность так больно ещё не осматривали, все очень деликатно)

Нравится Ответить
natalia.poloneeva
Наталия·Мама дочки-младенца

Вообще мне в РД, когда пошла 41 неделя говорили, что в 40.5 начнут стимулировать, но во-первых можно отказаться, если все показатели в норме, а во-вторых от их каждодневных осмотров ШМ я сама родила.

Нравится Ответить
l.illarionova
Лиана ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@lady.anst я 4 дня писала отказ. Но у меня уже 43-я неделя шла... А потом я сама уже так устала, что согласилась. Хотя изначально тоже очень не хотела. Но мне достаточно было прокола, шейка готова была уже.

Нравится Ответить
lady.anst
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@l.illarionova, и роды быстро прошли наверное быстро?

Нравится Ответить
l.illarionova
Лиана ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@lady.anst ну да. В 8 пришла в родовую, прокол сделали, в 12:58 малыш уже у меня на груди лежал 🥰

Нравится Ответить
bany2
🌷Крошка_сУрала🌷·Мама дочки-младенца

Я родила в 40.3 не было ни предвесников,просто резко схватки в 4 утра

Нравится Ответить
anastik
Анастасия·Мама троих детей

Ну вот я ровно в 41 неделю поступила с направлением в роддом. Меня там осмотрели, сделали узи и принесли договор на стимуляцию родов на след утро, я подписала. Потом почитала что это такое 🙈🙈🙈 но слава богу сама начала рожать 🙌

Нравится Ответить
lera59
Вероника·Мама двоих (младенец)

По разному, смотря какой врач попадётся, бывает, что сразу стимулирую, а бывает, что ждут. Мне в 41 направление давали, говорили, что сразу стимулировать будут. В итоге родила сама за день, до того, как ложиться нужно было.

Нравится Ответить